11.02.2019

1.Как бы ни было ужасно, но необходимо написать об этом. Сегодня в АРЗ (за Билимбаем) группа молодежи зарезала собаку длинным ножом! По словам сообщившей нам об этом женщины, собака лаяла, потом заскулила. Конечно, нехорошо, когда собака лает на людей, но разве это повод лишать жизни живое существо??? Позвоните – дайте заявку на отлов. Кстати сказать, из АРЗ вообще давно не поступали заявки по поводу бездомных собак.

По звонку местной жительницы наши ребята приехали за собакой, отвезли ее в ветклинику. Огромная благодарность Козыренко Н.С. за то, что остался после смены и закрытия клиники. Но всё это не помогло - повреждения были несовместимы с жизнью, нам не удалось спасти несчастное животное...

Мы хотим донести одно – от убийства собаки до убийства человека – всего лишь 1 маленький шаг… Тот, кто сотворил это – опасен для окружающих. ЗАЧЕМ иметь при себе ТАКОЙ нож?

Помогите нам выяснить, кто совершил преступление. Нужно наказать за убийство беспомощного существа. Тел. 8-950-649-44-62

tROXqFSh6IY.jpg

2. Сегодня с передержки Натальи после вакцинации и всех обработок приехали щенки

o7n6JuTUzl8.jpglL7Y7LtSHEA.jpg

3. Из Извездной привезли собаку, сбитую поездом. К счастью, у собачки нашлись хозяева, которые приехали за ней незамедлительно, за что мы им признательны - ведь они не бросили свое больное животное на попечение Приюта, как зачастую делают "хозяева", а сами взялись за ее лечение.

B3_h69IncPA.jpg3RfJwnYea7Y.jpg

4. Домой сегодня уехала наша Хлоя. Пожелаем удачи нашей красавице!

Il6yfMILq1A.jpg

5. Многие интересуются состоянием кошечки Бусинки, которую люди отбили у собак (см.историю по этой ссылке https://vk.com/pervo_priut?w=wall-16657834_55199). К сожалению,точного прогноза пока сделать нельзя... Кошка жива. Кушает Тёму, паштетики, редко сухой корм. Всё время спит. Хвостик потерял чувствительность. Задние лапки чувствительны, но, кошка не встаёт. Пытается немного привставать во время кормления. Процесс восстановления будет очень долгий. И чем он закончится, мы пока не знаем, но надежда на то, что Бусинка будет ходить - есть.

На сегодня самая острая проблема - это то, что кошечка не может сама опорожнить мочевой пузырь. Делает это только после массажа. Но мы не теряем надежду!

Tf7VLGzxHiM.jpg

6. Также поступил котик с блошиным дерматитом. В целом здоров,судя по результатам анализов, но немного увеличены почки - сказывается долгое нахождение на морозе. На улице ему нельзя - у него проплешины из-за блошиного дерматита, но кот не заразный! Мы ищем котику передержку на период лечения и поиска нового дома.

yvWK6tQvo2I.jpg

7. Благодарим Алексея за ведра, совки для лопат и молоток - в нашем хозяйстве это всегда необходимо.

e-XkNGGSAaw.jpg

8. Благодарим Александра за помощь в распилке дров. Сейчас ни дня без дров не обходится.

ROBk8CSSHkA.jpg

9. Хозяева Бармы, пристроенной в Кузино, прислали фотопривет. С собачкой гуляют в лесу, что не может не радовать - нельзя держать собаку только на цепи, она дичает, прогулки совершенно необходимы!

YelzW8TcRWQ.jpg

Благодарим всех-всех-всех, кто помогает нам в ежедневных заботах, а также тех, кто берет животных из Приюта.

3JfRZMzKhGA.jpg

Комментарии (1)

Раиса
17 февраля 2019 в 11:13

Очень рада Хлою. Пусть у этой замечательной собачки сложится все хорошо.