Заметки счастливого хозяина

Дорогие читатели сайта!!

Хотелось бы поведать счастливые истории животных, которые ранее были бездомными, брошенными, а теперь случилось ЧУДО!!! Теперь они счастливые домашние питомцы!!! Их любят, о них заботятся, теперь они ХОЗЯЙСКИЕ!!!

Если и Вы хотите поведать свою счастливую историю, звоните 89221298731 Полина,и я обязательно напишу о Вашем питомце на сайте.

А сейчас я бы хотела рассказать о Елене и Максе ( http://pervo-priut.ru/animals/1034, http://pervo-priut.ru/animals/668)

"В прошлом году прямо перед новогодними праздниками у меня в доме появился кот. Я выбрала его на передержке у волонтера Эли, он был там самый большой и спокойный. Почему именно взрослый кот, а не котенок? Потому что не хотелось заниматься приучением к лотку и прочими радостями воспитания мелкого которебенка, хотелось сразу спокойствия и уюта в доме. И вот в моей маленькой однокомнатной квартире открылась большая переноска, а из нее на полусогнутых лапах вышел пушистейший кот. Первый день он немного боялся, ходил с оглядкой и прятался под диваном, а на второй день уже стал выходить и обследовать новое жилье. На лоток пошел сам без проблем, я просто показала ему лоток и он сам все понял. Кушает сухой корм Роял Канин, довольно много, но он же крупный парень, так что не жалко. Очень любит пить воду из всех возможных емкостей кроме своей миски, а самая вкусная вода в аквариуме и банке с улитками. Ест цветы, причем все, и комнатные и тюльпаны и укроп. Так же очень любит садовые помидоры, но ест их исключительно по ночам, причем за ночь может умять до трех штук. Любит обниматься, любит сидеть на руках и спать на моей подушке, любит смотреть в окно на птиц. Живу я на первом этаже, мимо окон пешеходная дорожка, и все лето бабульки гуляющие по ней здороваются с котиком, который постоянно дежурит на балконе. Когда я прихожу с работы он меня встречает, когда ухожу утром всегда провожает. Умеет говорить Мяка-Мяка, Мама, а иногда по вечерам сидя у входной двери поет мне "Песню уходящего кота" - долгую и протяжную, я не ругаю его и слушаю. Со временем котяшка проявил свой характер, иногда вредничает, иногда вытворяет забавные вещи.

Я его очень сильно полюбила и ни одного раза не пожалела о том, что взяла его уже большим. Когда кот появился в моем доме его звали Макс, но я зову его Максимка, это имя ему больше подходит. Максимка мой друг, он всегда понимает меня и не ворчит если я задержалась на работе и забыла насыпать ему корм, просто сидит и терпеливо ждет. И когда я прихожу с улицы принося с собой целый ворох запахов и эмоций, пусть не всегда хороших он все равно просится на руки и обнимает меня за шею. У нас людей большой мир за дверями наших домов, а для котиков,терпеливо сидящих дома, мы - целый мир. Так что любите котов, если у вас еще есть сомнения по поводу заведения в доме кота, то поверьте мне, я стала гораздо счастливее, когда взяла из Приюта Максимку."

UobEfrla2Fg.jpegOD7Ql1eEERM.jpegHeXbTCwa_10.jpegsgsHFc_OMmo.jpeg9I1QjTmzl3o.jpeg

Комментарии (1)

Гость
5 апреля 2018 в 12:04

Жизнь без животных в доме скучна, они целый мир!!! Спасибо Вам за котика!