Заметки счастливого хозяина!!!

Дорогие читатели сайта!!!

Хотелось бы поведать счастливые истории животных, которые ранее были бездомными, брошенными, а теперь случилось ЧУДО!!! Теперь они счастливые домашние питомцы!!! Их любят, о них заботятся, теперь они ХОЗЯЙСКИЕ!!!

Если и Вы хотите поведать свою счастливую историю, звоните 89221298731 Полина,и я обязательно напишу о Вашем любимом питомце на сайте.

А сейчас я расскажу Вам историю Анны и Ляли (http://pervo-priut.ru/animals/1893), теперь ее зовут Эми."Желание взять собаку из приюта была не сиюминутное. Оно формировалось в моей голове с тех пор как стали появляться группы в контакте о помощи бездомным животным. Смотрела фото читала истории о животных, которые обрели дом, а зачастую плакала от историй нечеловечески жестокого обращения с животными. В нашем доме всегда жили и живут собаки. Щенком мы взяли дворняжку Асю и два года у нас живет очаровашка чихуа Ляля. Эми - третья наша любимая приемная дочка. История Эми невеселая. Как нам рассказали - у нее был хозяин. О том, как они жили 7 лет вместе никто не знает. Случилась беда. Ее нашли еле живую у ж.д. путей без сил сбитую и самое страшное передняя лапка болталась на кожице перерезанная. Люди не прошли мимо. Неравнодушие спасло ей жизнь. Она перенесла много операций. Лапку ампутировали и нарастили на суставе кожу. Ее стерилизовали. Оказалось она носила щеночков. Они не выжили. Эми попала на реабилитацию к девушке Ксении, которая выхаживала ее как дите малое. Заново учились ходить и восстанавливались после операций. Хозяин от Эми отказался.

yDBZkaFNq6A.jpeg1[9].jpeg

Когда фото Эми выложили в пристрой, я увидела и влюбилась. Потеряла покой. Ни на минуту не сомневалась что должна забрать ее в свой дом. И вот Эми у нас. Чувства были смешанные. Тревога, страх и неизвестность. Конечно сказать что с первого дня все было легко и гладко это неправда. Собака взрослая. Со своей историей и уже сформированным характером да еще и в стрессе!!! В первую ночь мы не спали. Прсто смотрели друг на друга . Мне казалось что она уже ничего не хочет. Что ее нужно оставить в покое. Ей больше ничего неинтересно. Просто спать и все. Спала много и нервно тряслась. Мои девчонки были в замешательстве. Что это? Кто это и зачем она здесь? Ходили смотрели на нее. Рычали.

7XSMLTpLm1w.jpeg

Характер у Эмички славный. Ласковая и трепетная девочка. Любит когда ее гладят. Ныряет под руку прямо. Научились пузик чесать. Как же это приятно!!! Очень робко научилась целоваться. Шлепнет своим языком неуклюже и смотрит в потолок. Смешная. Стесняется. Насмотревшись на девчонок попробовала на зуб мягкие игрушки! Играет иногда. Редко. Любим прогулки в парке. У нас рядом с домом большой парк . Эми прекрасно научилась бегать на трех лапах. И бегает быстрехонько. От Аси и Ляли не отстает. Поначалу часто запиналась и падала. Теряла равновесие. Прекрасно спускаемся и поднимаемся на 5й этаж. Девочка наша! Умничка! Конечно проблемы со здоровьем есть, в основном психологические. Иногда она уходит в себя не ест и ни с кем не общается. Прошлая жизнь напоминает о себе. Эми умная собака. Все понимает. И слушается. Она настоящий член нашей семьи. Были проблемы с туалетом. Приучались терпеть до улицы и ходим дважды в день. А как любит спать под одеялком и похрапывать! Мы умиляемся. У нее изменился взгляд. Она точно знает что у нее есть семья. Здесь ее любят. Это ее дом. Здесь тепло и уютно. Сытно и весело. Все самое страшное позади. А недавно нам художница нарисовала портрет наших любимок!

AenaLvnSQl8.jpeg

TusS7UF9mbM.jpeg

А вот наша любимая игра ,,Догоню''. Прямо ждет теперь, когда я бегать за ней буду. А она потолстела и я ее вот так шевелю . Лентяйка стала. И лежебока. Купила ей сапоги на морозы. Одевали. Ходит смешно но ходит. Лапы разъезжаются.

QRna-a1i86Y.jpeg

x6rSGyipoKk.jpeg

Комментарии (4)

22 мая 2016 в 15:00

Читала рассказ про Эми и плакала от смешанных чувств: и радостно, что есть такие люди замечательные на свете, как нынешние хозяева Эми. И грустно от того, что есть такие людишки, как прежний хозяин собачки. Рада за Эми!

гость
24 мая 2016 в 14:04

Наша Тося тоже молодец. Мы завели цыплят,так Тося первая бежит проведать и на кармежку......Тося хозяйственная и послушная, из двора без разрешения не выходит,когда зовешь,бросает все свои дела и бежит к тебе..........любит угощения и когда приходит дети.

Мария Александровна
24 мая 2016 в 14:55

Низкий Вам поклон, добрые люди!!!

Гость
24 мая 2016 в 15:00

Господи, есть на свете ещё Настоящие Люди! Спасибо ВАМ за спасение живой души! Какая же радость читать такие добрые новости! Славная Эмичка, великое счастье, что девочка нашла своих настоящих Хозяев!