История одной Танцовщицы

Нет, это не сказка про стойкого оловянного солдатика, это история про реальных людей, но тоже стойких. Стойких и терпеливых. Эту семью мы знаем уже давно, они уже брали у нас робкую щенульку Инки. Взяли они ее даже не во двор, а внутрь дома. И там, в тепле, в заботе и ласке Инки раскрылась, и из нее выросла красивая и смелая собака. Именно они помогли известной в нашем приюте паре собак, которые и теперь, будучи взятыми домой, остались неразлучны. Речь идет об Аргусе и Симе. А теперь эта семья решила помочь нам снова. Они решили взять на выхаживание Микасу, но… не успели… Умерла Микаса… Не смогла победить болезнь в условиях приюта. Но люди уже решились на собаку.

Танцовщица, скорее всего, переболела нервной чумой или у неё была черепно-мозговая травма. Что произошло с ней мы не узнаем. Она чудом выжила, но на всю ее жизнь стала особенной – у нее раскоординация движений. В приюте она сильно похудела, т.к. другие собаки отбирали у нее еду раньше, чем она успевала поесть… Мы стали кормить ее отдельно, хоть это и непросто при таком количестве животных. Танцовщице очень нужен был хозяин. Поэтому именно ее мы и предложили этой замечательной семье, и они согласились!

16840[1].jpeg

Сначала Танцовщицу взяли внутрь дома, чтобы жила в тепле. Но такой собаке в доме тяжело, она не совсем может управлять своим телом, обо все запинается, опрокидывает. Перевернула она весь дом вверх дном. Люди уж было отчаялись, чуть не вернули ее… Но мы попросили дать собаке еще один шанс. Ей и надо-то всего ничего – вольер и будку. Можно вместо вольера ограду. Чтобы случайно не ушла, не потерялась. И нас услышали. Сделали условия для Танцовщицы!! Теперь она никому не приносит хлопот, живет в своей будке, хорошо кушает, ведь никто теперь еду не отбирает. Ее любят и о ней заботятся!!

Мы думали, что никто не возьмёт Танцовщицу, но её взяли, и это - настоящее ЧУДО!!!!!!!!!!!! И мы теперь точно знаем - чудеса случаются! Спасибо добрым сердцам, у которых теперь живет Танцовщица! Терпения вам и счастливой жизни с этой особенной, но замечательной собакой! Танцовщица обрела дом!! Спасибо вам, что успели помочь этой собаке!!

А остальным людям мы хотим сказать – успевайте делать добрые дела! В приюте много особенных животных, которым больше других нужны хозяева, но именно их как раз и не берут. Мы просим вас, дорогие наши помощники, если у вас большое и доброе сердце и есть немного места – возьмите себе особенную собаку. Пусть она будет второй в семье. Даже если она не будет охраной для вашего дома, но она подарит вам нечто более важное – свою любовь и такую преданность, о которой можно только мечтать!

И этому не помешает отсутствие глаза, одной лапы и хвоста. И хромота не помешает. И скромность. И старость! Любовь – она вне внешних проявлений, ее не видно, но она чувствуется! Возьмите животное из приюта, и потом будете много лет с удовлетворением вспоминать об этом поступке и радоваться своей решимости! Будете гладить свою собаку и испытывать настоящее, искреннее счастье!

.jpeg

Комментарии (0)