Отзыв о проведении "Урока доброты" в приюте!!!

Огромная благодарность Елене за организацию поездки с учащимися школы №5 в приют на "Урок доброты"!!!

"В школе, на «неделе добрых дел», мы с классом (3 «В») решили помочь животным Первоуральского приюта. Принесли корм для кошек и собак и поехали туда, в субботу, в день открытых дверей, когда каждый желающий может прийти и помочь животным. Нас встретила Ольга - доброй души человек. Она провела экскурсию для ребят и рассказала, как попадают животные в приют, как их лечат, как кормят, чистят вольеры и клетки. Хотелось бы выразить огромную благодарность Ольге. У ребят осталось масса впечатлений, как радостных, так и грустных. Грустно, что так много бездомных собак и кошек в нашем городе. Вот некоторые высказывания ребят:

«Я очень-очень рада, что в нашем городе есть приют для животных и отзывчивые добрые люди, которые ухаживают за ними. Я очень верю, что все животные обретут свой дом и хорошего доброго хозяина. Доброта спасет мир!».

«Я подумала, когда я вырасту, возможно, буду работать в приюте. Я хочу сказать спасибо волонтерам, потому что они заботятся о животных».

«Вы заботитесь о них. Всю жизнь вы посвятили животным. Вы просто молодцы!»

«Я даже не ожидала, что там так много животных. Мне там очень понравились люди, которые ухаживают за животными».

«Вообще хозяева должны постараться не бросать своих питомцев, ведь мы в ответе за тех, кого приручили!»

«Можно выбрать себе верного друга маленького или большого. Собаки живут в вольерах или конурах. Им всем нужна наша помощь. Собаки были рады нашему приходу. Мне захотелось взять щенка домой».

«Мне жалко кошек и собак, которые там были. Они будто говорили глазами «Забери нас, пожалуйста».

«Мне больше всего понравились маленькие собачки и добрые кошечки. Когда я вырасту, возьму собачку из приюта»

«Мне хотелось бы приютить себе щенка. Я обязательно приеду в приют, когда вырасту и возьму себе щенка».

«Работники приюта ухаживают за кошками и собаками, кормят и лечат их. Из приюта можно взять домой кошечку или собачку. Спасибо вам, рабочим приюта, за заботу о животных!»

Добрым делам не помеха ни возраст, ни отсутствие денег. Главное иметь желание и большое сердце, а остальное приложится! Животные не только могут быть добрыми и заботливыми друзьями, но и покажут, что значат настоящие любовь и преданность. Они научат ответственности, доверию и состраданию и сделают радостнее жизнь каждой семьи. «Возьмите друга из приюта!»"

FullSizeRender-21-04-18-03-04.jpegDSCN4697.jpegIMG_8037-21-04-18-03-06.jpeg

Комментарии (0)