29.11.2017

1. Сегодня состоялось очень значимое событие! Совместно с представителем УЖКХ был проведен рейд по поселку Доломитовый. Из Доломитового поступают частые заявки на отлов собак, но собаки как правило там условно хозяйские, просто люди считают вполне допустимым свободный выгул своего питомца. Все просто у таких нерадивых хозяев, потому, что нет никакой ответственности за животное….нет закона…нет ответственности.

Одна из беспризорно гуляющих собак с постоянной регулярностью хватает за ноги прохожих, пугает лаем детей, а ее хозяйке все равно, что творит ее собака. Поэтому, только совместные рейды приносят свои результаты, т.к. люди по другому начинают разговаривать с представителями администрации, нежели с волонтерами приюта. Результатами рейда стало составление административного протокола на нерадивую хозяйку кусающейся собаки, а также, удалось забрать 2 постоянно рожающих самок на стерилизацию и обратный возврат хозяевам. Мы все время твердим, что готовы помогать с льготной стерилизацией людям, которые имеют собак-самок и в следствии постоянное потомство от своих питомцев. Только стерилизация решит вопрос с появлением ненужного потомства, только стерилизацией можно решить вопрос появления бездомных собак. Мы надеемся, что люди наконец то поймут, что щенки давно никем не востребованы, что пока они сами не перестанут «плодить» своих беспородных собак, никакой приют не решит вопрос с бездомными животными на улицах Первоуральска и ближайших окрестностях.

tGaz00y4t2o.jpgjxNMW6-v1E0.jpgn-CJccycKOk.jpgf8690naAz_A.jpgIhsDyY9G1Ms.jpg

2. В приюте все шло своим чередом: купили крупу на сумму 2940 руб, лекарство на сумму 15000 руб, мясокостный фарш на сумму 2400 руб, вывезли мусор.

exfq0B2U1eo.jpgub3nMVPxZ84.jpgIPi2XfEbTuY.jpgQ4v4plhMfKo.jpg3. Огромная благодарность заводу Динур за дрова для нужд приюта!

JorvBV52N4w.jpg

Благодарим неизвестного частного предпринимателя за мясные продукты для наших подопечных!

1veWGQeGm9k.jpg

Благодарим всех, кто следит за нашей деятельность!

Комментарии (3)

Ирина
1 декабря 2017 в 21:54

2 года мои друзья "отлынивают" от стерилизации кошки, живут в частном доме.

Котят периодически "убирают", но теперь у них сын подрос и не дает "убирать"!

8 раз я им говорила про скидки. Говорят - тыщу отдать - дорого. Как можно записать такую проблемную кошку на стерилизацию?

Гость
4 декабря 2017 в 17:43

Убедить, что тысячи не придётся платить регулярно. А 1 раз, и на всю кошачью жизнь. Т.е по сути, эта 1000 руб окупится в первый же месяц. А котят больше не придётся безжалостно убирать, пачкать руки и показывать "отличный" пример сыну. Вместо этого сын будет знать, что если не хочешь бездомных животных - стерилизуй свою кошку раз и навсегда. Всё.

Плюс, это значительно сниждает риск онкологических заболеваний молочных желёз, ячиников и продлевает жизнь кошке. Но если люди непроходимо тупы, перед ними как не распинайся - никогда не поймут.

Гость
4 декабря 2017 в 17:48

А ещё можно сказать, что "Если кошка имеет доступ на улицу, то начиная от 1 года до 15 лет, она может рожать по 3-4 котёнка 3 раза в год. Вот и получается примерно 200 штук"

Более 100 бездомных котят, в голоде и холоде (раз сын запрещает их убирать, я почти уверена, что они добродушно начнут их вкидывать на улицу) будут на их совести.

Александра
3 декабря 2017 в 10:46, обновлено 3 декабря 2017 в 20:12
Комментарий был удалён