25.05.2016

Очень важное событие!!!!!!!Отловлена проблемная стая собак обитавшая на ул.Ватутина-Ленина!!!

1. Сегодня поистине очень знаменательный день. Нам удалось отловить всю стаю из бездомных собак, которые уже ни один год проживают в районах улицы Ленина-Малышева. Эта стая существует в городе с 2014 года. Лидером среди собак является самка, она собирает вокруг себя кобелей, постоянно рожает щенков в подвалах многоэтажек, облаивают прохожих люде, которые гуляют с собаками…Многочисленные жалобы жителей улиц Ватутина –Ленина никак не давали нам покоя, мы несколько раз пытались поймать собак, но стая очень хитрая и осторожная. Мы организовывали дежурства, в районах из которых поступали заявки на эту стаю. Наши дежурства начинались ранним утром и заканчивались далеко за полночь.

3RT5bkjC5k8.jpeg

aWSK2fD6GgI.jpeg

60uHxIZX4Gg[1].jpeg

bCsKi0c2A7A.jpeg

sXHuavWRvnE.jpeg

xgKedB0_0Jk.jpeg

Wle04wmP38Y.jpeg

Что только мы не делали, чтоб поймать и убрать с улиц города эту проблемную стаю. И наконец, нам это удалось!!!Все собаки отловлены гуманным способом и доставлены в приют. Теперь, проблема с этими собаками решена навсегда. Мы будем пробовать приручать собак, ведь по некоторым данным мы знаем что самый большой длинношерстный кобель когда то был в ошейнике, следственно, был домашним и знает что такое жить рядом с человеком. Надежда есть! Будем пробовать!

fET54nShhpA.jpeg

SeeVYEZrCvc.jpeg

2. Сегодня, нам удалось пристроить одного из 8 котят, которых несколько дней назад подкинули к приюту. Котенок уехал жить в частный дом в Шайтанке.

j8GEPpDyjkg.jpeg

3. Купили жизненно необходимые лекарственные препараты.

ceAPTD2MjfI.jpeg

4. В приюте продолжают трудится наши незаменимые мужчины Борис и Александр Петрович. Отсыпаем вольеры, заканчиваем строительство двух новых закрытых вольеров.

lmae1rdjaw8.jpeg

E13IJRY-uQk.jpeg

5. Несколько дней назад, мы забрали безнадзорных собак, которые обитали в районе автосервиса на Самстрое. Сегодня, за одной из собак приехал хозяин автосервиса, представился хозяином и собаки тоже. Мы задали вопрос, почему собаки бесконтролько размножаются и безнадзорно бегают по улицам, раз у них есть потенциальные хозяева…..Ответа не последовало….Мужчина забрал всего одну собаку, остальные ему не нужны….Ну как же так? Мы живет в цивилизованном мире, в городе, где давно всем известно про стерилизацию. Мы трубим во все трубы о необходимости стерилизовать собак/кошек, ежемесячно проводим льготную (доступную для всех) стерилизацию и даже бесплатную стерилизацию собак -самок живущих в малоимущих семьях. Неужели люди совсем не задумываются о последствиях бесконтрольного размножения беспородных собак???

KPcDr7_aiKI.jpeg

6. Благодарим за помощь всех, кто помогает питомцам приюта:

qi_nFwn6J9w.jpeg

Хаджиеву

Лаврову К.

Детский сад Юный Строитель

Андронову

Школу №3 за большую посылку для питомцев приюта

Комментарии (1)

Ирина
29 мая 2016 в 01:09

А чем человек доказал, что он хозяин?

Почему не захотел бесплатную стерилизацию?