28.05.2019

Здравствуйте!

На передержку сегодня уехал малыш из г. Ревда.

Наталье выражаем благодарность за постоянную помощь в выхаживании щенков.

Передержка - это единственное спасенье для малышей, чтобы вырасти здоровыми и пройти все необходимые обработки и вакцинации.

kehc0XO0uks.jpeg

Ужасающая история произошла в п. Прогресс.

К нам пришло сообщение с просьбой о помощи.

Обратившиеся написали, что их соседи жестоко относятся к своей собаке. В доказательство были приложены фото собаки, подвешенной на цепь на качелях, будка, которая напоминает свалку досок и мусора, да и сама собака похожа на жителя концентрационного лагеря.

Совместно со съемочной группой телеканала Евразия мы поехали на место. Была "приглашена" Полиция, которая всё-таки отвергла наше предложение, сославшись, что днём ранее они уже выезжали по данному адресу на "разборки" соседей. Никому не интересны страдающие животные, никто не готов их защищать, отстаивать их права. Принятый в декабре 498 ФЗ, по-факту, НЕ РАБОТАЕТ!Ужас, отвращение, безысходность... Это чувства, которые сопровождают волонтёров в подобных ситуациях.Приехав на место, мы обнаружили собаку и щенка. Состояние истощения у животных "на лицо". Выслушав обе стороны, мы поняли, что из-за конфликта соседей страдают животные.Якобы переживающие за состояние собаки соседи, которые и обратились к нам, как выяснилось, ранее застрелили второго щенка от этой собаки НА ГЛАЗАХ РЕБЁНКА, причём они даже не скрывают этого!!!Дама, подвешивавшая собаку на качелях, сказала, что она это сделала в воспитательных целях!!! За то, что собака задавила курицу.Жестокие, омерзительные поступки, которые нельзя оправдать ничем.Такие люди должны понести наказания и осознать, что они не Боги и не вправе выбирать, какой собаке жить, а какой быть застреленной или висеть на качелях.По закону, мы даже не имели права изымать собак без согласия их владельцев. Собака и щенок в приюте. И мы прекрасно понимаем, что на месте этой собаки появится новая. Её будет ждать точно такая же судьба.Еще ни одно заявление, поданное приютом в Полицию по 245 ст. не было возбуждено. Мы получаем только отказы, в которых значится, что нет доказуемой базы. Как заставить работать закон!?

ВИДЕО СЮЖЕТ https://vk.com/tv_evrazia?w=wall-45994680_27930

LO-YZ2E1iow.jpegx8lAHbS9kjU.jpegcOIOpLMJFxo.jpegBhVuDk-Oa3c.jpeg9eDaNfApH5M.jpeg7zwz0S8sc-A.jpeg3l7O4xMDrtU.jpegFLdP37-E80Y.jpegimage[36].jpeg

За помощь по хозяйственным делам в приюте спасибо Александру Петровичу, Кристине и Саше.

rRRMEDxYwHc.jpeg

A8DRtzzxuWk.jpeg

Спасибо всем, кто сегодня передавал помощь для питомцев и морально поддерживал волонтёров :)RFfqJtkuVQA.jpeg

Комментарии (0)