05.08.2019

Приветствуем всех, кто интересуется жизнью нашего с вами Приюта.

Сегодня нашлись хозяева собачки, уехавшей на автобусе и заблудившейся. Как выяснилось, собака села в автобус на Старотрубном и доехала с работниками Магнита до распределительного центра в Новоалексеевке. Место там в плане дорожного движения оживленное, много большегрузов - большая опасность для собачки. К счастью, все обошлось. С хозяевами мы поговорили о вреде свободного выгула и надеемся, что мы были услышаны.

qWPvrtt0evs.jpg

Не обошлось без нового поступления - люди нашли двух щенков в совхозе "Первоуральский". Вероятно, это приплод чьей-то наверняка домашней собаки. Когда же люди поймут необходимость стерилизации домашних животных...

h2fyGuDOpDc.jpgУ нас в Приюте есть пёс, похожий на представителей породы бессенджи. Это одна из древнейших пород, известная как "лесная собака из Конго" или еще "нелающая собака". Нашего почти бессенджи зовут Пай и он ждет своих самых любящих и ответственных хозяев. Вы только посмотрите, какое сходство мордочки!

Наш Пай

RmaZRxYYuS0.jpgbasenji1-292x300.jpgПредставитель породы бессенджи

А у этих девчонок закончился курс прививок. 8 августа они будут стерилизованы и сразу выходят в пристрой! Разбирайте красавиц! Они вырастут шикарными собаками. Невозможно пройти мимо такой милоты, согласны?

Us0yZYBNvd4.jpg

V6dZpL6zwIw.jpg

fq6kCnhJffw.jpg

Сегодня отлов привез кобеля из Билимбая с ул. Бахчиванджи. На него была заявка на отлов.

Bfl6KRF8yyM.jpg

a4ftcuNopMI.jpg

Благодарим за переданный корм Светлану Евграфову и хозяев нашей бывшей подопечной, пристроенной в Ревде.

rVDtqTLERQI.jpg

В Билимбае, ул. Калинина, была отловлена большая партия кошек на стерилизацию. Фото не очень хорошего качества, т.к. делались в полевых условиях, но на них видно, что кошек очень много.

Здесь видно шесть

6ro8iBrdUXc.jpg

Здесь семь, но очень трудно посчитать

SHk-q9cyyM8.jpg

Бедолагу-кота из Дружинино с раной на шее забрали на передержку. Такая удача! Пусть поправляется.

SQ0sn92l0Vo.jpg

Еще была поймана на стерилизацию очередная кошка с ул. Медиков. Кошка дикая, после стерилизации поедет обратно, т.к. там их кормят, это привычное место обитания для нее.К сожалению, там еще остаются другие кошки, способные регулярно приносить потомство и пополнять армию страдальцев. Мы ведем отлов и стерилизацию по мере возможности, но зачастую нам не хватает рук или транспорта. Поэтому ищем единомышленников, готовых помогать нам в этом нужном и трудном деле.

Bz4BSyC_XNg.jpg

Благодарим всех, кто оказывает нам свою помощь и поддержку. Вместе сможем больше!

XabfO2Jn_4Q.jpg

Комментарии (0)