23.12.2017

Сегодня в приюте было оживленно и многолюдно. День открытых дверей собрал детей и взрослых, которых заботит судьба наших подопечных. Прогулки, беготня, игры и обнимашки, наши щенки и взрослые собаки получили внимания сполна. Кошки тоже не остались без порции ласки, их доставали из домиков, разговаривали, гладили, а некоторым даже привели в порядок шубки.

1mRqVhFjeaU.jpeg

Plu_01iwS6Q.jpeg

iyyQU6mMEtE.jpeg

Pwmmk7tqquo.jpeg8omV9Q4X16s.jpeg

В гости к нам приезжали ученики школы №2, привезли много помощи для животных. Благодарим от души ребят, родителей и педагогов. Спасибо Оле за проведённую экскурсию. В конце ребята смогли пообщаться и погулять с нашими щенками-подростками. Приезжайте к нам в гости снова.

9JDgaG9lNl8.jpeg

oz6m8j-Cj2k.jpeg

hJB_VHUMOhU.jpeg

M9Hj5D8svLY.jpeg\

День открытых дверей мы совмещаем с мини-субботником. Вот и на этот раз волонтёры прибирались на складах, наводили генеральную уборку у кошек, чистили территорию. Зимой резать ковры ножами крайне тяжело, поэтому на помощь пришёл Борис с болгаркой.

g3Ry_aIVoVY.jpeg

Тёплые вещи на подстилки расходуются очень быстро, запасы на вещевом складе подошли к концу. Мы просим всех жителей помочь нам пережить холодное время года. Пожалуйста, привозите или передавайте уже ненужные шубки, пальто, курточки, кофты, старые одеяла и пледы.

________________________.jpeg

Новая жизнь началась у Жульенки, которую выкормила наша Оля. Щенок уехал жить в частный дом в г.Михайловск. Пока малышка до весны будет жить внутри дома.

D4QEbpoiPDA.jpeg

Как гласит русская поговорка "Свято место пусто не бывает". Ольга вновь дала шанс двум щенкам, взяв их на домашнюю передержку. Немногие готовы взять в квартиру щенков даже на время, зная, как хлопотно с ними. Оля, несомненно, герой.

klmsI6V-IgY.jpeg

Щенки, приехав, покушали, помылись и сладко уснули в тепле и безопасности. Будем держать читателей дневника в курсе, как они живут и растут на передержке.

PkRZXgrDG04.jpegC5nzhxyb0u8.jpeg

Ещё двое щенков очень-очень ищут добрых людей, готовых приютить их на время пока ставятся прививки.

Уехал на передержку котёнок, пойманный на Динасе. Его взяла хозяйка нашего бывшего подопечного пса Джайва. Спасибо! Каждая единичная передержка у нас на вес золота!

.jpeg

Ищет передержку кошка, ранее найденная на Ленина 5. Кошечку стерилизовали. Если временный дом не найдётся, кошку придётся пока вернуть в подвал.

b2xeTY8vDvY.jpegCszsyuMEE0E.jpeg

Приезжали кураторы полу-шарпейки Шайни. Пока собака не может сама вставать на лапы. Очень переживаем за её здоровье, продолжаем соблюдать все рекомендации ветврача.

ouq9vOfwiyI.jpeg

Наши помощники в Красноуфимске - хозяева Сезара и Полли - участвовали в конкурсе. Вот что они пишут: "Вчера прошла Никольская ярмарка у нас в Красноуфимске и мы с нашим скромняшкой Сезаром заняли 2 место в собачьем флешмобе) Мы выиграли сертификат на 500 рублей от зоомагазина (как и обещали, как будут в нашей стороне волонтеры, так пусть что-нибудь приобретут). Пораздавали листовки и рассказали жителям про ПОЗЖ!)". Мы поздравляем Юлию и Сезара с призовым местом и особо благодарим за информирование жителей своего города о возможности взять питомца из Приюта.

S8whC4D0dxw.jpeg

ANFLmZOTWPY.jpeg

Вы тоже можете помочь приютским животным, если расскажете о них своим друзьям, родственникам, коллегам. Более 160 здоровых, привитых, готовых к переезду собак сидят в ожидании своего хозяина.

Ещё одно доказательство, что распространение информации - большое дело. Мария, ведущая группу в Instagram, списалась с Марией Берсеневой, известной по роли Марго в сериале «Маргоша». По отклику с перепоста актрисы на Планету https://planeta.ru/campaigns/pervopriut была переведена общая сумма в размере 2400 руб. Благодарим всех участников этой цепочки.

IQADZZiAxKg.jpeg

6.jpeg

Выражаем благодарность:

-Ольге Михайловне

-держателю карты *1362

-Богдану Васильевичу

-Елене Владимировне

-Виктории Александровне

-Анастасии Валерьевне

-Дарье Валерьевне

-Татьяне Владимировне

-Ирине Алексеевне

-Ольге Юрьевне за подарок для Лады и Шалуна

-компании Арсенал-Климат за мат.помощь!

s3B6ia1ksJA.jpeg

Немного красоты в наш Дневничок. Вот такой рисунок сделан на торце дома по адресу ул.Ватутина, 55. Проходя мимо, мы каждый раз останавливаемся, чтобы полюбоваться и верим, что это подарок от города в честь 10-летия ПГОЗЖ. :-)

HJOMaAmbId0.jpeg

Комментарии (1)

Уже не Гость А постоянный посетитель
25 декабря 2017 в 17:09

Какая красивая запись)