19.10.2016

Не прекращается поток поступающих в приют кошек и котят.

Вот и сегодня две женщины привезли 2-х котов из коллективного сада. Огородно-дачный сезон закончился, садоводы разъехались, котиков кормить некому, да и холодно на улице. Жалко. Но размещать их негде. Котам месяцев по 8-10, не адаптированы к жизни с человеком. Ищем желающих взять усатых-полосатых для социализации.

EIYuUvj0n0M.jpeg

В приют приехал котёнок, подкинутый к частному дому на Пильной. Семья нашего волонтёра Ивана взяла на домашнюю передержку рыжика. Спасибо!

0jRepINgRyA.jpeg

Приняли кошечку-подростка с ул.Емлина. Надеемся, что такая серая красотка быстро найдёт любящую семью.

sSv9I1il838.jpeg

В новый дом уехал котёнок, подкинутый ранее к магазину в п.Шайтанка. Он будет жить со своим хозяином на Динасе. Спасибо Лене за передержку.

eQobcvN-RP8.jpeg

Вот такой результат за день: приняли четырёх, а пристроили только одного.

В подъезд на ул.Володарского подкинули двух котят. У кого поднялась рука? Срочно ищем передержку до пристроя примерно на 1,5-2 месяца. Позвоните нам: 8-982-603-5778. Девушка, обнаружившая котят, временно приютила их у себя.

pjGpiSoRKVk.jpeg

oc7EKGCjTyc.jpeg

Миша и Лариса привезли 2-х щенков и собаку-маму из Н.Алексеевки. Семья проживала на заброшенной стройке. Изначально собаку подобрали щенком строители, но, как это обычно бывает, потом уехали оставив на произвол судьбы.

RQGV4KNtsxY.jpeg

c7eJnP7xPf0.jpeg

Сегодня мы вывезли и сдали всю накопленную за последнее время макулатуру. Благодарим всех, кто привозил её и передавал через наших волонтёров, наших помощников на машине, взявших на себя задачу доставки макулатуры до пункта приёма.

Закупили новую партию лекарств и вакцин для подопечных приюта. Без таких еженедельных затрат нам просто не обойтись.

Z6AJK6Q9v9E.jpeg

Зоозащитники из Ревды обратились к нам за информацией по найденному коту с клеймом в ушке. Мы пробили по базе номер и оказалось, что это наш кот Хан, пристроенный в Дегтярске в 2015 г. Как получилось, что кот уже 1,5 месяца обитает на улице, предстоит выяснить, связавшись с хозяевами.

PsaKZF0PR6U.jpeg

Вечером в полумраке Ирина и Ваня проводили фотосессию животных, которых ещё нет на нашем сайте. Ребята - вы молодцы! После рабочего дня мчаться в приют понимая, что не сделаете вы - не сделает никто другой.

Tte9dRzbRQU.jpeg

7JU8yhc9HBE.jpeg

Все фото можно посмотреть в альбоме https://vk.com/album-16657834_236845029

Холодает и нам очень нужны тёплые вещи для использования в качестве подстилок для щенков и собак. Если у вас есть ненужные одеяла, пледы, небольшие матрасы, покрывала, теплые вещи (пальто, куртки, искусственные шубки и др.) пожалуйста, позвоните 8-950-649-44-62. Вы очень поможете нашим четвероногим подопечным, если объявите сбор теплых вещей у себя на работе, в школе, в детском саду, в подъезде.

sherstodeyalo-2zb9ukq4tr2xis17v6f6dm.jpe

Посмотрите на эти сказочно-волшебные фото приюта. Дневная суета позади, свет фонаря и хлопья пушистого снега...

fA7Vu9KXUl0.jpeg

dvhAPkMuWBU.jpeg

Мы благодарим:

- Владимира Анатольевича за привезённые овощи

- детский сад при школе №12 за питательную помощь

- всех кто привозил, приносил, загружал, отвозил макулатуру

- всех-всех, кто помогает приюту и его обитателям.

Комментарии (2)

Гость
21 октября 2016 в 12:46

Да последние фото просто замечательные: уютный и ухоженный временный дом для животных и все это благодаря замечательной команде. Для того чтобы приют так выглядел, люди трудятся не покладая рук и не жалея своего личного времени. Низкий вам поклон и дай вам бог здоровья и счастья!

21 октября 2016 в 19:05

Присоединяюсь к словам благодарности Гостя. Не знаю, могут ли иные города похвастаться подобными приютами, но уж наш больно хорош! Сколько же труда, любви, терпения вложили неравнодушные работники приюта для того, чтобы он стал таким замечательным, уютным, красивым. Сколько же живых душ спасли эти люди. Считаю, что приют нужно финансировать, оказывать ему всяческую поддержку, в том числе от властей города, выдавать Юле Ворониной гранты, как женщине года. Ведь святое дело люди делают. Многие ли из нас готовы к подобным самопожертвованиям, тратить своё личное время на работу в приюте, дарить заботу бездомным животным, помогать материально? Увы...таковых нелишку... Хочется пожелать приюту процветания, чтобы всё у вас ладилось, спорилось, пусть будет больше удачных пристроев, без возвратов и потерь. Пусть ваши благородные сердца никогда не унывают, здоровья вам всем, счастья и добра!