21.10.2016

1. У нас очень неприятные новости, нам отказано в проведении выездной акции в Невьянск( Администрация города ссылается на то, что жители Невьянска не нуждаются в питомцах Первоуральского общества защиты животных. Это даже некорректно со стороны Невьянских властей, ведь мы неоднократно общались по телефону и объясняли, что наши питомцы никогда не пополнят ряды бездомных животных города Невьянска, т.к. они защищены договором и в любой момент хозяева могут вернуть питомца взятого в нашем приюте –ОБРАТНО!!!Также, мы готовы сотрудничать и вести разъяснительные работы с населением города о необходимости стерилизации, помогать решать проблему бездомных животных, но нас не услышали и отказали(((Сейчас, мы очень срочно пытаемся решить куда нам поехать на выездную акцию, и рассматриваем несколько направлений.

vjhrjsy.png

2. Сегодня, вернулась домой собачка, которую обнаружили неравнодушные люди на ул.Комсомольская. Как оказалось, собака постоянно гуляет одна или с несовершеннолетним ребенком (без поводка). Мы объяснили хозяевам собаки, что такие прогулки не закончатся добром, попросили уделять внимание прогулкам на поводке или совместно с собакой. Надеемся, что впредь хозяева пересмотрят подход к прогулкам, чтоб больше не терять своего питомца.

jxjNYLIrxNw.jpeg

3. В новый дом уехала Олли. Олли будет жить в частном доме, в коллективном саду на Динасе. Хозяева Олли проживают в саду постоянно. Будку к моменту приезду собаки еще не подготовили, но она была в процессе доработки. Пожелаем удачи Олли и ее новым хозяевам!

egQm6D3ptmw.jpeg

RJOZuMyhf4M.jpeg

4. Сегодня вновь прошла спасательная операция маленького метиса пинчера, который уже несколько дней скитается по улице Вайнера. Наш Ваня неимоверными усилиями смог зафиксировать несговорчивого песика, посадить в переноску и увезти на передержку. Напомним, что сообщения о собаке стали поступать 5 дней назад. Тогда, собака появилась на веранде детского садика Тополек и просидела там почти сутки. На собачке был ошейник и поводок. Спустя сутки, собаку вывели за территорию садика и привязали к дереву, но собака вывернулась из ошейника и убежала. Лишь спустя 5 дней мы смогли обнаружить замерзшего, напуганного песика…..Спасибо огромное Ксении Араптановой, что взяла песика к себе. Возможно, он все таки потерянный!!!Посмотрите внимательно, может вы знаете хозяев?8-950-649-4462

8sUmLbXfCOk.jpeg

iY1bpXTxZJI.jpeg

IhIpTqqrBrA.jpeg

5. Забрали на стерилизацию собачку из Первомайки, а также приняли в приют щенков из Новой Утки. Мы уже ни первый помет забираем от дикой самки из Новой Утки. Собака очень осторожная и даже близко не дает к себе подходить. Мы перепробовали разные методы гуманной поимки этой собаки, но пока все наши попытки заканчиваются неудачей(((

YCLy4-k2V1I.jpeg

uGXn_i_lABQ.jpeg

6. Сегодня, удалось отловить диких котят и кошку, которые обитали на улице Шагина. После процедуры по стерилизации/кастрации,мы вернем кошек обратно, т.к. как правило такие кошки не поддаются социализации, а держать в приюте их годами мы не в силах.

gyh-ssQu_1c.jpeg

pl29SebCpBg.jpeg

7. Уже вечером состоялась акция по сбору помощи в магазине №10. Специально к нам на акцию пришли ребята из политехникума, группа 117 СО. Ребята принесли корма и большой пакет разных круп для вкусной каши. Спасибо огромное студентам Политехникума и всем, всем, кто вносил свою посильную помощь для питомцев приюта.

BIySE4INs8s.jpeg

8. Огромная благодарность:

- Олечке С.!

-и всем, кто привозил помощь для наших подопечных!

UWEwSvTNPjs.jpeg

WRoUBdwyaO0.jpeg

Спасибо заводу Динур за дрова!

w8qDnKiLXTo[1].jpeg

У НАС ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, сейчас, приют нуждается в теплых вещах! Мы потихоньку начинаем утеплять бытовки и помещения, в которых содержаться щенки и больные животные. Нам очень необходимы одеяла, пледы, покрывала.

Комментарии (0)