22.10.2016

1. Утро было добрым!!!Начали собираться волонтёры на День открытых дверей, уже многие прогуливались с собаками, как вдруг, в забор приюта врезается автомобиль(((. Удар пришелся в щенятник на входе в приют, благо с внутренней стороны забора (куда пришелся удар) стоит металлический столб, который и остановил автомобиль. За рулем авто находился мужчина-таксист, он привез клиента в приют. Мы попросили мужчину подчинить нам забор, на что он в грубой форме ответил отказом, развернулся и уехал. Мы сразу вызвали ГИБДД, т.к у нас был зафиксирован гос.номер авто. Огромная благодарность органам ГИБДД за оперативность и внимательность к нашей беде, ведь каждая копейка дается приюту с трудом, мы очень дорожим и бережем наше имущество, а тут….испортил, выругался, уехал.

2ypIQBbB9RM.jpeg

X5M4vtj5hIs.jpeg

Надеемся, что мужчина одумается и все таки исправит нам забор! Очень в это верим!

К сожалению, у нас получился неполноценный ДОД, т.к. у нас не было электроэнергии и мы старались не заходить в теплые бытовки, чтоб как можно дольше сохранить тепло в них, т.к. там содержаться больные животные и маленькие щенки. Наши посетители гуляли с собаками, «нянчились» со щенками, потом мы пили вкусный чай и общались. Спасибо всем, кто привозил помощь для наших подопечных! Всем, кто просто приехал посмотреть наш быт и погулять с собаками!

ZPZDoAO_KUM.jpeg

2. Сегодня, в новые дома уехали 5 питомцев приюта! Наш непростой пес Винер уехал на испытательный срок в Верхние Серги. Хозяева Винера брали из нашего приюта год назад пугливого и скромного Петюню. Петюня прекрасно прижился в новом доме, его любят, вкусно кормят, гуляют. Мы надеемся, что сердце Винера также как и у Петюни быстро оттает и он начнет доверять и любить своих хозяев!

zgrH_j4Vv_M.jpeg

Очень хочется верить на успех этого пристроя!

Также, в новый дом вместе с Винером уехала кошечка Пима (была подобрана на Пролетарской ).

ZnNDghzPWZE.jpeg

Спасибо огромное Юле и Милане за поездку в Верхние Серги, а также попутный патронаж наших бывших подопечных пристроенных в тех краях. После патронажа, пришлось забрать обратно в приют Горошинку(Собака очень худая, место содержания Горошинки оставляет желать лучшего. Мы несколько раз настоятельно просили хозяев увеличить рацион кормления, делать порцию более питательной, но, из-за нехватки средств хозяева не смогли справиться.

_vAr2RqAORQ.jpeg

Также, мы расстроились после патронажа Сати и Найды, мы предварительно сказали хозяевам свои замечания и дали время на их исправление. Через неделю нам вновь предстоит посетить В.Серги. Подробности патронажа появятся позже в главных новостях.

Таня увезла в новый дом в Полевской, собачку Сану и кошку Юту. Наши питомцы будут жить в одной семье! Спасибо Татьяне за помощь в доставке Юты и Саны на новое место жительство!

b6agY8fllCs.jpeg

Кошечка Дамира уехала жить на предприятие на Динасе. Мы сами увезли кошку на новое место, чтоб посмотреть условия содержания кошки. Нужно сказать, что на данном предприятии уже жили представители семейства кошачьих и все работники относятся к животным с добротой!

9248.jpeg

3. В приют пришли девочки, привели маленькую собачку, которую впервые увидели на Динасе. Мы объяснили девочкам, что скорей всего собачка домашняя,но по каким то причинам гуляет одна. Мы попросили девочек попытаться узнать об этой собачке и ее хозяевах! Может кто-то обладает информацией о хозяине данной собаки?

JnWheW4mvyA.jpeg

4. Огромная благодарность Ольге, за проведенный патронаж в Городе Екатеринбурге. Ольга навестила нашу бывшую подопечную собачку Киру. Все подробности появятся главных новостях!

QWGc9C5yFCg.jpeg

5.Благодарим семью Понамаренко за помощь для наших подопечных!

***********Уже поздно вечером, нам сообщили, что Винер вывернулся из ошейника и убежал!!!!!!!!!********************

Комментарии (0)