04.08.-05.08.2016

1.За эти дни сразу 3 питомца Приюта обрели новые дома!!!!

И нашлись прежние хозяева у старичка болонёнка!!!!!!!!!!!!!!

как же мы рады!!!!! ведь шансы на новый пристрой такой старенькой собачки просто призрачны ((((

Зовут болонёнка Чак, ему 15 лет, говорят, что потеряли по нелепой случайности :-( , пообещали следить лучше. Мы сделали замечание по внешнему виду собаки.

Хозяйка раскаивается. договор подписала. возместила 1000 руб. за ветврача и стрижку. очень надеемся на дальнейшее благоразумие .

rcwWppxk9qo.jpg

ЛЮДИ!!!!! Берегите стареньких собачек!!!!! Они очень уязвимы!!!! Они не могут защитить себя.Они плохо видят, плохо слышат, плохо ходят, плохо ориентируются в пространстве. НУ будьте же милосердны!!! В данном случае свободный выгул приравнивается к жестокому обращению ((((

-Красавица Джесси уехала жить в Ачит, в частный дом. К приезду Джесси подготовились, сделали новую будку. Семья «удочерившая» Джесси- молодая, поэтому мы надеемся, что прогулки для собаки обеспечены. Пожелаем Удачи Джесси!!!

-VSsz89rU64.jpeg

nhs3-Zpu-GA.jpeg

khNzDp3aLkE.jpeg

-Также в новый дом уехала Тяма. Тяму взяли в квартиру в город Екатеринбург.

vehVyIqF3J4.jpeg

1oGK6Cb6cww.jpeg

-обрела семью и свой дом в п.Доломитовый щенок Кристюша!

j2zIKmOzTE4.jpg

Пусть все сложится у наших подопечных!

2. Александр Петрович заканчивает приводить в порядок территорию приюта!!! Спасибо огромное!

mqkkrxuo_iA.jpeg

3. Сегодня, Ваня и Ирина поехали с Боцманом в п. Билимбай. Напомним, Боцмана нашли более 12 дней назад в речке. Местные жители сообщили нам, что собака несколько дней пролежала в воде. Сейчас, Боцман сам может передвигаться, состояние его стабилизировалось и мы решили ехать искать его прежних хозяев, т.к на собаке был ошейник. Нам улыбнулась удача, Боцман привел нас к себе домой! Как оказалось, Боцман –это Буран, ему 15 лет ! Буран выл несколько дней и хозяева решили его выпустить….вот результат прогулки собаки…. Пока, Боцман-Буран вернулся в приют, чтоб закончить начатое лечение, совсем скоро он вернется в свой дом.

Z_WxNe4EFFw.jpeg

vxw0LOVbziA.jpeg

4.Увы, произошёл очередной кошко-обвал ((((

-Обратно в Приют вернулась кошка Иришка - что-то не рассчитали люди силы

-Кроме этого, около Приюта мы нашли подброшенную молодую очень голодную кошку (((

Bimpv4-tZ5o.jpg

E8-Xz3OdOPU.jpg

-а до этого мы уже дали "добро" на приём по очереди 2 бездомных котов....

Котозавал, одним словом ....

5. Миша и Лариса провели патронаж по Красноуфимскому району, а также в Большеустьикинском (Башкирия). Ребята расклеили объявления о пропаже нашего Мэлса((((Мы надеемся, что собака вскоре найдется((((

4hQeT0hbIRg.jpeg

После патронажа, в приют вернулись сразу 2 собаки: Найла (пристроена весной 2016г)

-WeVDAlTeKw.jpg

и Чена (пристроена в 2015году)

oyNekuBDTkg.jpg

Причины возврата в обеих случаях абсолютно одинаковые – давят кур и гусей, пересматривать место содержания собаки люди не хотят(((((Очень и очень жаль((((

Все подробности патронажа появятся чуть позже в главных новостях приюта

0lbcoaoXD70.jpeg

8SUd7AvSM5c.jpeg

DKYggAkGp3o.jpeg

IgRH2_-lzdE.jpeg

rX6qke7Svfg.jpeg

tW0p1XUmjYU.jpeg

Спасибо Мише и Ларисе за дальнюю поездку!

5. В связи с огромной задолженностью перед поставщиками, мы вынуждены кричать о помощи!!! Все наши травмированные, больные и даже здоровые собаки/щенки, кошки/котята остаются без жизненно необходимых лекарств и вакцин(((((

Мы НИКЕМ не финансируемся и помощи нам ждать неоткуда, только от единомышленников, переживающих за судьбу Приюта!!!

Помогите, пожалуйста, погасить долг!!!!!! Закупка препаратов у нас происходит с периодичностью 1 раз в 5/7 дней, мы не можем перестать лечить наших больных и травмированных животных. Очень надеемся на помощь неравнодушных горожан!!!! Спасибо!!!

nuzhna_pomoshh.jpeg

ZFkjowl7Ce0.jpeg

hyGwUiZ12Z0 (1).jpeg

nzE06Id3oxc.jpeg

WQrntjR9LkQ.jpeg

6. Выражаем огромную благодарность Гольденбергу Олегу Гершевичу за постоянную помощь подопечным приюта!!! Олег Гершевич один из немногих, кто оказывает постоянную (ежемесячную) помощь приюту!!!! Благодаря вашей сердечности столько кошек и собак нашли новый дом, а их новые хозяева - верных и преданных друзей!!! Спасибо огромное!!!

DETAIL_PICTURE_534987.jpeg

СПАСИБО:

-Хаски-парку -за сухой корм для собак!!!!!!

ppmmhCNw7ts.jpg

-Марине - за хлеб!

-нашему старому другу Оле Р.-за материальную помощь!

-Диане, Наталье и Коуровой Татьяне - за макулатуру!

-Светлане и Кате -за вещи!

-Кире - за поездку к врачу с Клинтоном и Марси!!!!

-Милане и Ларисе - за помощь по Приюту!

Комментарии (6)

Классен Ксения
6 августа 2016 в 23:38

наша Джесси просто золото, в первый же день ходили гулять с нашей красотулей, она оказываеться не только нам безумно понравилась, еще пол нашего поселка были удивлены нашей девочкой, многие сожелели что наша малышка не может иметь потомство((( но Джессичка очень худая( но ничего мы откормим нашу красотулю, перешли на трех разовое питание, мы со всем справимся!

7 августа 2016 в 15:29

Ксения, спасибо вам большое за Джессику! А всем, кто восхищается, предлагайте нашу Салли, может, найдутся и для нее добрые хозяева)

7 августа 2016 в 01:05

Ксения, Спасибо Вам за Джесси!!! если кому-то из Ваших друзей, соседей нужна собачка - пожалуйста, рекомендуйте обратиться к нам -у нас много собак и щенков! Пусть люди сделают доброе дело и возьмут собаку из Приюта!!!!

Не надо допускать появления на свет потомства от собак и кошек! Перепроизводство кошек и собак приводит к тому, что люди перестают ценить животных и начинают относиться к ним небрежно, как к мусору, выкидывая на помойки и улицы. Мы должны сделать так, чтобы животными дорожили, относились к ним бережно и с любовью!

ксения классен
7 августа 2016 в 14:25

я конечно с удовольствием рекомендую ваш приют все кто спрашивает где мы взяли такую собачку!

Светлана
7 августа 2016 в 10:27

Правильно сказано,животным надо дорожить они ведь тоже живые,как и мы чувствуют боль и предательство,и им от этого очень тяжело.Любите животных и они ответят вам тоже любовью.Работникам приюта и волонтерам, честь и хвала что они не бросают животных и помогают им найти хозяев для питомцев.Жаль что я живу далеко.

Ирина07
10 августа 2016 в 23:10

А вот и старичков забрали- есть же хорошее и доброе в этом мире! Не надо сильно винить хозяев, всяко бывает, ну ведь жили же у них собачки до 15 лет! И пришли, и сами своего любимца забрали! Молодцы хозяева Чака, надеюсь, хозяева Бурана тоже не откажутся от собаки!