Итоги акции "Ищу тебя, Хозяин!" в Ревде. 01.10.2017г

01 октября 2017г. Первоуральское городское общество защиты животных провело очередную выездную акцию «Ищу тебя, Хозяин!». На этот раз пунктом назначения стал город Ревда.

Kvartal.jpg

image_big_78999.jpg

Выездные акции уже стали для ПГОЗЖ доброй традицией. Раз в месяц мы стараемся выехать за пределы Первоуральска, чтобы найти новый дом нашим подопечным. В Ревде мы были не так давно (в январе 2017г) результаты акции нас очень тогда порадовали.

Спасибо всем, кто поехал с нами и согласился выделить пол дня для того, чтобы помочь бездомышам! Спасибо всем нашим волонтерам, помощникам, что не испугались первых заморозков и даже снежка и поехали на акцию ради нашего благого дела! Спасибо всем, кто поддержал нас в Ревде, помог с организацией мероприятия (администрация г. Ревда, администрация ТЦ “Квартал”, местные СМИ) и просто пришел, чтобы взять к себе домой кошку или собаку!

Dm80DBLTuMo.jpgGjmMemXX6K0.jpgrqaQz9vq5V0.jpg2JyLicUFJ8M.jpgmzn1d9hxnrg.jpg

Благодаря выездной акции дом нашли 17 живых существ – 13 кошек/котят, 1 взрослая собака Вейра и 2 щенка-подростка Пусик и Кленя.

Пусик

DBsPbX3Jehs.jpg

Кленя

Fov7LfGigj8.jpg

Вейра

SjJkHR3wH0I.jpg

Савелий

Bn0KDOyPSmI.jpg

Котенок с передержки от Ларисы

aQpRQbjWmpE.jpg

Котенок-подросток от Ларисы

19pOHEtG42o.jpg

Финя

5zF1-xXCglw.jpg

Котенок от Оксаны

TzkHsRJ70NQ.jpg

Через несколько недель мы снова поедем по тому же маршруту, чтобы проверить, как прижились наши подопечные на новом месте.

Такие выездные акции по пристрою животных для ПГОЗЖ не прихоть, а острая необходимость. Каждой кошке и собаке волонтеры общества стараются подыскивать хороших и ответственных хозяев, но, к сожалению, таких гораздо меньше, чем хотелось бы. И самый больной вопрос - пристрой взрослых и подрощенных собак. Содержание взрослой собаки - это большая ответственность, внимание и понимание другого живого существа со своими привычками и характером, плюс достойные условия проживания (теплая будка и цепь не менее двух метров длиной), чистота, двухразовое питание и ежедневный выгул. Казалось бы, все просто! Но, увы, часто нам приходится забирать наших собак именно потому, что один, а то и несколько этих пунктов, не выполняются новыми хозяевами.

Также не обошлось и без того, что Ревдинцы подходили к нам со своими проблемами и просьбами. Например, к самому началу акции к нам подошел пожилой мужчина с собакой. С его слов, собака прибилась к его дому 4 месяца назад, но к большому сожалению дом сгорел. Мужчина просил забрать собаку в приют и найти ей хозяев. К счастью, нашелся молодой человек из Ревды, которому нужна собака на охрану и он согласен приютить бедолагу, но строго после стерилизации. В ближайшие дни мы организуем доставку собаки в Первоуральск на операцию, а затем, на новое место жительства.

c3X9-uckscU.jpg9LATR1UpzMw.jpg

Еще одной грустной историей стала история Рекса. Собаку нашли привязанным в лесу не далеко от Первоуральска, обратились к нам за помощью. Мы организовали кастрацию Рекса и теперь ищем ему новый дом. Если Вам понравился Рекс и вы хотите подарить ему крышу над головой, звоните 8-950-649-4462.

oLJ4OGl-Ip4.jpg68qX6YAnqUE.jpg

Мы всегда открыты для всего нового и рассмотрим любые предложения, которые помогут подопечным общества обрести дом! Может быть, у кого-то есть какая-то хорошая идея? Очень ждем ваших предложений! Это могут быть как новые маршруты выездных акций по сельской местности, так различные приёмы социальной рекламы и т.д. и т.п.

Мы от всей Души благодарим всех Ревдинцев, кто не прошел мимо и оказал посильную помощь на лечение, закупку кормов и медикаментов для наших подопечных. С акции мы привезли очень много помощи кормами!!!

WgGK148uYe8.jpg9QMOM-JTAi0.jpg

Благодарим Дегтярский центр помощи бездомным животным!

Благодарим группу Meow gallery и лично Валентину Конышеву и Дарью Полянскую за помощь для наших подопечных!

kb7v7Zq8TNA.jpg

Нужно сказать, что в Ревде живут очень добрые и неравнодушные люди, ярким примером тому служит семья Тарховых. Эта семья давно помогает бездомных животным,подбирают с улиц, стериизуют,ищут новых хозяев. Вот и сейчас, на попечении этой семьи вновь брошенные малыши-щенки.

Y5KrveeZJ-k.jpgW36_BEpPygs.jpgОдного малыша удалось пристроить во время нашей акции, два других еще ждут своих хозяев!

TszcrUCWBPw.jpg

Мы выражаем благодарность Галине Тарховой, а также активистам -зоозащитникам Ревды за титаническую помощь бездомышам Ревды!Вы большие молодцы!

Спасибо всем- всем за позитивное настроение и очень доброе отношение к нашим подопечным. Многие Ревдинцы подходили, чтоб пожалеть и погладить собачку или кошечку, это очень радует, значит в людях есть доброта, сострадание и милосердие!

Моменты акции

Ларик выглядывает будущих хозяев)))

LfePL7pxTDU.jpg

Иржик приехал в гости (наш бывший подопечный пристроенный в Ревде)

cYOiJMSduTI.jpg

Лена и Сорбо

4wJ8T5pIKDA.jpg

Кая

Y7WblmTNkQk.jpg

Еще больше фото смотрите в нашей группе в Контакте.

Спасибо за внимание!

Комментарии (6)

Елена
2 октября 2017 в 15:10

СпасибоВы молодцы.

Юлия
2 октября 2017 в 16:39

Здравствуйте! Как с вами связаться? Куда написать? Есть идеи по поводу продвижения

2 октября 2017 в 22:11

Связаться с волонтерами ОЗЖ можно 8-950-649-4462

Елена
2 октября 2017 в 20:27

Очень интересный репортаж! Молодцы волонтёры, спасибо ревдинцам! Шикарный Иржик, сразу видно, что собака живёт в заботе и уходе. Собака подстать хозяину, оба красавцы! Всем животным любящих и добрых хозяев!

Елена
2 октября 2017 в 20:29

Радует, что пристроено много кошек. Хозяева берегите, дорожите своими любимцами!

Евгений
4 октября 2017 в 13:16

елена спасибо ))))

Ольга
9 октября 2017 в 09:31, обновлено 9 октября 2017 в 17:32
Комментарий был удалён