Заметки счастливого хозяина!!!

Дорогие читатели сайта!!

Хотелось бы поведать счастливые истории животных, которые ранее были бездомными, брошеными, а теперь случилось ЧУДО!!! Теперь они счастливые домашние питомцы!!! Их любят, о них заботятся, теперь они ХОЗЯЙСКИЕ!!!

Если и Вы хотите поведать свою счастливую историю, звоните 89221298731 Полина,и я обязательно напишу о Вашем любимом питомце на сайте.

А сейчас я расскажу Вам историю Алексея и Доминика.

" Я в долгу.

С детства мечтал о четвероногом друге, но из-за критичного недуга, мои родители не позволяли завести собаку. Астма.

В те времена, смотря как мои сверстники гуляют, играют и тискают своих собак – мне оставалось лишь завидовать. Однако, накапливаемые во мне желания и чувства, заставляли поступать опрометчиво и с улыбкой до ушей, я бежал к животным. В эти моменты я был счастлив, мне достаточно было их просто гладить и смотреть как они виляют хвостом. Но проходило несколько мгновений и появлялась отдышка. Глаза краснели и слезились… очень болезненные ощущения. Сколько же раз, мучаясь от отдышки и расчесанных глаз я приносил домой беспризорных щенков и со слезами на глазах, говорил маме, что мне не больно и все пройдёт. Конечно же мне не позволяли их забирать.

Когда я закончил девятый класс, моя мама вычитала, что астма в данном случае не приговор. Достаточно лишь немного потерпеть и принимать лекарства, после чего выработается иммунитет, на определенный аллерген. Даже не раздумывая, я согласился на подобный эксперимент и через несколько месяцев, мы купили двухмесячного боксера.

Как же я был счастлив! Это был самый лучший день в моей жизни.

Однако, на горизонте виднелись несколько тяжелых месяцев полных приступов и лекарств, но их помогал мне пережить новый друг, по кличке Доминик Дел’ Коломинейро или же просто Дом. Страдания того стоили. Потом появилось улучшение, аллергической реакции на Доминика не стало! Хотя, попробовав погладить другую собаку, аллергия сразу давала о себе знать.

Прошло два великолепных года! Мы ходили на выставки, обучались у кинологов, купались в водоемах… Было большой ошибкой, что перед этим я не подстриг ему когти… Нарвались на беспризорную Кавказскую овчарку, после чего зашивали Дому шею… а как он радуется, когда видит футбольный мяч и сколько же карабинов из-за них сломались… После подобного цирка, я увидел какая же порода упёртая, вредная, но также обаятельная и жизнерадостная!

Но случилось неожиданное … у Доминика появились эпилептические припадки. Я очень тяжело переносил их, однако всегда спокойно сидел с ним рядом, не давая захлебнуться слюной, пока мама в панике бегала в поисках помощи. Вскоре, оказалось, что у него кислородное голодание и в определённый момент сосуды сужались. Приступы участились, поэтому мы стали постоянными клиентами в ветеринарной клинике, дабы проставить уколы и капельницы… Сколько же я там услышал слов о его неминуемой гибели… Однако, после них, я с удвоенным рвением катался по маленькому городу в поисках кислородной подушки, попутно молясь, чтобы собака осталась жива.

Во время приступов, я всегда сидел с ним рядом, положа руку ему на грудь и едва поглаживал, показывая, что хозяин тут. После того как пса отпускало и становилось лучше, он весь, дрожа и еле стоя на лапах, начинал меня облизывать, как бы успокаивая хозяина. В эти моменты, смотря в его преданные и влюблённые глаза, я не представлял, что буду делать без своего друга. Он подарил мне счастье, и я был в долгу перед ним, дав себе обязательство, что Дом выживет.

Ещё много бессонных ночей прошло с тех пор и однажды, мы стали замечать, что приступов у пса, становилось все меньше и меньше. Для меня это было чудо. Сказывался возраст Доминика, ведь как нам объясняли – у боксеров часто проявляется генетическое заболевание и с возрастом оно сходит на нет.

Сейчас Доминику уже девять лет, он вполне здоров, так же предан и жизнерадостен. Его больше ничего не волнует кроме внимания хозяев, прогулок и мячей…

Животные – это нечто большее, чем просто комок шерсти, меха или перьев! Они тоже нуждаются быть счастливыми, проявите внимание и берегите их.

Акино Хоук"

VRoZLajY-ws_501x747.jpeg

Комментарии (3)

Елена
23 сентября 2016 в 09:30

Вот я всегда говорю, аллергия - это только отговорка тех людей, которые не очень-то и хотят завести животное.. Чудесная история! Здоровья Доминику и его семье!

Ирина07
24 сентября 2016 в 22:45

Не соглашусь, не у всех на аллерген вырабатывается иммунитет! Моя свекровь терпела собаку моего мужа, терпела собаку в доме моих родителей, жила 5 лет с собакой, задыхаясь и чихая. За 20 лет не прошла аллергия!

Гость
26 сентября 2016 в 12:14

Замечательная история!!! Спасибо!!!