26.09.2018

Здравствуйте, дорогие наши читатели!

Дневник за сегодняшний день получился большим и насыщенным. Сегодня мы отловили на улице Советской собаку-самку, напоминающую пинчера. Посадили пока к нашему Моззику, который уже давно ищет хозяев.

.jpeg

Приняли в Приют кобеля с Ильича, 9.

X1WI5MFimlQ.jpeg

Приняли в Приют собаку-самку из к/с с Барсучьей горки.

iqWfDH5zn0E.jpeg

Щенок-мальчик шоколадной расцветки сегодня уехал на передержку. Спасибо за временный дом! Вы дали этому живому существу шанс на счастливую жизнь!

на передержку.jpeg

Нашли больного котенка, срочно нужна передержка на время лечения, отзовитесь! т. 8-950-649-44-62.

больной.jpeg

Купили вакцины и лекарства на 11700 рублей.

2[3].jpeg

[15].jpeg

3[1].jpeg

Хотим обратить ваше внимание на двух наших шикарных великанов-подростков - Деркана (метис азиата) и Сурана (метис дога). Это такие замечательные, активные парни, которые станут непробиваемыми охранниками, с любым из них вы будете, как за каменной стеной. Просто посмотрите на них:

iHjab6CfPG0.jpeg

LtWVr_YUE80.jpeg

5IQ8LWOnhOo.jpeg

А рядом с ними ходит наша красавица Машенька, она тоже ждет хозяев…

5ZwJkR9MLW4.jpeg

А теперь рубрика фотоприветов, которым мы всегда очень рады:

1. Фотопривет от Ксюши - так назвали собачку с ул. Белинского, 100. Спасибо работникам и администрации за проявленное понимание ситуации! Ксюше поставили будку, ходят и кормят её!

.jpeg

По ситуации с походкой и задними лапами Ксюши мы хотим коротко написать, чтобы у людей, которых волнует её судьба, было понимание. Ксюшу смотрел врач - опытный хирург. Вердикт такой: «То, что у неё происходит с задними лапами - это болезнь хаски и метисов хаски неправильного разведения. Генетическая проблема с позвоночником - частичная парализация. Это не поддаётся лечению. Она сможет жить так, пока не сляжет совсем. Если сляжет - придется усыплять. Вероятно, поэтому её и выбросили…»

«Еще одним серьезным наследственным заболеванием, которое проявляется у хаски старшего возраста, является дегенеративная миелопатия, при которой происходит постепенное разрушение нервной ткани. Основные признаки: собака тянет задние лапы, с трудом поднимается, медленно передвигается. По мере прогрессирования недуга развивается полный паралич всех конечностей. К сожалению, методик лечения не найдено.»

2.jpeg

Мы желаем Ксюше здоровья и счастья!

2. Привет от Чаппы.

-_abwx7--TQ.jpeg

3. Привет от Забавы:

«Здравствуйте! Купила закрытый горшок - проблема решена! А ещё мы вчера подготовились к осени - купили кофту и дождевик. По-моему, она счастлива!»

zCGuCbdvxc4.jpeg

BXAJIIh3DMA.jpeg

4. Привет от Кати (теперь Камы).

-Кама3.jpeg

-Кама2.jpeg

-Кама.jpeg

А теперь рубрика наших благодарностей:

Большое Спасибо нашему единомышленнику из Шали, Олесе, за расклейку объявлений о питомцах! Если кто-то еще хочет помочь нам расклейкой объявлений, мы будем очень рады!!

.jpeg

Спасибо Александру Петровичу за отсыпку вольеров! Наш Приют без вашей помощи был бы совсем не таким…

[9].jpeg

Благодарим тех.интернат за привезенные матрасы!

.jpeg

Спасибо неизвестным помощникам за 2 мешка вещей!

мешка.jpeg

Спасибо Владимиру Васильевичу за помощь!

Благодарим Юрия Петровича за укрывной материал!

Спасибо всем-всем, кто помогает Приюту!!

Комментарии (0)