Дневник строительства ветеринарного модуля

Реализация проекта ФПГ

На улице 30-градусная жара, а в Приюте для бездомных животных г. Первоуральска полным ходом идёт жаркое строительство ветеринарного модуля при поддержке Фонд президентских гранто

Уфф, как же это сложно. Но нам никто и не обещал, что будет легко и просто.

Какие этапы пройдены и что предстоит, расскажем Вам подробнее.

Чтобы начать строительство, еще в апреле мы начали расчистку территории. Следующим шагом была отсыпка и подготовка подъездных путей для рабочей техники (кто следит за нашими новостями, наверно, помнят, как мы до ночи пытались вытащить увязший манипулятор, который должен был перевезти вольер????).

Одновременно велась работа по выбору застройщика. Составлялись сметы, проекты, продумывались материалы для строительства модуля.

Не будем скрывать, что в последний момент, когда нам уже нужно было подписывать договор с застройщиком и отправлять авансовый платёж, нас что-то остановило. Мы не были на 100 % уверенны в подрядчике.
И в этот самый момент нам порекомендовали строительную организацию из нашего родного г. Первоуральска. При первой же встрече мы поняли, что это наш застройщик, которго мы так долго искал.

В данный момент выполняются работы по устройству железобетонной плиты основания мобильного здания. Одновременно подрядчик проводит работы по выравниванию территории, где у нас находится будочная зона(эта зона находится в низине и там постоянно скапливается вода в сезон таяния снегов и дождей), а также проводится дренажная система по всему периметру нашего участка.

Пробурили скважину, теперь у нас будет вода хорошего качества.

Вообщем, у нас тут жарко и некогда скучать. Собаки в шоке от всего происходящего, пришлось их временно пересадить на другую половину участка.

Мы будем держать Вас в курсе и обо всём рассказывать.

ZZF0zz0qrD4.jpeg

sEwXZcO3h0E.jpeg

Lf9Z0FWqOlc.jpeg

g_XQFBxsfPU.jpeg

FhGHvEZJXUY.jpeg

ELYKTvYdQRA.jpeg

CrEdOXFLwLk.jpeg

b0M-ADPZLss.jpeg

axRGFMU812g.jpeg

5riSBT-BCV4.jpeg

Комментарии (0)