08.06.2018

Здравствуйте, уважаемые читатели дневника!

1. Начинаем дневник с благодарности участникам сбора кормов от школы № 28: ваша помощь всегда актуальна, ведь в приюте так много животных!

-cZ8mMQGW7w.jpg

qbFgo0IdBrQ.jpg

-iXYtbJ3FZE.jpg

GhGSVrdIyMs.jpg

2. Уехал домой на ст. Подволошная кот Санчас.

a5xaxPa4y9Y.jpg

3. Из Подволошной приняли собаку-суку

4. С просьбой о помощи к нам обратились хозяева Джины, которая заболела. Заболела так серьезно, что теперь Джина вынуждена проходить лечение в стационаре. Дорогие читатели дневника, давайте не бросим в беде Джину и ее хозяев!

MmAcZ_-zuzw.jpg

5. Парамон уехал в п. Кедровка в коллективный сад. Как всегда пожелаем всем животным хороших, добросовестных хозяев.

6. Ищем хозяев песика с Самстроя. Его поймали около магазина "Монетка". Пес тоскует и ждет хозяев.

TALeb-hcwi0.jpg

-dkUDhmL97I.jpg

7. У особенной собаки Маринчика тяжелое заболевание костей, так называемый "хрустальный скелет". Кости у Маринчика очень хрупкие и для их лечения и укрепления необходимы витамины и препараты кальция. Мы просим помощи в покупке витаминов.

OO8a7VwH4yc.jpg

8. По долгу своей работы мы знаем практически все стаи бездомных собак города, знаем все проблемные адреса, которые регулярно поставляют нам новые проблемы. Неприятный сюрприз появился на Самстрое в виде новой стаи собак. Откуда? Ведь с этой территорией мы работаем давно и единичные собаки вовремя изолируются и стерилизуются. Нам удалось выяснить, что в частном доме, где жили собаки, умерла хозяйка, собак выгнали на улицу. Конечно они размножились и теперь не две собаки, а два десятка бродят по Самстрою и пугают население. Собаки недоверчивые, поймать их очень трудно. За один день удалось приманить только 1 подростка. Самое главное изолировать сук, чтобы прекратить бесконечный поток щенков. Одна не стерилизованная сука приносит в год до 9 щенков, стая разрастается моментально. Вывод: главное вовремя предупредить разрастание стаи. Если Вы увидели бесхозную собаку-самку, немедленно сообщайте в Приют, мы регистрируем все звонки и обязательно проведем стерилизацию этой собаки.

tFeTy3M4bs0.jpg

qKsQaHh7iQc.jpg

ybaTS-Meyjc.jpg

2ipbNJymt3o.jpg

LVmzLBzbLwY.jpg9. Вот так у нас гуляют травмированные собаки в хорошую погоду

kfFl0HtbujE.jpg

rKqkO704_8w.jpg

3NYcBaKdzQA.jpg

10. Спасибо Борису, Эле и другим волонтерам за помощь Приюту!

jJgA3S6s4Ik.jpg

jV9AKSrg1cA.jpg

fp2OLWNilrE.jpg

yWgqkfEjCss.jpgБлагодарим всех, кто помогает Приюту!

Комментарии (0)