23.09.2020

Здравствуйте, уважаемые читатели Дневника!

Грустный отлов в Кировградском районе. А всё потому, что пойманные собаки оказались старички, которым бы доживать свой век в сытости и тепле у ног любимого хозяина! А не скитаться по улице в поисках еды… Люди, опомнитесь, большая часть этих собак в своё время были домашними, по разным причинам они оказались никому не нужными. У кого-то умер хозяин, кого-то просто выставили на улицу по причине: старый, не лает, зачем он нам… Жизнь - штука длинная и непредсказуемая, и не приведи Господи оказаться нам с вами на их месте! Давайте учиться сострадать тем, кто слабее нас, а не добивать их своим безразличием. Одно простое действие для начала облегчит жизнь всем – СТЕРИЛИЗАЦИЯ своего питомца, чтобы потом не было проблем с невостребованным потомством!

Призываем, будьте ответственными хозяевами по отношению к тем, кого приручили! Только все вместе мы сможем снизить количество бездомных животных! Только бережное, ответственное отношение к животным, отказ от размножения собак и кошек, исключение безнадзорного выгула помогут в корне изменить ситуацию. 9 из 10 бездомных животных становятся бездомными по нашей с вами вине!

S_RQHiPfWDc.jpeg

NaGeW6MxcMw.jpeg

Eo0CL46lF0c.jpeg

На сегодняшний день у нас есть и хорошая новость. Готовы конструкции для нашего мобильного здания! Уже в ближайшие недели начнётся монтаж нового вет. модуля на территории Приюта! Это долгожданное и в то же время волнительное мероприятие, надеемся, что всё будет хорошо!

y_fETjOX3VM.jpeg

tcuAG_tekvU.jpeg

EcMSxEGA9l4.jpeg

Чеззи уехала жить в Бисерть. Малышка обрела новый дом, и, будем надеяться, что он навсегда!

-xZ6pUfN1_8.jpeg

Шемка отправилась жить в Артинский район, д. Сухановка. Желаем быстрой адаптации нашему подопечному в новом доме!

3bJ5CX0Ac4k.jpeg

Щеночек, будучи на передержке, приезжал на прививку. Огромное спасибо, что взяв малышей, вы не забываете об их здоровье! Ведь прививки, особенно в раннем возрасте, очень важны – это залог здоровой жизни на долгие годы!

eET7OoOlpkY.jpeg

В Бисерти, в одном из домов проживает наша подопечная собачка Линда. Так получилось, что прежние хозяева переезжают и, к сожалению, собаку взять у них не получается. Они перезаключили договор о пристрое с соседями. Место пока не очень, но сегодня собираются делать вольер, скинут фото по готовности. Хочется верить, что собака будет жить в достойных условиях!

80gl0ZAQi6w.jpeg

Ещё Сократ сказал: « Чем больше узнаю людей, тем больше уважаю собак». И, наверное, именно этими словами хочется подвести итоги этого дня.

Берегите себя и будьте здоровы!

До завтра!

Комментарии (0)