Гуманная программа опять даёт сбой.....

Друзья, единомышленники, читатели!!!

Вынуждены сообщить грустную новость.

В очередной раз, по независящим от нас причинам, городская Программа ГУМАННОГО регулирования численности безнадзорных собак даёт сбой…

17 июня 2016 года в Приюте состоялась очередная, ежемесячная проверка представителями УЖКХиС во главе с начальником Шолоховой М.Р. Во время проверки нам сообщили, что действующий договор № 10/2016 от 23.03.2016 на организацию мероприятий по регулированию численности безнадзорных собак необходимо расторгнуть в связи с изменениями, внесёнными в Постановление Правительства Свердловской области № 856-ПП.

XpSMq-VPMIc.jpg

lT2XASH40N8.jpg

wmaFKIgCHPE.jpg

tnCY-uMNLJM.jpg

Если перевести на понятный язык все хитросплетения письма, которое нам передали, то выходит, что средства областного бюджета на решение проблемы безнадзорных собак нельзя было выделять через субсидию (как это было сделано) – необходимо было проводить электронный аукцион в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Непредвиденное, одностороннее расторжение договора ставит Общество защиты животных в сложную ситуацию, т.к. для должной реализации гуманной программы регулирования численности безнадзорных собак, были специально заключены договоры на отлов, ветеринарные услуги, уход за животными в Приюте. Созданы дополнительные мощности для размещения и содержания отловленных собак в Приюте, привлечены дополнительные рабочие силы. С расторжением действующего договора Общество защиты животных оказывается в крайне затруднительном положении, т.к. мы, в свою очередь, вынуждены расторгнуть договорные отношения со своими партнёрами. Кроме того, программой предусмотрена стерилизация и содержание каждой отловленной собаки в Приюте в течение 30 дней за счёт субсидии. Как быть с теми собаками, которые отловлены с середины мая до 17.06.2016 г. включительно?

Самое сложное – что делать с непрекращающимся потоком заявок?...

Куда девать многочисленных собак и щенков?...

Путём тяжелых неимоверных усилий сейчас мы практически взяли ситуацию с бездомными собаками в городе под контроль.

Но всё очень быстро может вернуться к прежнему уровню, если не изымать собак с улицы и не стерилизовать их – ведь не перекрыт самый главный источник поступления животных на улицы – безответственные владельцы и плодильщики.

hVQsWbZmBzU.jpg

YZcJuN6-ytI.jpg

Мы набрали хорошие обороты в этой работе и нам трудно остановиться. Нам безумно жаль, что сейчас придётся сбиться с ритма, нарушить отлаженные механизмы деятельности, безумно жаль, что многие люди и безнадзорные животные не получат той помощи, которую мы могли бы им профессионально оказать, если бы не….

b5WVO11WFTs.jpg

Увы, для реализации Программы нужны средства, которых у нас крайне недостаточно.

Поступления пожертвований от населения сократились в разы (((

Что же теперь делать?

УЖКХиС готовит документацию для проведения открытого конкурса.

Конечно, мы будем принимать участие в конкурсе, но всё это может занять много-много времени.

Как быть с брошеными и бездомными собаками? Где взять средства, чтобы пережить тяжёлые времена, чтобы вовремя и сытно кормить уже имеющихся собак, обеспечивать вет.бработку и стерилизацию, удержать людей-специалистов, которые были задействованы на исполнении Программы?....Ведь даже пристрои собак сейчас сильно подорожали – зачастую мы едем за многие сотни километров, чтобы пристроить собак в семьи и обеспечить постоянное наличие мест в Приюте для вновь поступающих. Порой, затраты на пристрой одной собаки превышают 2000 руб.

MSdp8CnHvOw.jpg

Очень нужна консультация юриста, чтобы проанализировать полученную информацию – насколько она соответствует букве закона.

Мы обращаемся ко всем, кто переживает за бездомных животных – в очередной раз подставить плечо дружеской поддержки.

Сейчас необходимы средства, чтобы просто выживать и обеспечивать должным уходом отловленных по программе собак, финансирование на которых прекращено.

Каждые 50-100-500-1000 рублей имеют ЖИЗНЕННО важное значение

Мы вынуждены прекратить приём собак в Приют. Будем рассматривать только самые экстренные ситуации.

По всем вопросам звоните 8-950-649-44-62 или обращайтесь в УЖКХиС ГО Первоуральск

Mp7nAA60TMQ.jpg

Комментарии (0)