17.09.2020

Здравствуйте, уважаемые читатели нашего дневника!

Дождь нас мучает. Опять лужи в вольерах, хотя подсыпка сделана недавно.

2xFFyWQy6QQ.jpeg

Отлов под названием: "А ПЕС И НЫНЕ ТАМ..." И конечно, там есть над чем задуматься!
Зима 2020 у третьей школы к детям приставал бездомный пес....
Осень 2020 у второй школы к детям пристает бездомный пес, по словам окружающих пес проявляет агрессию....
Оба случая вызвали резонанс при обсуждениях в сети. И как обычно общественность разделилась на два лагеря: "собаколюбы" и "агрессоры". Взаимным нападкам обоих сторон нет числа... только это не меняет ситуации в целом "а пес и ныне там"! Когда запрос на отлов поступил в Первоуральское общество защиты животных, оно мгновенно среагировало и отловило "грозного" пса!

Но давайте подумаем, ведь всего этого могло бы и не быть! Просто если бы кто-то не отпустил своего пса на самовыгул и он бы не наплодил стайку бездомных щенков ... Просто если бы кто-то вовремя позаботился о том, чтобы его собака не принесла ненужное потомство ....
Мы сами виноваты в том, что на наших улицах появляются бездомные, голодные и агрессивные собаки.

Был один, теперь второй..... обидно то, что будет третий. А пес и ныне там..... пожалуйста давайте будем ответственней, человечней, добрее. Мы подаем пример нашим детям!

И, конечно, мы не можем не поделиться отзывами о нашей работе: "Второй раз ситуацию в нашем городе спасает Первоуральское общество защиты животных. Огромная благодарность Юлии Ворониной. За доброту, отзывчивость и быстрое реагирование. Спасибо всей её команде волонтеров. Мне посчастливилось с ними познакомиться. Только подумать..... бросить все и ехать забирать собаку в такую даль и днем и ночью... по моему это ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПОДВИГ! Они не пишут никаких комментариев, не доказывают ничего "агрессорам" и не поддерживают "собаколюбов" ... им просто НЕКОГДА! Они спасают жизни бездомных наших собак и куртки детей, которые так агрессивно дерут эти собаки. Спасибо им ОГРОМНОЕ! За эту победу. Награда за неё спасенная жизнь, собачья жизнь. Потому что судя по комментариям, ничего хорошего пса не ждало! Спасибо и той неравнодушной девушке, которая песика поймала."

xo7QAMw0bLo.jpeg

Вернули в Приют щенка, который прожил в семье 2 недели. Причины объяснять не стали, а зачем.… С одной стороны, хорошо хоть вернули, а не выбросили, а с другой – какая травма животному? Друзья, пожалуйста, совершайте обдуманные поступки!

mxbfpRv_nl0.jpeg

Щенок, будучи на передержке, приезжал в Приют на прививку. Мы часто просим помощи в передержке наших питомцев, спасибо за ваши отклики, которые мы получаем!

LonbHep4LjY.jpeg

Мы много пишем, что в Приюте инфекции, что новым животным в Приюте опасно и прочее. Это вовсе не означает, что все наши животные смертельно больны и умирают, не дай Бог! Говоря про инфекции, мы лишь имеем в виду, что у нас содержатся животные, которые являются переносчиками вирусов. Подсаживать ослабленное животное без проведения вакцинации опасно. У малышей иммунитет слабый, особенно если рано отобрали от мамы. Вирус может сразу перейти в наступление и стать смертельным для новичка.

Передержка на период вакцинации (примерно около 1 месяца) спасёт животное от незавидной участи. А вы тем самым даёте малышам путёвку в здоровую жизнь! Низкий вам поклон за участие в их судьбе!

Кошечка по кличке Бьянка вернулась обратно домой. Взяли – вернули – опять взяли, надеемся, что на этом её переезды закончились!

VFksp1aAbw0[1].jpeg

Босик вернулся в Приют. Видимо, что-то пошло не так, не по плану новых хозяев, а может и просто не хватило терпения! Малыш снова в поиске дома.

uAN6CdHxrtk.jpeg

Забрали кошку и кота из подвала с ул. Крупской с Новоуткинска.

7uQvRs7s2hk.jpeg

Gxi2SR4F6VI.jpeg

Купили вакцины, шприцы, сухой корм для собак.

acq6Au-unco.jpeg

giCj28ZPc4Q.jpeg

JnivcTV0yUU.jpeg

XPXVSxpwRVM.jpeg

IVD53-g1SuA.jpeg

Купили 400 кг. геркулеса, теперь можно какое-то время не думать, чем кормить питомцев!

iZy2gMQxxdc.jpeg

Друзья! Напоминаем всем, кто 19.09 (суббота) собирается к нам в гости, в этот раз субботник (он же ДОД, он же День Открытых Дверей) начнётся в 13:00 и продлится до 15 ч. Благотворительная фотосессия "ХвостУшки" начнётся в 14-00 и продлится до 16 ч. Приходите! Собачки будут рады вниманию.

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

До завтра!



Комментарии (0)