​Спасение с острова

"Всегда с восторгом читаю статьи разных источников об Александре. Это герой нашего Приюта, при этом скромный парень, отловщик собак. И ни когда не думала, что напишу о нем сама. Но в итоге, речь конечно пойдет о судьбе одной собаки.

Итак, все по порядку. На телефон Александра поступил звонок, о том, что на Ревдинском пруду (район ул.Коммуны), на острове вот уже пару дней «робинзонит» пес. При этом лед на пруду уже растаял и пес стал заложником островка в центре этого водоема. Надо отдать должное, что человек, который звонил Александру то же не остался в стороне. Утром 29 марта началась операция по спасению. Звонивший нашел катамаран, и вот команда из 2-х мужчин уже крутят педали и плывут к островку, вызволять бедолагу. Со второго раза катамаран швартуется к острову. А пес понял!!! Он понял, что плывут к нему и уже бегал по кромке берега и ждал спасения!!! В результате пес мокрый, слабый (на острове он провел, предположительно не менее 2-х суток) на катамаране, в надежных руках Александра прибыл на берег, а потом в Приют.

Ну а теперь о более грустном. В ходе спасательной операции было найдено тело еще одной собаки. Видимо на остров убежала пара псов. Но один, увы, погиб…. Как собаки оказались на этом острове – ни кто не знает. Предполагаем, что ушли туда по льду, а потом лед сошел, и они уже не смогли выбраться обратно самостоятельно.

Спасенный пес скорее всего хозяйский, и скорее всего породистый. Это огромных размеров мальчик, длинношерстный овчар. И он ждет своих хозяев в Приюте. Главное, что пес сейчас в безопасности. Подает всем волонтерам свою огромную лапу и ждет своих хозяев. Пожалуйста, не жалейте репостов! Пусть пес найдет хозяев!"

Волонтер Юлия Темникова

Внимание! В видео присутствует ненормативная лексика.

https://vk.com/pervo_priut?z=video-16657834_456239...

F7UgLltx0xM.jpeg

QwokpPp_ENA.jpeg

p_E8hbPmxc8.jpeg

43phKryL9p0.jpeg

M_UOXfocgJ8.jpeg

2fbPgbbPR1E.jpeg

Комментарии (3)

Ольга
31 марта 2019 в 15:57

Ребята, вы герои!!! Восхищение и уважение ! На счету Саши и Миши, который начинал в приюте это трудное дело по спасению собак, не один десяток спасённых жизней!!! Спасибо, ребята за мужество! Но хочется в очередной раз спросить, почему люди отпускают своих собак бегать без надзора? Что их ждёт? Дороги, машины, догхантеры, другие собаки, вот такие ЧП? Почему вы безответственно относитесь к живому существу? Почему другие люди переживают за вашу собаку и рискуют своей жизнью ради нее, а вы, отпуская гулять, не задумываетесь над возможной опасностью?

Раиса
31 марта 2019 в 18:01

Огромное спасибо, уважение таким людям!

Гость
5 апреля 2019 в 22:36

какие молодцы!жаль не показали как именно заманили собаку на плот.но наверно не до съёмки было.действительно,рисковали жизнью!настоящие люди!!такие и людей точно не бросят!далеко не все мужчины поплывут спасать пса!молодцы.