16.02.2017

1. Сегодня состоялась традиционная стерилизация в Приюте. Было стерилизовано порядка 45 животных. Мы не устаем благодарить нашего замечательного вет.врача –Юлию Бабкину за многолетнюю помощь нашему Приюту. Помимо бездомных животных, в Приюте можно стерилизовать домашних и условно-поднадзорных животных по демократичными ценами, со скидками.

«Стерилизация животных – это самый гуманный и эффективный способ регулирования численности безнадзорных животных.»

Во время стерилизации провели подробный осмотр Рашеля и у него были обнаружены рваные раны по всему телу. Раны были обработаны и теперь Рашелю ничего не мешает и не сковывает.

2LVBLzzzomM.jpg

N3bPdWZke8Q.jpg

Спасибо за помощь неравнодушным людям, кто переживает и помогает Рашелю.

Также была удалена опухоль старичку, которого на днях подобрали на проспекте Ильича. Надеемся что он поправится и будет чувствовать себя лучше.

dfKe8vcs4io.jpg

2. Пристроили котёнка Персика, ранее подобранного в подъезде и выхоженного Ириной Меньщиковой.

vPjdeRQEE78.jpg

3. Оказали помощь в отлове бездомных собак в Ревде. Там на одном из предприятий запущенная ситуация с бездомными собаками-дикарятами. Люди обратились к нам за помощью в отлове. Миша сумел в первый же раз своими новаторскими методами поймать и привезти на стерилизацию двух недоверчивых собачек!

5tI0ivpIsxI.jpg

j5fkvC3LMXs.jpg

4. Спасибо за помощь от Детского сада №9 и Ольге за организацию сбора помощи и за Большую, очень Важную воспитательную работу!.

V5Ye_kPzZZ8.jpg

6. Забрали ранее пристроенных наших подопечных Потапа из Бисерти и Дика из Н.Серёг...

По Потапу у нас были давно вопросы, но как - никак мы находили компромисс с людьми и договаривались что они еще потерпят Потапа. Потап не лаял и не охранял, как говорили они, в итоге через 4 месяца мы его забрали и остались виноватыми-что подсунули такую тихую собаку, а не такую какую они хотели-охранника. К слову, они также, ранее вернули кошку, которая их так же не устроила... Честно, очень обидно!

После 4-х счастливых лет пребывания в доме, у любящих хозяев вернули Дика. Вы только задумайтесь, 4 года! А все из-за того, что люди переезжают, и им не нужна больше собака. Легко можно догадаться, что могло бы быть, если собака была бы не из Приюта.

Спасибо Сергею и Ивану за поездку.

7. Приобрели необходимые медикаменты

MXF_ukOwuq8.jpg

8. Благодарим Марию и Ирину за создание прекрасной презентации про Приют, проорганизацию работы с бнездомными собаками, которую скоро может увидеть каждый.

9. Спасибо магазину Таврия за помощь колбасными изделиями!

Низкий поклон всем дорогим помощникам, единомышленникам, кто помогает нам спасать даже тяжелобольных животных!

Комментарии (1)

Екатерина
22 февраля 2017 в 20:57

Какой Миша у вас молодчина. Всем вам ЗДОРОВЬЯ.