19.09.2017

1. Наш дневник начнем с благодарностей) Мы благодарим родителей, воспитателей и, конечно же, ребят детского сада №14 за собранную помощь для наших подопечных.

GP1y4zPOJ8Q.jpg

2. На передержке подрастает малышка щенулька, которая была найдена чуть больше месяца назад на городско свалке. Спасибо Ольге и ее семье за выкармливание и уход за щенком.

БЫЛО

Ba3w0ZNefRY.jpg

СЕЙЧАС

2FaF9cmn-iw.jpg

3. Приняли в приют собаку -суку скитающуюся по пер.Кутузова в Шайтанке.

gAYlAl61Jr8.jpg

и небольшого кобелька с Ельничного

bB3w9TzghYo.jpg

Может кто-то обладает информацией о хозяевах собак? 8-950-649-4462

4. Стерилизовали кошку с Магнитки. Кошка несколько дней скиталась по дворам на улице Цветочная, кошка была беременная.

2wTXmz1B1NY.jpg

5. Купили мясную обрезь на 1500 руб.

JC2Nz7fGxXE.jpg

9.И опять докупили лекарства для собак на 780 руб.

QCSSpemmgcc.jpg

6. Что дальше...

Как бы ни было грустно говорить об этом, но если об этом молчать, то будет только хуже... 15 сентября в районе городского кладбища, прямо на обочине оживенной трассы бегала небольшая собачка, вместе с ней щенок. Щенок цеплялся за мамку, боялся потерять ее из виду, а собачка очень потерянно смотрела на проезжающие мимо машины пытаясь кого-то или что-то увидеть. Я ехала мимо и конечно же не смогла.....не смогла закрыть глаза и проехать по моим срочным и важным делам. Остановившись, минут 5 пыталась наладить контакт с собачкой, малыш подошел сразу (это была девочка). Собачка виляла хвостом и грустно на меня смотрела. Я все таки сумела втереться в доверие и взять в руки малыша и маму. Посадила их в машину, сама пошла вдоль обочины, а вдруг еще есть маленькие щенки, которые отстали от матери....нет...никого нет. Так,маленькое семейство попало в приют. Ну сразу же видно, что собака домашняя, упитанная, просто видимо кому то стала не нужна из-за вновь принесенно потомства. Вечером того же дня, нам сообщили, что еще 2 малыша скитаются неподалеку от кладбища(((Это "собакодети" этой же мамашки(((.

На что надеялись недохозяева выкинув как мусор все семейство? на дворе осень, скоро будет совсем не тепло, холодно,голодно.

Так же проще будет и спокойней жить! Выкинули и забыли.....

Именно люди делают животных бездомными, а нести ответственность приходится нам.

Всего лишь, необходимо было вовремя стерилизовать собачку-маму и жить спокойно....

Рассказ волонтера Ирины Ольшанской.

Если вы хотите помочь семье коротколапиков, мы будем очень благодарны.Малышам необходимы Вакцины, сухой корм (любой для щенков), крупа (рис и греча), мясные пюре и паштетики, средства на дальнейшую стерилизацию и кастрацию.

Номер карты СБ РФ 639002169008588929 с пометкой "на коротколапиков" или Qiwi-кошелек на номер 8-902-272-06-95.

Спасибо огромное за помощь!

8-982-603-5778

6jug8Alth5Q.jpgqH4nmiEcBOs.jpgq9V1aGxg-RM.jpg

7. Спасибо всем, кто помогает приюту!

Комментарии (0)