Заметки счастливого хозяина!!!

Дорогие читатели сайта!!

Хотелось бы поведать счастливые истории животных, которые ранее были бездомными, брошенным, а теперь случилось ЧУДО!!! Теперь они счастливые домашние питомцы!!! Их любят, о них заботятся, теперь они ХОЗЯЙСКИЕ!!!

Если и Вы хотите поведать свою счастливую историю, звоните 89221298731 Полина,и я обязательно напишу о Вашем любимом питомце на сайте. А сейчас я бы

хотела рассказать историю Ольги и ее питомцев кота Беляка, ныне Семена и собаки Вари, ныне Левушки и кошки Пушинки.

"Мое знакомство с Первоуральским приютом произошло в сентябре 2014 года, случайно узнала в переписке от зооволонтеров г. ЕКБ. Мы проживаем в г. ЕКБ. Заехали в приют с гостинцами . Нас дружелюбно встретили волонтеры, рассказали о питомцах приюта. С детства испытывала огромную любовь к животным. После посещения приюта, периодически следила за жизнью приюта на сайте. И в ноябре 2014 г. прочитала статью про кота БЕЛЯК( о его страданиях, операциях и 7 месяцах, проведенных в клетке), было принято решение забрать бедолагу в нашу большую семью.

Кота назвали Семен, проявил себя как умный, сообразительный и ласковый. Очень быстро нашел контакт с нашими питомцами.

Еженедельно мы приезжаем в Первоуральский приют на субботники, помогали обустраивать быт приюта, и конечно питомцам очень необходимо наше внимание.

Однажды я заметила в вольере рыжую красавицу – дикарку Варвару. В приюте Варя находилась 6 мес, но никто не решился ее удочерить. Очень было больно смотреть, как ее обижают крупные сородичи, собака постоянно пряталась в будке.

И на выездной акции (мы ездим в качестве волонтеров) в г. Кировград было принято решение забрать Варвару в нашу семью, дать собаке шанс на счастливую жизнь.

Первые 2 мес были самые тяжелые в приручении дикарки Варвары. У собаки был сильный стресс. Она боялась каждого шороха, людей мужского пола, детей. Постоянно, на улице пыталась убежать. Отказывалась оправляться на улице, терпела несколько дней. Боялась зайти в комнаты. Кушала, с опаской, чтоб не отобрали.

Сейчас все позади, Левушка (Варя) превратилась в смелую, преданную, воспитанную собаку, требует к себе особое внимание. Хозяев (НАС) понимает с полуслова. На даче (гуляет свободно) отличный охранник. Дружит с другими нашими питомцами. Особая любовь к кошкам, преобладает инстинкт охотницы на кошек. Но кошки всегда сдадут сдачу, а иногда и сами ластятся с Левой.

Периодически мы принимаем от приюта котят на передержку, т.к. котятам выжить в условиях приюта невозможно.

И однажды на сайте приюта, увидела информацию о кошке, которая окатилась в подвале. Я сообщила волонтерам, что готова забрать котосемейку на передержку. Девочки – волонтеры в течении 3 дней, с фонариком искали котят в подвале. В итоге нашли слепых котят в одной из стаек подвала. Чтобы вызволить котят, пришлось вынести все вещи из стайки. Кошка оказалась британская шиншилла ,была истощена, ослаблена и с блохами.

Очень длительное время кошка не могла насытиться, боялась остаться голодной. Сказалась ее бродячая жизнь.

Сейчас все позади, котята подросли, привиты, стерилизованы. Живут в замечательных, заботливых семьях.

Кошка( мама ) - умная, шикарная красавица, оказалась дамой с характером. В течении 6 мес я искала к ней подход. Сейчас кошка доверяет только мне.

Хочется выразить благодарность волонтерам приюта за всех спасенных животных. Мы делаем БОЛЬШОЕ ДЕЛО.

И не бойтесь брать животных из приюта, не проходите мимо бездомышей , и помните: «Кроме Вас, им больше некому помочь!»."

Знакомство с Беляком(Семен) 15.11.14г

ePoiz3AUk4Y.jpeg

Семен сейчас

MieA9K90MmY.jpeg

Варя

DSC_0342[1].jpeg

Лева на даче,, центр цветочной клумбы, прополола

kqNV3Ky9qw4.jpeg

Пушинка в день приезда

wHo-8cobYNo.jpeg

Пушинка сейчас.Для Пушинки ищем очень ответственных хозяев без животных и детей. Кошка не простая, дерзкая, ласку не любит. В любой момент может укусить или треснуть лапой. Возможно по этой причине её и выбросили. Но любит общество, может часами наблюдать за окружением.

PudDqjx0Kbg.jpeg

RFVRuHysQAA.jpeg

oHKEqOiUvZQ.jpeg

0ocCrvd1gr8.jpeg

Комментарии (3)

здорово так ,такие все счастливые ,молодцы !!!!!!!!!!
13 марта 2017 в 00:00

Гость
13 марта 2017 в 11:30

Так рада за животных! Спасибо вам за них!

13 марта 2017 в 21:55

Ольга, Вы молодец, человек с большим сердцем. Благодаря Вам настрадавшиеся животные попали в рай на Земле. Спасибо Вам от всего сердца! Здоровья Вам и Вашим питомцам!