22.05.2018

Здравствуйте, уважаемые читатели Дневника Приюта!

1. Накануне вечером нам позвонила обеспокоенная жительница с нашей подшефной территории р.п. Бисерть. Женщина сообщила, что в рядом стоящем нежилом доме ощенилась собака. Собака бездомная, щенков много, ей не хватает пропитания, и она вынуждена бегать на автозаправку, где ее подкармливают неравнодушные водители. Собаку и все ее потомство мы забрали в Приют. Всегда хочется повторять всем, кто является владельцем собак и кошек - НЕ БРОСАЙТЕ и НЕ ПРЕДАВАЙТЕ тех, кого приручили!!!! Этим самым вы обрекаете собаку на голодное и мучительное существование…

с Бисерти на стер.jpeg

2. Никто из нас не хочет в старости остаться одиноким, больным и никому не нужным. Сегодня в Приют привезли старенькую собачку, ее бросили в коллективном саду на Динасе. Собака совсем неприспособленная к одинокой уличной жизни и просто могла погибнуть.

Может, кто-то знает бывших хозяев старушки? Мы окажем всяческую помощь бывшим хозяевам и попробуем донести до них, что так поступать нельзя, ведь во все времена нас учили, что старость нужно уважать!!!

Пожалуйста, посмотрите внимательно на фото:

.jpeg

Мы временно ищем передержку для собачки, ей очень тяжело в вольере среди 5 своих сородичей, а предоставить индивидуальное место мы не можем… Отзовитесь, пожалуйста!

т. 8-982-603-5778

3. Сегодня овчарушка поехала домой! Она будет жить в городе Березовском. Спасибо Оксане за поиск новых хозяев и доставку!!

2.jpeg

4.jpeg

Овчарушка знакомится с хозяином.

4. Кошечка Пеппи уехала домой!

rXFNE_C03mM.jpeg

5. Закупили очередную партию крупы.

[1].jpeg

6. Нас вновь посетило местное телевидение, и мы вновь не устаем выражать благодарность от всех нас и наших подопечных за такую важную помощь!

[3].jpeg

7. Сегодня состоялась поездка в Кушвинский район, и новый дом обрели сразу 2 подопечных Приюта:

щенок Мурат

2.jpeg

.jpeg

и щенулька Прэлли.

.jpeg

3.jpeg

Также, после операции и лечения вернулась домой Пенка. Пока Пенка прибывала на лечении в Приюте, ее хозяева временно заботились о Прэлли, она находилась у них на передержке. Вот такой круговорот помощи среди Приюта и хозяев наших подопечных!)))) Спасибо огромное, для нас Ваша поддержка много значит!

3.jpeg

Также был проведен попутный патронаж, о котором мы расскажем в новостной ленте нашего сайта.

8. Навещали щенка с Металлургов на передержке в Ревде.

перед2.jpeg

9. Хочется рассказать о непростой ситуации, которая складывается на заводе Твердых Бытовых Отходов. Мы на постоянной основе забираем оттуда собак-самок и их многочисленное потомство, по возможности изымаем и кобелей, но, приезжая туда вновь и вновь, видим ужасающую картину. Собаки на заводе меняются с завидной регулярностью, самки постоянно плодоносят, число бездомышей активно растет. Ведь все эти собаки наверняка ранее были домашними питомцами. Сейчас собаки не имеют общения с человеком, поэтому поймать их пока не удается. В очередной раз с ТБО приехали в приют сразу 12 щенков!!!. Если у кого-то есть идеи по поводу решения такой сложной задачи как на заводе ТБО, поделитесь, пожалуйста, с нами!

т. 8-950-649-4462

2[1].jpeg

.jpeg

3[2].jpeg

4[1].jpeg

5[1].jpeg

Очень СРОЧНО ищем передержку всем этим малышам!! Временный дом нужен примерно на 1-1,5 месяца, пока проходят обработки и вакцинация.

12_1.jpeg

10. Огромное спасибо Мячкову Андрею и Ческидову Анатолию за сухой и воздушный опил!!!

.jpeg

Спасибо, что Вы с нами!

Комментарии (0)