Джек!Помочь в трудную минуту!

Друзья, мы вновь обращаемся к вам за помощью для одного из наших волонтеров! Возможно, наша просьба о помощи покажется не совсем корректной, но мы с надеждой в сердцах напишем историю, которая произошла, и каждый сам для себя поймет, помочь или нет(((

Весь коллектив Первоуральского общества защиты животных переживает и просит поддержать нашего давнего активиста, волонтера, человека, который спас сотни кошачьих и собачьих жизней. Этот человек –Полина Колмогорова.

У Полины есть собака, зовут питомца Джек. Джек уже не молодой пес.

12 апреля, во время обычной прогулки на улице, Джек что-то нюхал под кустами. Его отдернули, он спокойно пошёл дальше. Через минут 15 начался кашель и рвота пеной. Так как сейчас распространены всякие виды отравы и догхантеры не дремлют, Джеку сразу поставили В6 и выкормили энтеросгель, стала немного лучше, но рвота сохранялась. Пес был очень напряженный. Утром поехали в ветеринарную лечебницу в Шайтанке, померили уровень сахара, он был 4,4 при его нормальном 6, прокапали глюкозу 5%, дексаметазон, рибоксин, аскорбинка, церукал и В6. Рвота прекратилась на время. Вечером капельницу повторили. При осмотре, пальпации и аускультации ничего не выявили. Вечером состояние собаки ухудшилось, пришлось в срочном порядке ехать в Ветдоктор в Екатеринбурге. Спасибо Аксане и Даше за помощь в даставке Джека до клиники. На осмотре было подозрение тампонады сердца. Сделали рентген, взяли кровь, разместили в стационар под круглосуточную капельницу.

Утром сделали УЗИ сердца, тампонада не подтвердилась. Сделали рентген с контрастом барием. Был обнаружен предмет в пищеводе, либо опухоль, либо диафрагмальная грыжа с защемлением кишок, либо инородное тело. Для подтверждения диагноза сделали ФГДС и приняли решение незамедлительно оперировать. Изврекли из грудного отдела пищевода пробку от вина. Она разбухла и плотно закрыла просвет пищевода. Слизистая пищевода обожжена химическим веществом до кровоточащих язв, стенки пищевода ищемированы, перерастянуты. Исхода от такого действия догхантеров либо смерть от обезвоживания ( собака глотать не может и постоянная рвота), либо от отравления химическим веществом, который постоянно поступает в кровь, либо это разрыв пищевода и практически мгновенная смерть. Пробка была явно пропитана чем –то для привлечения внимания животного!!!!

Джеку повезло, его успели прооперировать! Операция длилась около 2 часов и более 3 часов пес находился на ИВЛ. Шов от операции огромный, вставлены множество катетеров и дренажей

Сейчас Джек получает круглосуточные в/в вливания, обезболивается 2 видами обезболивающих, получает 2 вида антибиотиков. Сегодня первый день нет рвоты, пытаемся кормить через шприц. Огромное спасибо Аксане, за возможность и желание накормить свежесваренным куриным бульоном. Только это пока Джек может переваривать.

Ещё очень страшные последствия, жудкие боли, Перикардит, эндокардит, отравление неизвестным химическим веществом, что дало осложнения на без того больные почки и печень. У Джека уже более 5 лет стоит диагноз хронический гепатит, холицестит и панкреатит, а с почками уже 3 года стоит диагноз хроническая почечная недостаточность. Пес постоянно находится на лекарствах и соблюдает строгую диету.

Сумма за все манипуляции, операцию и стационар уже превысил 40.000 рублей!!! Часть суммы Полина оплатила сама, но она просто огромная(((

Джек уже почти неделю находится между жизнью и смертью из-за действий догхантеров!

Полина сейчас чувствует себя бессильной пред недугом любимого, родного питомца?! Давайте поможем! Ведь скольким мы помогли вместе, кому как не нам знать, что все возможно?!

Пусть мы не соберем всю сумму, но поможем чем сможем.

Главное - творить благие дела. Внесите свою лепту. И поверьте, в трудную минуту жизни непременно помогут и вам!

Вы можете перечислить посильную сумму на карту СБ 4276160021668596 с пометкой "для Джека"

Тел.: 89221298731 Полина

Спасибо огромное за поддержку и сочувствие!!!

Мы верим, что Джек поправится и все будет ХОРОШО!!!

Ссылка на страничку Полины https://vk.com/id30275418

4pxTuZVqHwI.jpgBkViJPxQbNk.jpgHMCSUHi1JEU.jpgIlH9hhTkwA4.jpgSqQ_L9HgqDQ.jpgqU9JmOtS3kU.jpg

Комментарии (4)

SvetlanaS
19 апреля 2017 в 19:16

Как дела у Джека?

Полина
21 апреля 2017 в 01:40
Сегодня температуры нет, установлена 4 дренажа, отходит гнойное содержимое подкожной и плевральной полости. Ест бульон или мясное пюре Тема с рук. Ещё очень слаб. Пока не выписывают, но Джек старается!!!
Галина Ершова
23 апреля 2017 в 15:50

Полина, как дела у Джека? Забрала его домрй?

Галина Ершова
24 апреля 2017 в 11:27

Полина, в Ашане шприцы по 3руб и по 4 руб (2 и 5 кубиков)