22.03.2017

Сегодня наш приют посетили 2 телеканала.

4 канал снимал сюжет об участившихся случаях отравления собак в нашем городе.

Жертвами этого ужасного человеческого поступка стали несколько собак. В одном из парков был найден кусок колбасы с таблетками, но, к сожалению, мы его даже не смогли сдать на экспертизу, чтобы уточнить какой именно яд использовался. В нашем городе никто такими исследованиями не занимается.

aVZPgDJAnzY[1].jpeg

Телеканал ПТВ снимал очередной недельный сюжет о питомцах приюта. Мы не перестаем их благодарить за такой подарок. Ведь именно благодаря сюжетам телеканала, люди узнают о существовании приюта в городе.

yuHmls8LxCU.jpeg

Мы воспользовались моментом и в обоих сюжетах объявили о предстоящей всероссийской акции "Россия за защиту животных", которая пройдёт в приюте в эту субботу, 25 марта, с 12:00 до 13:00. Во время акции будет проводиться сбор подписей Президенту о принятии закона о защите животных.

Пожалуйста, приходите, поддержите нас и всю Россию. Ведь единство - это сила. Только вместе мы сможем изменить ситуацию по отношению к животным в России.

1v-StWDJm3Y.jpeg

mgy6.png

В приют поступили 2 крупных кобеля, которые долгое время пугали местных жителей.

Будем адаптировать и пристраивать мальчиков в новые дома.

W_UldQja3W4.jpeg

DexYhk5abhI.jpeg

В последнее время поступает огромное количество жалоб о стаях собак из п.АРЗ, Вересовка. Абсолютно все собаки в этих стаях ДОМАШНИЕ!!!

Безответственные люди, отпускающие своих собак "побегать" утром, забывают, что по улицам ходят маленькие дети!!! Кто будет нести ответственность, если собака кого-нибудь укусит!? Собака!? Конечно же, во всем обвинят собаку, а не бессовестного человека, отпускающего своего огромного кобеля.

В одной такой стае удалось отловить домашнюю суку в течке, которая и собрала всю стаю. Вот был бы закон...

wBFWms1FQAE.jpeg

По очереди поступил кот. Сейчас он будет проходить курс обработок, затем кастрация. Примерно через месяц котик уже сможет отправиться домой.

Кому тигрулю!?

NMHzL9ePuy0.jpeg

А сейчас новости, которые просто "убивают" нас в последнее время, наши руки опускаются всё ниже и ниже. Где искать поддержку? Как можно доверять после всего людям...Наши нервы и силы на исходе.

Кира и Денис отправились на поиски собаки Брайты в Нижние Серги.

Брайту взяли в новый дом в январе. Как выяснилось позже, люди изначально нас обманули.

Собаку мы привезли на один адрес, а в итоге ее перевели в дом на соседнюю улицу. Вернее, это даже не дом, а что-то безумно старое, сгнившее и покосившееся.

Мы бы никогда не отдали собаку в такие условия.

Люди, встречавшие нас в первом доме, изначально, при заполнении договора, говорили, что они в родственных отношениях с человеком, на кого мы заполняли документы (прописки в этом доме у него не было). В итоге, они оказались никем друг другу.

Зачем им нужна была именно наша собака, они объяснить так и не смогли. Потеряли они ее через несколько дней. Нам, конечно же, ничего не сообщили, да и поискать собаку не удосужились...

Мы поклеили объявления по Нижним Сергам.

Мы верим, что Брайта жива! Помогите нам её найти!

Если Вы бываете в Сергах, пожалуйста, обратите внимание на это фото, вдруг Вы заметите нашу Брайтушу...

За поимку собаки мы предлагаем вознаграждение.

4ED6E6AB-7A13-598B-927A-CD0CA1D1BBCD.jpe

Проведя полдня в поисках Брайты, Денис и Кира отправились в Верхние Серги. Там оставался открытый вопрос по пристрою собаки Стеши.

После воскресной акции, практически все волонтеры получили задание проверить 1-2 животных, ранее пристроенных в этих поселках.

Лена и Иван отправились проверять Стешу. Уже в телефонном разговоре мы поняли, что люди пытаются обмануть нас. Они утверждали, что никакой собаки они из приюта не брали.

Когда мы приехали на место, бывшие хозяева озвучили новую версию, - что собаку передали на содержание другим людям. Информацию предоставить отказались.

Сегодня мы хотели еще раз поговорить и попытаться выяснить, куда же отдали собаку.

В доме нас встретила абсолютно другая собака. Взрослый кобель, типа Лайки (Стеша также была очень похожа на метиса Лайки).

Хозяева на связь с нами так и не вышли: дверь не открыли, все звонки и смс игнорировали, соседи Стешу на улице никогда не видели...

Мы готовим исковое заявление для подачи в суд.

9509.jpeg

НЕ ОТНОСИТЕСЬ К ЖИВОТНЫМ КАК К ИГРУШКЕ. ОНИ ЖИВЫЕ! ОНИ ВСЕ ЧУВСТВУЮТ! ОНИ ПЕРЕЖИВАЮТ СИЛЬНЕЕ НАС!

По легкомыслию, дурости, природному эгоизму Вы губите чужие жизни и наши души...

Комментарии (0)