ВНИМАНИЕ!!! Собака из Новой Утки с травмой после ДТП! Ищем хозяев!

Сегодня нам позвонили из Новоуткинска, уже более 3х часов лежит собака на пешеходной дорожке, близ проезжей части. Рядом с домом по ул. Чкалова 6.

Незамедлительно наши волонтеры выехали. Огромная благодарность Михаилу и Виктории, что смогли доставить песика в ветклинику "Вет +". Сразу была оказана первая помощь кобелю, проведено необходимое обследование. Песика назвали Чехов (показания о названии улицы, на которой его нашли, разошлись, решили первоначально, что на Чехова, в честь нее и назвали). Пес находится в судорожной готовности, дрожь не проходит. Обследование дало основания полагать, что внутренних кровотечений и переломов у Чехова нет.

Диагноз:

сотрясение головного мозга. Ушиб головного мозга?

Судорожная готовность.

Компрессия (сдавление) позвоночника.

Прокапали, дали противосудорожные препараты. Сейчас главное выяснить этиологию этого судорожного состояния. Были ли ранее эпиприпадки? Оставили Чехова на стационаре ветклиники. Новости будут завтра. На сегодня счет оплатили.

Все вопросы по телефону: 89221298731 Полина

P.S. Парень ночь пережил хорошо, судорожный синдром почти полностью купировался противосудорожными препаратами. Сохраняется мигание и дрожь губ, если Чехов переживает.

Чехов в туалет вытерпел стойко, под себя не стал дела делать, дождался утренней прогулки!!! Молодец!!! А потом начал требовать еду!!! Это очень хороший знак!!! Удалось взять анализ крови, ничего военного там нет, все в пределах нормы, кроме лейкоцитов, но показатели не критичные и посчитаны на аппарате. Это говорит о том, что возможно легкое искажение показателей. Повтор анализов будет позже, после проведенного лечения. Пока Чехов остается на стационаре клиники "Вет +" под присмотром квалифицированных специалистов, ведь сохраняется судорожная готовность. Продолжается терапия противосудорожными препаратами. На первое время еду я принесла: сухой корм и влажный. Посмотрим что придется парню по вкусу)))

Мы вынуждены вновь просить о помощи в лечении Чехова. В приюте нет возможности наблюдения и своевременного купирования судорожных состояний у собаки, а любые судороги могут закончиться летально. Мы не имеем права подвергать опасности и без того настрадавшегося пса.

Свою помощь можно привозить в приют, оставлять в ветклиниках "Вет +" на депозит по лечению Чехова, на наши акции по сбору помощи в ТЦ и на ярмарке выходного дня, а так же Вы можете перечислить посильную сумму на карту СБ 4276160021668596 с пометкой "Чехову" владелец карты Полина Александровна К., карта прикреплена к номеру телефона 89221298731

Тел.: 89221298731 Полина

ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО ВМЕСТЕ!!!

138.jpeg

139.jpeg

140.jpeg

141.jpeg

142.jpeg

143.jpeg

Комментарии (0)