15.01.2017

Сегодня пять питомцев приюта разъехались по новым домам. Но! три ранее пристроенные кошки вернулись в приют. А теперь обо всём по порядку...

Событием дня стал пристрой трёхлапика Набата. Познакомиться с собакой приезжали ещё до нового года. Среди многочисленных собак приюта именно этот пёс сильно запал в душу людям. Всё обдумав, взвесив, подготовив к приезду питомца, семья сообщила нам о своей готовности принять Набата. Ура! В распоряжении Набата крытый двор и мягкое, уютное место для отдыха. Держим кулачки за этого большого, красивого, настрадавшегося, но сильного пса. Благодарим Ирину за доставку.

I_mBAjhOcEI.jpeg

В квартиру на Динас уехала жить полосатая Мура с передержки Эли. Это спокойная, безпроблемная кошка. Пусть у Муры и её хозяев всё будет хорошо.

9973.jpeg

Кошечка Маня будет жить в квартире в п.Билимбай. Хозяева надеются, что Маня будет ловить мышек и научит этому их котёнка, которого они взяли накануне.

oHaxnp_ib4I.jpeg

Кот Ниндзя уехал в частный дом в Екатеринбург. Хозяйка занимается собаками и лошадьми, так же в друзьях у Ниндзи будет 2 детей.

Благодарим Полину и Виталия за доставку Мани и Ниндзи в новые дома.

9711.jpeg

Красотка Джази обрела семью в Бисерти. Она будет жить в частном доме. Пожелаем ей удачи. Благодарим Ивана за доставку.

PRpKBM7Gdi4.jpeg

Вернули кошку Дану, взятую три дня назад. Кошка не даёт прохода хозяйскому коту, устраивает драки. Откуда такое желание вернуть побыстрей животное, не дав времени на адаптацию? Ведь мы всегда говорим, что примем обратно своих подопечных и через неделю, и через месяц, если они не уживутся с другими вашими животными.

Вернулся в приют и кот Прохор, пристроенный в середине декабря. За месяц кот так и не ужился с хозяйской кошкой.

YjoWzOomUC0.jpegsN2Q1T6aE54.jpeg

Но возврат красивой кошки с красивым именем Афродита из Бисерти возмутил сегодня многих волонтёров приюта. После того, как наш Иван отвёз в новую семью кошечку Джази, он заехал на патронаж в семью, усыновившую Афродиту. Хозяйка кошкой была недовольна, попросила забрать её обратно. Мы отдавали 3 месяца назад Афродиту вот такой

8931.jpeg

8933.jpeg

В итоге к нам вернулось несчастное, худое, скатавшееся создание, с тусклой шерстью, с залысинами и перхотью. Как можно было довести до такого состояния животное?

pcU0mJjH1Qk.jpeg

9NzkfOnxmrI.jpeg

Мы сразу побывали с Афродитой на приёме у вет.врача. После осмотра, были вынуждены сделать кошке стрижку.

9QN6y5-IwtQ.jpeg

И вроде бы надо расстроиться, три возврата за один день - много. Но в ситуации с Афродитой можно только вздохнуть с облегчением, что кошка вернулась в приют из такой семьи, где никто о ней не заботился, а следовательно и не любил.

И Прохор, и Дана, и Афродите ещё найдут своё счастье и свою семью.

Убежала собачка Доня. Скорее всего побежала на Динас. На животе у неё имеется повязка после операции. Собака небольшого роста, уши стоячие, длинношерстная. На кличку может не отзываться. Если Вы уведите Доню, пожалуйста, срочно позвоните нам. Либо попробуйте зафиксировать собачку, если она к Вам подойдет. 8-950-649-44-62, 8-909-701-38-41, 8-982-603-57-78

LCKUsybVa6U.jpeg

В очередной раз просим помощи для кошки Влады. Из всей предлагаемой ей еды она выбрала влажный диетический корм премиум класса Shiny Dog. Одна баночка корма стоит 90-100 руб. Влада ест по чуть-чуть с руки, примерно 1 баночку корма в день. Помощь можно передать в приют, либо перечислить средства на карту СБ РФ 639002169008588929 с пометкой "для Влады".

-9i3r1wpLwk.jpeg

lWQMKHc-Ny0.jpeg

Свозили на прием к врачу щенка, найденного в Нижней Салде во время патронажа. Наши опасения подтвердились - у Альфреда перелом передней лапки, сильный ушиб задней лапки и синяк на ухе. Мы сделали предположение, что щенульку сбила машина. Альфреду очень-очень нужна домашняя передержка! Ослабленный организм не сможет справиться с щенячьей инфекцией в приюте... Передержка нужна на период вакцинации (примерно 1 месяц).Всем необходимым (корм, пелёнки, визиты к врачу) мы обеспечим. Альфред очень умный и смышленый для своего возраста: в туалет с первого раза стал ходить на пелёнки. Отзовитесь, 8-909-701-38-41.

mSkZZAVznlw.jpeg

cDDh93FekHU[1].jpeg

Благодарим всех, кто переживает за здоровье Голди, передаёт и перечисляет помощь на карту.

Jqvu9Zx6msM.jpeg

cw-x7WKqLoE.jpegwBHWXv6ybTw.jpeg

Спасибо:

-Анне Александровне!

-Оксане Михайловне!

-Наталье Юрьевне!

-Юлии Сергеевне!

- семье Тензиных за привезённую помощь;

- Серафиме за одноразовые пелёнки;

- гр.Пивоваровой за тёплые вещи;

- Винокурову Д.В. за привезённую помощь;

- 7 цеху за сухой корм;

- д/с от 12 школы за питательную помощь;

- храму Петра и Павла за вещи;

- Милане за помощь в приюте.

dyBEAeZKr88.jpegxYKW3KJ93bg.jpeg-WP4kNmgjkU.jpeg

Комментарии (3)

Александра
17 января 2017 в 11:40

Как я рада за Набата, счастья мальчику!

гость
17 января 2017 в 22:04

Когда выйдет отчет о патронаже в Красноуфимске?

Гость
17 апреля 2017 в 02:06

Вы правы, кошкам надо время чтобы привыкнуть к друг другу. У нас в семье кошка 10,5 лет, подобрали ещё котёнком на даче, примерно 1 месяц был. Она не знает, что такое уличная жизнь)))) все эти 10 лет только в квартире жила, изредка гуляли (гулять не очень любит). В июне 2016 года, подходя к подъезду увидели чёрную кошечку (ей было примерно месяца 3), которая явно может за себя постоять))) на наших глазах прогнала крупного кота и потом подошла к нам и начала жалеться!!!! Ну конечно мы её забрали!!! Но что было дальше.... Принеся домой и увидев нашу кошку, она по моему весь дом на уши подняла))) Наша, видя агрессию от новоприбывшей тоже перестала к ней хорошо относиться, хотя у неё очень развиты материнские чувства, и это продолжалось примерно в течении 3-4 месяцев (мелкая во время игры кусалась, старшей это не нравилось). Вот так вот!)))) Скоро будет уже год как живут вместе, я конечно не скажу, что у них полная идиллия))) но старшая стала более терпимее))) иногда гоняет мелкую, а иногда и переживает за неё когда та купается! А мелкая очень её полюбила, хотя и достаёт её, по крайней мере многому от неё научилась хорошему))) характеры небо и земля!!! Старшая мудрая, спокойная кошка, никогда не кусалась и не царапалась. Мелкая любопытная, разговорчивая непоседа!

Я хочу сказать людям которые забирают себе кошек, будте пожалуйста терпимее!!! Забота, внимание и любовь сделают своё дело!!! Не ругайте их сильно и тем более не бейте. Они прекрасно понимают слово "нельзя". Так же хочу пожелать раахботникам приюта крепкого здоровья Вам и Вашим подопечным!!! Вы молодцы!!!