Итоги выездной акции в Артях, 28.05.2017г

Состоялась очередная выездная акция, на этот раз мы едем в Арти! В воскресенье, 28 мая, ранним утром наши замечательные добровольцы – люди с горячим, неутомимым, добрым сердцем – начали собираться у Приюта. Было очень пасмурно, но вполне тепло (+14 градусов).

Все в сборе: 11 автомашин, 20 человек, в том числе наши незаменимые ребята-подростки, 16 собак, 15 кошек, многочисленные клетки, переноски для кошек, подстилки, одеяла-покрывала, традиционный красный ящик для пожертвований.

Все немного волнуются, путь предстоит неблизкий (часа 2). Кошки мяукают, собаки негромко лают. Короткая «оперативка» которая начинается с поздравлений нашего Михаила!!!Мы все дружно поздравили Мишу с наступающим Днем Рожденья, произнесли поздравительную речь, подарили небольшой подарочек и все хором крикнули - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!.

AmiGXmdo4PU.jpg

Также мы быстро обсудили кто с кем едет, кто за какую собачку отвечает и коротко напомнили о правилах ПДД, ведь мы везем с собой людей (детей), а также собак.

Пускаемся в путь, стараемся держаться друг за другом. Проезжаем Билимбай, Битимку, Черемшу, Первомайское, Н.Серги, Михайловск. Конечный пункт нашего движения - Арти. Вокруг красота невероятная, сочная зелень, поля, природа набирает силу и становится все прекрасней. Любуемся пейзажами, совмещаем приятное с полезным)))

И вот подъезжаем к Артям, уже почти 12 часов. Место нашей стоянки - аллея Сада им. 1 Мая. Это место согласовано заранее с Администрацией поселка, с нами ветеринарное свидетельство. Заранее, наш Ваня позаботился о рекламе акции, подал объявления на радио и в местные газеты о времени и месте проведения нашей акции «Ищу тебя, хозяин!», поэтому местные жители нас уже ждут.

hn0OQDrrqmo.jpg

Итак, аллея перед нами. Все потихоньку подъезжают. Первая мысль когда мы приехали и вышли из машины – ЗИМА-ЗИМА, очень холодно, ветер просто ЛЕД, температура всего +4 градуса. Мы так сказать одеты были по-летнему, поэтому спасался кто как мог, в ход пошли взятые для щенков подстилки (старые пальто, плащи, кофты), пришлось одевать все на себя, чтоб простоять отведенные 2 часа))))

2yEmi2U1RLg.jpgWLui17wdOKA.jpgi24U7cgFjpE.jpg

Хоть мы и привыкли видеть друг друга в разных "нарядах",но тут получилось оочень необычно,а-ля 80-ые))))

Аллея и парк в Арти красивые, все чисто, скамеечки, рядом стадион, мемориальный комплекс. Молодцы, Артинцы! Выгружаемся, некоторое время на подготовительные мероприятия. Все в работе, все знают свои обязанности: Юлечка – на заполнении договоров, несколько человек - на кошках, большинство - с собаками, а самые легкие на подъем - «на развозе» (так мы называем доставку животного в новый дом).

Напомним, животных мы отдаем после беседы с потенциальными хозяевами только при наличии документа, с заключением договора.

Каждого стараемся доставить до дома, чтобы убедиться в достойных условиях предстоящей жизни наших подопечных у новых хозяев.

Артинцы активно интересуются нашими подопечными, подходят, гладят, спрашивают у нас клички собак. Мы только и успеваем беседовать с людьми, это очень радует. Рассказываем желающим взять питомца об особенностях характера каждого, особенностях ухода за ними, советовали, отвечали на вопросы. В небольших перерывах пили привезенные в термосах чай и кофе.

50h7OoMriaI.jpgJ4fJ5yPfUKo.jpgsRJQ8n7mD0w.jpg

В результате мы пристроили 9 собак и 5 кошек, среди них наши собаки Эстер, Вирта, Дэйв, Ганс, Верна,Хорси, щенок-подросток Цолли, щенки Вудди, Ред; наши мурлыки – Ева, Сэдди, Дымка, кошечка от Надежды Леонидовны,Дамира.

eKVP5jc_cGo.jpg

e71HFgFiuZU.jpgRje2-wij1Ac.jpggVHdanctiWI.jpg

Незаметно прошли 2 часа. Мы общались с местными жителями, друг с другом и с нашими пушистыми товарищами.

Спасибо артинцам! Администрации и всем неравнодушным жителям, которые в ходе акции кидали посильную помощь в наш красный ящик!!!

По окончании акции опять сборы: прибираем за собой на аллейке, приводим в порядок договора, разбираем клетки, складываем подстилки, сажаем в переноски кошечек, которые не нашли свой дом, рассаживаем по машинам наших нагулявшихся собак. Опять дорога, уже почти вечер. А нам еще надо вернуться в приют, всё разгрузить, всех рассадить. Прошел выходной день, в который мы работали на благо наших пушистых друзей. Все устали, но удовлетворены результатами прошедшей акции.

ciJHbZfGetw.jpg

Надеемся, что все наши хвостики приживутся в новых домах!

LNXJoKtOwwQ.jpg

Комментарии (2)

Светлана
30 мая 2017 в 07:27

Какие вы молдцы! Дай вам Бог здоровья, а подопечным которых пристроили любовь их новых хозяев и чтобы все прижились и были счастливы , любимы.

31 мая 2017 в 19:52

Присоединяюсь к словам Светланы. Всем здоровья, успехов, удачи. Молодцы волонтёры-святые люди!