21.07.2018

И вновь о наболевшем… Накипело, наболело, не можем молчать! Мы понимаем, у всех своя голова на плечах, и каждый имеет право на свое собственное мнение и жизненную позицию, но, господа, мы принимаем это в том случае, если это не вредит ничьей жизни. О чем это мы? Да все о том же! О пресловутой теме стерилизации животных. И вроде бы XXI век на дворе, люди все такие прогрессивные, у всех как минимум по одному гаджету в пользовании, а в сознании – каменный век… И сколько бы зоозащитники вместе с врачами не кричали на всех перекрестках о необходимости стерилизации, о пользе ее… Люди негласно поделены между собой на два противоборствующих лагеря: одни - сторонники стерилизации, другие - ее ярые противники.

Господа, ярые поборники свободы животных, их права на любовь, прекратите переносить свои личные комплексы на животных!!! Мы в ответе за тех, кого приручили. И вы тоже!!!

Прекратите выбрасывать, подбрасывать свои пометы щенков и котят, рожденных вашим же домашним питомцем. ПРЕКРАТИТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ!!! Обратитесь к нам и мы стерилизуем ваше животное БЕСПЛАТНО!!! Сколько можно?

С утра, в мусорном баке у приюта мы обнаружили коробку с 6 щенками. Вот так плодильщики решают проблему!!!! Благо, что не приехала мусоросборочная машина и вся малышня не оказалась под завалами не минуя верной и мучительной гибели.

oNLQgI2Ljbg.jpeg

Чуть позже наши юные помощники обнаружили не далеко от приюта котенка, так же дело рук «правильных людей»!

P-o74C6mzmk (1).jpeg

Как раз сегодня, у нас проходила большая лекция о пользе и необходимости стерилизации домашних и бездомных собак. Вот если бы те люди, которые ранее на выкидывали животных у приюта не побоялись бы поприсутствовать на ней, тогда в их сознании явно что то поменялось(.

Lv0Etow8S1c.jpeg

_ltMrCbGsfI.jpeg

oCDtQg5w0W0.jpeg

Может быть хоть в нашем дневнике такие люди ознакомятся и вникнут в статью о пользе стерилизации:

1. ПОЧЕМУ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ПОЛЕЗНА ДЛЯ ВАШЕГО ПИТОМЦА?

• Она продлевает животному жизнь и благоприятно влияет на здоровье.

• Она является своего рода профилактикой ряда хронических заболеваний органов, лечение которых сложно и дорогостояще (почечная недостаточность, хронические печеночные патологии, интоксикация при эндометритах, промежностная грыжа кобелей и т.д.).

• Она устраняет вероятность возникновения опухолей матки и яичников, рака молочной железы, особенно если животное стерилизуется до наступления половой зрелости.

• Она устраняет вероятность заболевания раком предстательной железы и снижает количество случаев возникновения болезней простаты.

2. В ЧЁМ ПОЛЬЗА СТЕРИЛИЗАЦИИ ДЛЯ ВАС?

• Она положительно влияет на характер вашего питомца.

• Стерилизованные животные почти никогда не метят территорию.

• Стерилизация помогает устранить проблемы, возникающие в период течки и связанные с беспокойством животного.

Течка длится в среднем 21 день, обычно 2 раза в год у собак, и 21 день у кошек как минимум 3-5 раз в год. Животные проявляют признаки беспокойства, кричат, привлекая потенциальных партнеров.

• Не стерилизованные животные проявляют поведенческие отклонения намного чаще, чем стерилизованные.

• Вероятность проявления агрессии больше со стороны не стерилизованных животных.

• Стерилизованные животные реже убегают, реже ввязываются в драки, они более послушны. У хозяев стерилизованных животных не возникает проблем с вывозом животных на дачу и распределением потомства в конце «дачного сезона».

3. В ЧЁМ ПОЛЬЗА СТЕРИЛИЗАЦИИ ДЛЯ ОБЩЕСТВА?

• Бесконтрольное размножение является одной из причин появления проблемы как "бездомные животные".

• Городские приюты не справляются с потоком никому не нужных животных.

• Бездомные и брошенные животные размножаются и сбиваются в стаи, пугая и вызывая недовольство людей, которые не понимают всех трудностей жизни бездомных животных и их безрадостного будущего.

• Операция по стерилизации обойдется вам намного дешевле, чем лечение болезней, возникающих у пожилых животных на гормональной почве, а также уход и содержание беременного животного и потомства.

Во всех цивилизованных странах решение проблемы с бездомными животными напрямую связано с их стерилизацией.

4. КРИЗИС ПЕРЕНАСЕЛЕНИЯ - БЕЗНАДЗОРНИКИ!

Ежедневно из-за безответственности хозяев на свет появляются сотни котят и щенков. Прибавьте к этому числу потомство от бездомных животных, и итог будет пугающим.

Ежегодно в приюты попадает до 120.000 бездомных кошек и собак.

Найти дома для всех брошенных животных невозможно.

Жесткая конкуренция животных за право обрести новый дом – очевидное следствие так называемого «кризиса перенаселенности».

2. Приняли в приют щенка маленькой породы, которая долго скиталась по Магнитке. Ищем для малышки временную передержку на период вакцинации и стерилизации. 8-950-649-4462.

m2xZ0FZ-qAI.jpeg

Также приняли щенка, который скитался на территории завода в Ревде.

NdoYiM3RtqQ.jpeg

3. По новым домам сегодня разъехались далматинец РОН, будет жить в квартире в Полевском. Спасибо Зарине за помощь в доставке Рона на новое место жительства!

P1RDrRpCGxE.jpeg

Лаечка Саджи. Будет обживаться в молодой семье в Екатеринбурге. Саджи сразу в новом доме приняла ванну)

cnqD1p_dNZI.jpeg

И маленькая щенулька уехала на передержку с последующей перспективой ПМЖ.

QV6bW-m51pM.jpeg

mX5THOFeBzc.jpeg

Спасибо всем, кто берет животных из приюта!!!

4. Мы по прежнему не теряем надежды найти человека, который бы смог помочь разложить дровишки и очистить площадку. Если вы готовы помочь, звоните 8-950-649-4462

1RtkK3SFspk.jpeg

5. Благодарим за помощь

-Брыкин Олег!

-Елена Валерьевна - помощь для Пэллы

-Аликина Ирина Сергеевна

-Вера Викторовна!

-Евгения Олеговна!

-Ольга Леонидовна!

Также спасибо неизвестным людям за мешок корма для собак!

YsWSAUCGln0.jpeg

Комментарии (0)