14.02.2019

Очень важный день - день большой стерилизации в Приюте. Незаменимый врач и наш друг Юлия Бабкина проводила операции малотравматичным способом - через боковой разрез. 39 животных были стерилизованы/кастрированы и получили вет.помощь. Вновь безгранично благодарны Юлии Бабкиной за квалифицированную помощь и предоставленные скидки.

_80_kNr48bU.jpeg

tJxHqUq79C0.jpeg

Привозили щенков с передержек на кастрацию. После всех обработок и процедур трое остались на ПМЖ. Мы очень рады. Спасибо хозяевам за уход и помощь малышам! Поздравляем новоиспеченных владельцев! и нас!

flKaAc2GA-g.jpeg

Adxc0v1qIz8.jpeg

eScytdhVsAI.jpeg

gau1SSMVVs8.jpeg

С передержки от Юлии приезжали щенята на стерилизацию. Сейчас мы начнем активно искать им хозяев! Юле и её семье - низкий поклон за заботу и уход! Выросли прекрасные малыши!

CP4H_Ek3S-M.jpeg

HlbzRaQQ__w.jpeg

JrAUyzZtkeg.jpeg

Забрали на стерилизацию постоянно рожающих сук из Билимбая и Решет.

D8pxO-MAESM.jpeg

NE7Edh95AEk.jpeg

Ответственные хозяева приезжали по записи на стерилизацию с своими домашними животными.

yacsSNsMXrE.jpeg

7JiVZT-DCNg.jpeg

Нашлись хозяева у черного большого пса из "свадьбы" в Крылосово.

l6wP25JnZ8s.jpeg

На Б.Юности подобрали щенка-подростка.

nqIwXvVeVEY.jpeg

Приезжал телеканал «Первоуральск ТВ», делал сюжет про наших подопечных. http://pervomedia.ru/?ELEMENT_ID=18641 Спасибо СМИ за поддержку.

YZ6NWPAEv9A.jpeg

Опять сформировалась стая безнадзорных собак на ул.Луначарского. Год назад мы оставили это место со спокойной душой, тут жили 3 стерилизованные собаки под опекой местных жителей, никому не причиняя неудобств. Месяц-два назад стали поступать сообщения, что тут живут агрессивные собаки. Проверили ситуацию и схватились за голову. К нашим старым знакомым прибились три(!) новые собаки. Получилась целая стая. Притом новые собаки - в ошейниках, домашние. Они не боятся людей и ведут себя вызывающе, кидаются на проходящих мимо собак.

4b34F8QZcEY.jpeg

Люди своими руками творят беспредел. Берут щенков, вырастят, не стерилизуют, и собаки без надлежащего присмотра расползаются по окрестностям, сбиваются в стаи, начинают пугать население. Пока удалось отловить 1 новичка.

W4V1RW09BsM.jpeg

На Магнитке кобели собрались около дома - караулят самку. А хозяева бессовестно отказываются её стерилизовать. Так, наверное, всем недовольным надо направить свой праведный гнев против этих хозяев? Против тех, кто опускает своего кобелька "побегать - порезвиться на "свадьбе", а не против Общества защиты животных и не против собак...

cwrPnjtCaEw.jpeg

woHoi-GPgnY.jpeg

В завершение хочется вернуться к позитивной ноте и поблагодарить всех тех, кто потратил своё время и привёз подарки для приютских животных. Вместе мы можем сделать этот мир лучше, не забывайте об этом!

U4s170zKGfM.jpeg

TSk1CDaoqDA.jpeg

Комментарии (1)

Раиса
17 февраля 2019 в 11:22

Юле Бабкиной низкий поклон. Человек с большии сердцем. Здоровья ей и ее семье. Пусть будет у них все хорошо. Я с ней воочию встречалась один раз, привозила свою собачку. Остались самые теплые чувства.