14.03.2020

1. В первую очередь от души благодарим семью Ольги и салон Groom за приведение в порядок нашего Семёна. Из домовёнка он превратили в собаку: милого, доброго, спокойного пёселя.

aYtCX1xnyjg.jpeg

fmlKSRPvUiU.jpeg

2. Сегодня состоялся традиционный День открытых дверей и субботник. Мы спасаемся от наводнения!!! Хорошо, что нам в этом помогают наши волонтёры и помощники, многие усиленно чистили территорию около будок где живут цепные собаки. Также мы отводим воду, копаем канавки, чтоб вода уходила с территории приюта. Снег активно тает.

MEY08mHlSLE.jpeg

Dvr_mLROdR4.jpeg

-iaqTVWvTJg.jpeg

4_Fx-qaw3PY.jpeg

Спасибо огромное всем, кто посещает приют и привозит помощь нашим подопечным!!!

xcXV94UqE1c.jpeg

IlwuljO8sh8.jpeg

muob-Bwdrvk.jpeg

ipI3pnqaRJw.jpeg

DESnja5dVUo.jpeg

Выбирайте для себя Друга, приезжайте в приют, делитесь своим добром и теплом с теми кому этого так не хватает!!! Очень радует, что в душах у приезжающих к нам гостей живёт сострадание и доброта.

vK11Rf-VWo0.jpeg

wXOczgT0sFA.jpeg

bb3Se0NOUKw.jpeg

3. Сегодня обрёл свой дом маленький подопечный приюта, щенок Актай. Малыш уехал в Ачитский район, деревня Верхний Арий. Пусть все сложится у Актая в его новой, домашней жизни.

e-LqQ7aOQ90.jpeg

4. После лечения вернулся на прежнее место обитания пёс Серёга. Серёга, к сожалению, генетический дикаренок, ему никогда не привыкнуть к человеку и к домашней обстановке. К сожалению, так бывает, в приюте Серёга просто сходил с ума от страха приближения человека, каждая обработка раны была для него была как пытка. Сейчас он в своей среде обитания, пёс не агрессивный, поэтому может жить среди людей,тем более у Серёги есть покровители из числа зоозащитников. Вот пост про Серёгу размещённый в Нижних Сергах: Друзья! С сегодняшнего дня у нас в городе появился пёс с биркой на правом ухе. Этот пёс- это Серега! которого спасали мы в феврале от гноящихся и рваных ран на шее, из-за замотанной проволоки. Бирка на ушах бродячих собак — это опознавательный знак, обозначающий, что данная особь стерилизована, привита от бешенства, обработана от паразитов и выпущена обратно в среду обитания. На Серенького ручки не нашлись, и поэтому отпустили после операции, лечения и кастрации на волю. Пожалуйста, не обижайте Серенького! Пёс не агрессивен, но боится двуногих- они ему столько страданий причинил. Он столько вытерпел! Голод, удушение, операцию... лечение, уколы, системы. Покормите его, если встретите.

lmfok7d2yuc.jpeg

cwej1I2yLps.jpeg

5. Прошла фотосессия подопечных приюта. Спасибо нашей Ксюше, Ольге и Ульяне за инициативу по фотографированию собак!!!

ozWU6u7TCYk.jpeg

b8IiPO5XsbE.jpeg

6. Одним из радостных событий стало поздравление с Днём рождения организатора приюта Юлии Ворониной. Благодаря этому человеку СПАСЕНО ТЫСЯЧИ ЖИЗНЕЙ, ТЫСЯЧИ БЕЗДОМЫШЕЙ СТАЛИ ДОМАШНИМИ, УСТРОЕНО ТЫСЯЧИ СУДЕБ СОБАК И КОШЕК. БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЕСТЬ ПРИЮТ В НАШЕМ ГОРОДЕ, ГДЕ В ОДНОЙ КОМАНДЕ ОБЪЕДИНИЛИСЬ ЛЮДИ, КОТОРЫМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ. СПАСИБО Юлия за всё!!! Спасибо за то, что ты человек который не может пройти мимо страдания беззащитного существа! Здоровья, счастья и тёплых, положительных эмоций каждый день!

UUpg9SLOWbk.jpeg

Комментарии (0)