28.10.2014

---день "возвратных" известий---

1.Направили в Ачит уведомление о проведении 08.11.2014г. выездной благотворительной акции «Ищу тебя, хозяин!». Завтра будет известен результат рассмотрения уведомления

уведомл от ПГОЗЖ-Ачит на 08.11.14

2.Позвонили из Среднеуральска: хотят вернуть двух наших собак Пэрис и Боцмана – мы отдавали их в один дом очень порядочным, как нам казалось, людям

пэр ибоцман

Сейчас говорят, что дом сгорел. Собак будто бы кормят соседи и будто бы есть будки. Сам хозяин уехал надолго в командировку – звонил оттуда. Поседеть можно от таких выкрутасов горе-хозяев наших подопечных (((

СРОЧНО – СРОЧНО!!!!! Нужна машина поехать в Среднеуральск и привезти собак в Приют. Хотя сажать их уже некуда абсолютно, но мы же не можем оставить наших собак пропадать в чужом городе….ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!!!

6be361d28df2[1]

3.Потом звонок из Артей – нужно срочно забрать Бублика (щенка из Билимбая с Горы от деда). Как же не хотели мы его отдавать… Брали в квартиру. Хозяин – парень 18 лет.

KRCMRclUJRM[1]

Но ведь мы специально ходили и беседовали с мамой – она-то ведь зрелая женщина – должна отдавать отчёт своим действиям. В очередной раз убеждаемся – если не лежит душа, то отдавать не надо – всё равно ничего не получится((((

А ведь мы только вчера вернулись из Артей…

Бросаем все дела и в четверг опять собираемся в Арти – заберём щенка и проведём первый патронаж пристроя от 11.10.2014г.

Дай нам силы и стойкость, Великая Жизнь!

4.Таня пристроила серо-голубого котёнка Фунтика, который жил у неё на передержке. Сейчас Фунтик осваивается в квартире на Динасе

фунтик

5.Наши дорогие помощники с волшебным фургоном - Володя и Елена – окончательно решили «удочерить» Еву (щенка из гаражей Екб, от нашей подшефной стаи). Сибирь (так сейчас будут звать Еву) – вторая собачка в семье. Это – нелегко, но ребята очень долго думали, взвешивали все «за» и «против». Вообщем, Сибирь – Ева поехала на волшебном фургоне в новую жизнь к своему названному братцу Бурану (первый пёс Володи и Лены). Повезло малышке! Ребятам – Большой удачи и терпения! В случае чего – мы всегда рядом!

U3Owh7qcoiA[2]

6.Вчера приехала в Приют кошка из списка очерёдности – она жила на колодце около магазина

ALH2gqay3AM[1]

Пока кошка очень боится. Будем надеяться, что киса успокоится, и мы сможем её пристроить.

7.Сегодня прибыла ещё одна «очередница» - кошка от умершей хозяйки с СТИ. После смерти хозяйки кошка оказалась на улице никому не нужной ((( Ходила – молча заглядывала всем в глаза. Пусть сейчас у Стеши всё будет хорошо!

5WuUH5QzyxA[1]

VRWm7QaFy2U[1]

Поздравляем сами себя, что очередь по-тихоньку движется! Люди! Горожане! Если вам нужен домашний питомец, приезжайте в Приют – выбирайте себе киску или собачку. Если вы возьмёте животное из Приюта, то спасёте сразу две живые души – ту, что возьмёте, и ту, которую мы сможем забрать в Приют с улицы на освободившееся место…

8.Забронировали:

-щенка почтиовчарку Ташу (её с поломанной лапкой нашли в Талице). Хотят взять на охрану трубной базы напротив ДРСУ, которая находится на территории Сухореченского карьера в Билимбае. Мы всегда настороженно относимся к проживанию собак на предприятиях. Необходимо, чтобы животному обеспечивали хороший уход, чтобы выделяли деньги на корм, чтобы следили за будкой, чтобы были назначены ответственные. Чтобы в случае необходимости ей могли обеспечить оказание ветеринарной помощи

UrR8ALpkNBc[1]

Конечно,мы поедем на место смотреть условия проживания собачки, но если кто-то может сказать доводы «за» или «против» конкретно этой базы, пожалуйста, пишите – звоните.

-светло-пушистого щенка Марика, которого нашла около парка Маргарита из Совета ветеранов на Динасе. Марик пока проходит курс вакцинации. Потом, если всё сложится хорошо, мы кастрируем его и отвезём в новый дом в Коуровку. Будущие хозяева пока будут готовить вольер, амуницию и читать книги по воспитанию щенка!

0caHILsEOEQ[1]

9.Ещё неделю назад забронировали белого щенка с АТП – хотят забрать жить в квартиру в Екб. В эти выходные семья приезжала навестить свою Астру (такую кличку уже дали малышке в семье), привезли гостинцы для других собак и кошек! БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!

Сегодня Астре поставили первую «взрослую» комплексную прививку. Астра, будь здорова – тебя ждут дома!

e6oAzUJGKAE[1]

10.Купили немного крупы – её должно хватить на неделю

P4XuBySXgbg[1]

За это время мы должны исхитриться и найти деньги или благотворителя для оплаты большой закупки крупы. ПОМОГИТЕ, пожалуйста, прокормить собак и щенков в Приюте. Они зависят от нас с вами и они каждый день хотят кушать….

крупа-счёт 001

11.Заказали медикаменты, которые нам необходимы каждый день в больших количествах. Подопечные Приюта будут благодарны, если вы примете посильное участие в оплате их лекарств. Сами они не могут о себе позаботиться (((( Мы – Люди – в ответе за них - за тех, кого приручили

счёт-лек-ва 001

12.Пришли фото котёнка Стёпы, которого нашла в садах Татьяна Николаевна из школы № 3

r7507-e0y68[1]

mIlDTSKKP6c[2]

hwJNte9I7gk[1]

Котёнка взяли в семью близкие знакомые Татьяны Николаевны. Стёпка сильно болел – ему проводили дорогостоящее лечение. И вот – теперь всё позади! Стёпка подрос и окреп! Самое главное – у него есть свой Дом и своя Семья! СПАСИБО Вам, ДОБРЫЕ, ОТЗЫВЧИВЫЕ ЛЮДИ!!!!!

______________

Приют Общества защиты животных существует только на пожертвования.

Мы благодарим всех, кто вносит свой посильный вклад в это доброе благородное дело:

-Горбунову Е.А.

-Барышеву Е.А.

-Обувалову Г.М.

СПАСИБО нашим дорогим единомышленникам, оказывающим ПГОЗЖ посильную помощь по самым разным направлениям!!!!

собак с цветком

Комментарии (3)

Елена
29 октября 2014 в 17:26, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько лет новоселу - кошке Стеше, стерилизована она или нет?

30 октября 2014 в 01:10, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Стеша пока не стерилизована. возраст примерно 1,5 - 2 года

2 ноября 2014 в 09:43, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Стеша оказалась котом! Теперь это Стефан ))