09.11.2020

Здравствуйте, уважаемые читатели Дневника!

Не даром сложилась поговорка про тяжёлый понедельник. В Приюте он выдался как раз таким. Вчера в Приют поступил пёс из Ревды. Мальчишка ручной, упитанный, спокойный, но, по всей видимости, свободновыгульный. Не берегли его хозяева, за это и поплатился бедняга... У собаки тяжёлая травма головы, удар, скорее всего, был тупым тяжёлым предметом. Спасибо Ольге, которая первая пришла на помощь собаке и свозила в вет.клинику, где была оказана первая помощь. Удар был сильный, у собаки диагностировали трещину (перелом) затылочной части головы, травму мягких тканей, гематому.

Лечение ему предстоит весьма длительное, и потребуется большое количество препаратов. Прогноз от осторожного до неблагоприятного...

Рекомендовано МРТ. Мы начали необходимое лечение для собаки и очень просим помочь нам собрать средства на МРТ.

Первичный приём обошёлся в 2000 рублей, что дальше будет, пока трудно предположить. Если нам удастся собрать средства на МРТ, мы запишемся и сразу поедем на процедуру. Мы верим, что вместе у нас получится помочь и облегчить состояние этого бедолаги!

Помощь можно переводить на карту 4817 7601 6292 2623, оформлена на имя Ирина Юрьевна О., карта привязана к телефону 8-904-16-43-660.

Все вопросы по телефону: 8-950-64-944-62. Спасибо вам за помощь!!!

И, конечно же, мы по традиции ищем прежних хозяев собаки, вдруг кто-то его узнает...

wQC6xbzllus.jpeg

Dus7_XVesWI.jpeg

mfPm-OnzTnk.jpeg

et7rBQGSlLU.jpeg

Передержка - это чрезвычайно важный этап в спасении жизни бездомного животного. Благодарим всех, кто спасает и даёт шанс!

Щенок уехал на передержку. Благодарим за ваше доброе сердце!

Kl5VmlaWNqk.jpeg

Щенок в жил на передержке, но после стерилизации семья приняла решение оставить его себе! Теперь его прописка в г. Ревде.

ZT_TidZKigU.jpeg

Ещё один щенок уехал в Екатеринбург с перспективой ПМЖ. Будем надеяться, что так оно и выйдет!

P4EGVnt7cOo.jpeg

И ещё два щенка уехали во временный дом. Низкий поклон спасителям собачьих душ!

_AA_T2yRtrk.jpeg

Найка обрела дом и заботливую хозяйку в Сысертском районе. Пообещали нам, что будут любить и заботиться о пока ещё маленьком существе!

w6ihW3XLZYI.jpeg

Купили облучатели рециркуляторы. Очень нужная вещь в хозяйстве! Облучатели рециркуляторы бактерицидные предназначены для обеззараживания воздуха ультрафиолетовым излучением в присутствии людей, они являются эффективным средством профилактики и борьбы с инфекциями, передающимися воздушно-капельным путём (гриппом, ангиной, туберкулёзом, стоматитом и др.)

E7gS770DM6U.jpeg

Кошка из Прогресса.

8E3o_aeomcw.jpeg

Наш задира Емеля уехал домой на испытательный срок. Пожелаем ему удачи, будем держать кулачки, чтобы испытательный срок обязательно закончился ПМЖ.

hXfDVnfZn1E.jpeg

Низкий поклон за помощь, она бесценна!

6S-ROkaV9J0.jpeg

Как же хочется, чтобы таких понедельников было как можно меньше. С одной стороны, такое количество людей откликнулось взять щенков на передержку, что прямо душа радуется! А с другой стороны, от ситуации, которая произошла с собакой в Ревде, сердце обливается кровью. Ведь все эти деяния — дело рук человеческих. Как их носит Земля?! Благодарим всех, кто откликается и не проходит мимо бездомного животного, всех тех, кто бросает свои дела и спешит ему на помощь! Друзья, низкий вам поклон, и дай Бог здоровья!

Берегите себя и своих близких!

До завтра!

Комментарии (0)