23.03.2017

Очень тяжелый день! Сегодня наши волонтеры отправились на патронаж в сторону Башкирии. Когда ребята приехали на место, то выяснилось очень много неприятных и даже можно сказать шокирующих подробностей. Здесь можно прочитать подробную информацию о произошедшем: http://pervo-priut.ru/articles/3463.

nnTl5cTjruU.jpg

Также, выяснилось, что утеряли нашего щенка Пантелея, которого мы пристроили буквально в феврале 2017 года….

Нужно набраться сил, чтоб бороться с жестокостью и с тем ужасом, который творят люди((((

Мы придадим огласке произошедшую ситуацию!!!Уже завтра будет произведено вскрытие Робинзона и сделаны заключения об истинных причинах смерти.

2. В связи с огромным количеством заявок, которые подают жители поселка Вересовка, сегодня был произведен отлов безнадзорных собак в этом населенном пункте. Причиной большого сборища собак, как обычно, стала течная собака-самка. Итак, в приют приехали сразу 4 собаки, которые возможно являются хозяйскими питомцами, но по каким-то причинам гуляют безнадзорно по улицам поселка. Посмотрите внимательно, возможно вы знаете кого-то из собак. 8-950-649-4462

OSmJC2PEKlY.jpg

7pKaKOz19aA.jpg

wD35uVHSah4.jpgFCUoqT5w7rA.jpgLr-pN6_fVo4.jpg

3. Купили вкусности для каши. Такого, казалось бы большого запаса вкусного фарша, нам хватает лишь на 5-6 дней(

tU0zHy0yTCs.jpg

Также, купили минимальный набор необходимых лекарственных препаратов.

WJ0GKO8klBI.jpg

4. Сегодня, благодаря всем Вам, удалось оплатить часть долга за электроэнергию. Мы благодарны всем нашим помощникам, ведь именно благодаря вам нам удается двигаться дальше и помогать бездомышам нашего города. Спасибо!

uEvwO0fM8zM.jpg

5. Мы благодарим от всей души неравнодушную девушку, которая пожелала остаться неизвестной и купила для подопечных приюта 2 новых переноски для перевозки животных. Возможно, она прочтёт нашу благодарность и благодарное МЯУ от наших пушистиков!

f9yJMB0Qld4.jpg

6. Спасибо Эле за наведение порядка на сеноскладе!

6o8Gj1y-aFQ.jpg

7. Ищем информацию о хозяевах собаки! Чья потеря?!

Кобелек, целый день бегает на пр. Космонавтов. Если кто-то узнал, сообщите информацию по тел 89506494462

OTDgvgYMsmo.jpg

8. Сегодня, в новый дом уехал наш рыжий Дюшенька. Дюша будет жить в Верхних Сергах, он уже второй питомец взятый из нашего приюта. Первую собаку взяли еще в 2015 году. Тогда, мы называли пса Райс, сейчас же он Хан. Хан-упитанный, холеный пес, которого очень балуют хозяева и хорошо за ним ухаживают. Мы надеемся, что Дюшенька быстро адаптируется на новом месте и как Хан, будет умиротворенный и довольный жизнью в своем доме, рядом с Хозяином!

3_JKzxhIAKY.jpgBLIrheHS_W8.jpglT6LLOJ-4rE.jpg

Дюшенька разговаривал, пока ехал в новый дом, а у нас сердце кровью обливалось в связи с последними грустными событиями произходившими в Башкирии(((

9. Уже поздно вечером приняли коротколапого щенка, которого обнаружили в одном из подвалов нашего города.

tC7O2tkOs3Q.jpg

10 Спасибо всем, кто оказывает помощь приюту!!!

fsXXkS1ewpA.jpeg

Комментарии (3)

Света
26 марта 2017 в 14:08

Каждый раз читая ваш дневник с ужасными историями, не понимаю только одного Зачем вы предупреждаете о своем визите, доканываете звонками. Человек ведь чует- понимает, что его не оставят в покое! Значит , ЧТО надо как то избавляться от животного на которое по сути им пофиг.

Ваш визит должен быть неожиданным, без звонков и каких либо предупреждений и тогда вы увидите реальные условия содержания собаки. А вы звоните по сто раз, ждете ответа, а в это время эти уроды придумывают всякие небылицы и жестоко убивают животного.

Оксана
27 марта 2017 в 07:34

Все правильно они делают...У этой твари была гуманная возможность избавиться от ненужной собаки....,но она выбрала жестокое убийство, и болжна быть наказана. А ехать без предупреждения и не застать людей дома- это тоже не вариант. Тем более есть люди которые действительно не знают как правильно ухаживать за животными , и их просто надо научить..... Но этот случай в голове не укладывается....

Света
27 марта 2017 в 21:44

ДА согласна что должна быть НАКАЗАНА,!!!!!!

Что там учить ухаживать: накормить 2 раза вдень питательной кашей, давать питье, гулять, расчесывать и приласкать, здесь много ума не надо.