Очень срочно!!!Нужна помощь лебедю!!!

Камышловский район! В Общество защиты животных г. Первоуральск обратились неравнодушные жители города Камышлов. На одном из озер может погибнуть лебедь, он по каким то причинам отбился от стаи и остался один на озере. Он взлетает, ноне высоко,а потом вновь садится на озеро. Вот что нам написали:

"Белый лебедь на белом снегу"

В редакцию пришёл Андрей (фамилию он не назвал) и сообщил, что на озере в Камышловском районе живёт лебедь. Собратья его уже улетели в южные края, а он остался. Хотя летает, но, возможно, только на близкие расстояния (при нас он перелетел с одного озера на соседнее) Почему он остался? Не известно. Есть только предположения. Первое – что птица получила какую-то травму и не может лететь далеко. Вторая – что возлюбленную лебедя подстрелили (всем известны легенды о лебединой верности), и он остался погибать здесь. Может есть и другие причины, но не всё ли равно, когда речь идёт о жизни прекрасной птицы?

Совсем скоро ударят крепкие уральские морозы и оставаться лебедю на воде смертельно опасно. Ищем выход, как помочь птице.

Кстати, аналогичная ситуация уже была в нашем районе в 2011 году, когда всем миром спасали лебедя, который не успел опериться к моменту и улететь вовремя вместе со стаей. Тогда на помощь приехали волонтёры из Екатеринбурга, птицу поймали и передали в надёжные руки орнитологов. Хотелось бы, чтоб и в этот раз история закончилась благополучно. Мы обратились в одну из служб спасения животных (Екатеринбург), но там нам ответили, что помочь не могут.

- Лебеди занесёны в красную книгу. Волонтёры не должны его трогать, так как при спасательной операции могут нанести вред. – Поясняет диспетчер Евгений на другом конце провода. - Ну и живём мы от вас далеко, нет возможности приехать, - завершает разговор собеседник.

Но время идёт, нужно спасать лебедя!

Может кто-то подскажет контакты людей, кто занимается помощью этим птицам? Нужно помочь лебедю((((

Телефоны Первоуральского ОЗЖ 8-950-649-4462, 8-982-603-5778

_MG_2624_новый размер.jpeg

_MG_2628_новый размер.jpeg

_MG_2634_новый размер.jpeg

Комментарии (1)

гость
30 октября 2016 в 08:40

Кто знает что нибуть о этих птицах! ПОМОГЛИ ИМ ИЛИ НЕТ.НАВЕРНО ЗАМЕРЗЛИ РАЗ НИКТО ПРО НИХ НИ ЧЕГО НЕ ПИШЕТ.БЕДНЫЕ ПТИЦЫ.ЕСЛИ КТО ТО ЧТО СЛЫШАЛ И ЗНАЕТ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.