20.11.2014

-----ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НАШЕГО БОЛЬШОГО ПОМОЩНИКА ГУРВИЧА БОРИСА----

борис-1

1.Поздравлеям Гурвича Бориса Леоновича с Днём Рождения! Вклад Бориса в дело создания и становления Приюта невозможно переоценить!!!

Борис помогает ПГОЗЖ ещё со времён Приюта в Шайтанке. С тех пор мы многое пережили вместе: тяжёлые времена, когда приходилось каждый день возить огромными канистрами воду в машине, многочисленные переезды с животными с передержки на передержку, судебные разбирательства.

Вместе с Борисом мы размечали место под будущий Приют в чистом поле вдоль Динасовского шоссе! Вместе встречали первые бытовки, строили будки, заказывали и обшивали вольеры! Вся электропроводка Приюта выполнена руками Бориса! Почти все хозяйственные постройки возведены Борисом!

Неизменный участник всех выездных акций! Главный снабженец – именно на Бориса ложится львиная доля всех поездок за мясопродуктами и крупами для Приюта. Главный электрик! Главный инженер и строитель!

А сколько спасённых собак на счету Бориса!

Сколько раз он помогал лично многим из нас!

БОРИС! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Мы Вас очень любим и уважаем! Будьте здоровы и счастливы! Радости и покоя! Много сил для продолжения нашей совместной деятельности! Терпения!

Вместе сможем многое!

С П А С И Б О  за всё!

2.Сделали фото пса-экстренника с Крытого рынка. Правда, пока в вольере с соседками. Предлагайте, как назвать такого крупного мощного красавца! Пусть будет на букву «К» или на «В», т.к. организатора спасательной операции зовут Вера )))

A8LxNpElrkc[1]

ApUOx39PlWQ[1]

3IEENqioG9k[1]

Оказывается, про эту собачку наше местное телевидение даже сделало сюжет!

b9c9479ec903607b339f8c89ad3e3212[1]

http://www.pervouralsk.ru/news/18939

3.Приняли в Приют ещё одного щенка-подкидыша из подъезда. На сей раз подкинули на СТИ…Ну что уж тут скажешь (((( Фото будут позже

4.После патронажа в Кузино забрали в Приют рыжего котика-подростка, который раньше жил на передержке у Ларисы и был пристроен вместе с другим котёнком в одну семью. Хозяйку не устраивает, что кот ходит в туалет дома, лоток она ставить не хочет, а Рыжик не хочет ходить на улицу. Вот такие дела (((

hICaAVrVPDM[1]

Подсадили Рыжика к кошечке Моне (она тоже изначально жила у Ларисы, а после неудачного пристроя осталась пока в Приюте)

5.Захворал щенок Новотрубник (((

bniCEIKBxOs[1]

Бедный малыш… Болезнь у него развилась стремительно – утром прыгал, играл, кушал, к вечеру слёг ((( Повезли его на капельницу к Елене Александровне. СПАСИБО ей БОЛЬШОЕ, что всегда помогает подопечным Приюта, что всегда оказывает самую качественную ветеринарную помощь! Что всегда борется до конца, не теряя надежды на выздоровление!

OmKfq4gx2bU[1]

6.Купили 2 мешка корма для кошек. Рассчитываем, что хватит на 2 недели. Дашу благодарим за доставку корма из Екб в Приют!

uqXjPu80QEI[1]

7.Наши помощники привезли ещё один трактор отличного – сухого опила! Теперь наш ларь наполнен под самую крышу ))) СПАСИБО!

Bw8dLppAqfs[1]

8.Оля с Полиной ездили на патронаж в Кузино, чтобы закрыть вопрос по Сильве и Мухтару. Этот вопрос закрыть трудно. Мнения наши разделились: часть считает, что пусть лучше животное всю жизнь проведёт на цепи, но будет сытым, здоровым, по-своему любимым, чем, например, будет погибать и замерзать на улице. Часть считает, что мы уже достигли такого уровня развития, что можем и должны добиваться лучшей жизни для своих питомцев, а лучшая жизнь – это, в том числе, и обязательные прогулки при цепном содержании. Высказывайтесь, друзья! Ведь в споре рождается истина! Фото с патронажа будут позже

9.Лариса и Юля ездили на Большой Патронаж в Бисерть – попроведали тех, кто был пристроен в августе и кого мы не смогли застать во время первой патронажной поездки. А также провели второй патронаж по пристрою февраля 2014 (правда, тоже не всех смогли охватить, осталось ещё на одну поездку)))). Подробности – позже

g1-mBEW-QEQ[1]

10.Когда проезжали по Билимбаю - увидели собачку. Узнали в нём нашего бывшего подопечного Мишку. Правда, Мишка выглядит очень неухоженно ((( Мишку мы пристраивали ещё в 2011 году. Проводили патронаж – на тот момент всё было хорошо. Сейчас, как рассказали нам женщины, с которыми гулял Мишка, хозяевам совсем собака не нужна. Пёсик прибился к женщине Вере Петровне, а к хозяевам идти не хочет((( Вера Петровна кормит Мишку и пускает его домой переночевать – СПАСИБО ей за это ОГРОМНОЕ! Но у неё есть свои собаки, и оставлять Мишку у себя она не планирует. Мы записали телефон, адрес, и при первой же возможности заберём Мишку в Приют. Как вот быть? Ну не в состоянии же мы проводить пожизненный патронаж… Совсем что ли нельзя людям верить?!

4lFPAmAjkT8[1]

l6sFA6m4g0o[1]

XKOUspm1k0M[1]

11.Смотрели условия содержания собак на трубной базе, куда первоначально хотели забрать Ташу. Условия хорошие, личную ответственность за собачку будет нести руководитель. Есть столовая, кормить будут вкусно! Прогулки обеспечат (с прежней собачкой тоже всегда ходили гулять и купаться). Будку усовершенствуют – повесят шторку и сделают более высокий нижний бортик, чтобы не задувало снег. В ближайшие дни отвезём на базу нашу Бучу

ibotQjWyOZs[1]

12.Опять заезжали в АРЗ – искали и звали Риту. Встретили женщину Татьяну, которая помогает нам в поисках Риты. Спасибо Татьяне за помощь и сочувствие!

Самые тёплые слова благодарности:

-Шакировой Ф. – за мясо и крупу для собак

-школе № 5 – за посылку с сухим кормом

-Романовой Д. – за наполнитель и корм для кошек

и всем, кто поддерживает Приют!!!

Комментарии (6)

...
21 ноября 2014 в 16:45, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

по улице Вайнера 9 есть мусорные баки там на старом кресле лежит собака, а рядом на колодках еще 3 штуки бегают. Все худые и запущенные, может посмотрите. 

По поводу жихни и трудного вопроса, конечно лучше сытая жизнь на цепи, чем всю жизнь в приюте. 

21 ноября 2014 в 18:51, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Давайте назовём пса Вегас?

21 ноября 2014 в 19:36, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Я бы сказала, что лучше сытая жизнь на цепи, чем всю жизнь НА УЛИЦЕ. Но про приют не согласна! Вы, многоточие, были в приюте? И почему вы пишите про всю жизнь? Любая пристраиваемая собака не сейчас, так чуть позже, найдёт своего хозяина.

В группе Алексея Курбатова я как-то прочитала слова, с которыми полностью соглашусь.

Цепь во всех цивилизованных странах считается верхом жёсткого обращения с животными. Я призываю хозяев к гуманному отношению к своим питомцам: откажитесь от цепей, стройте хорошие вольеры и теплые будки, ежедневно гуляйте с дворовой собакой, выбирайте профессиональные корма или правильную натуралку (хотя это дороже). Кураторов же призываю отдавать подопечных в хорошие условия, продвигать в массы культуру цивилизованного собаковладения. Я понимаю, что предлагаю трудный и долгий путь, но хорошие дела требуют времени, быстро можно только ногу сломать.

Ната
23 ноября 2014 в 19:59, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Все знают, что лучше быть богатым и здоровым чем, бедным и больным.  Пока на наших улицах море бездомных голодных и замерзших собак - пусть некоторые посидят на цепи, чтоб не занимать место в приюте, которое могли бы занять бездомные.

Светлана
24 ноября 2014 в 01:21, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Я всю жизнь прожила в деревне и все дворовые собаки там сидят на цепях, но это не говорит о том что их не любят ЛЮБЯТ только по другому они там сторожа и охранники своего двора и дома, в вольерах сидят в основном охотники. может моё мнение вам и покажется не правельным но я думаю что во дворе на цепи это нормально можно и без цепи но тогда девочки извините нужно щенков пристраивать чтоб хозяин сам выростил себе хвостик тогда и без цепи собака не уйдёт и будет охранять, простите если не правельно но это моё мнение

24 ноября 2014 в 02:05, обновлено 6 июля 2015 в 03:40

Мы прекрасно понимаем, что на данном этапе развития нашего общества, в России отказаться совсем от цепного содержания невозможно. Речь о другом. При цепном содержании собаке НЕОБХОДИМО для полноценной жизни давать побегать свободно, либо гулять на поводке. А если люди полностью отвергают прогулки, обрекая собаку на вечную цепную "тюрьму" - вот это плохо и, по-нашему, недопустимо.... Мы будем очень жёстко придерживаться такой позиции. Ирина, права, мы должны менять менталитет и повышать культуру содержания домашних животных - пусть по чуть-чуть, медленно, малюсенькими шагами, но рано или поздно это принесёт свои результаты!