23.11.2020

Здравствуйте, уважаемые читатели нашего дневника!

После проведения патронажа в Нижнесергинском районе в Приют вернулась Алсу. Условия содержания плохие: будка нуждается в ремонте, внутри пустая. Собака худая, на спине и шее плешь. На шее у собаки большая опухоль. Хозяйка хотела собаку усыпить, так как нет денег на лечение. Приняв животное себе в дом, вы несёте за него ответственность, как говорится, «в горе и радости», только почему-то у нас пока здоров питомец – нужен, а заболел – нет! Однозначно опухоль росла не один день, но пока мы не приехали, вы сами не забеспокоились, видимо, единственный выход – усыпить. Мы ни в коем случае никого не обвиняем, но вы же взяли собаку в Приюте, поэтому в первую очередь вы должны были позвонить в Приют! И мы искали бы выход вместе!

wy39Y8rgwO4.jpeg

78wSOxceOvE.jpeg

xbQ9qc7boM8.jpeg

Приняли травмированного истощённого кобеля с Ревды. Люди, он - результат человеческого безразличия и человеческой жестокости по отношению к братьям нашим меньшим. Пёс явно был когда-то домашним, у него была семья и дом! Собака неагрессивная, просто измотана жизнью на улице! Он явно был домашним. Раньше его никто не видел.

По предварительному заключению вет.врачей, такое состояние собаки вызвано длительным голоданием...Мы уже точно знаем, когда встречаем такое животное, что оно - не бездомное! Такое может сделать только человек, который не кормит свою собаку.

3JmAhIVkp_I.jpeg

Провели большой отлов в Нижнесергинском районе. И это лишь малая часть тех, кого удалось поймать.

Живём в современном мире, столько говорим о необходимости стерилизации. И снова мы как будто ходим по замкнутому кругу. И снова собачьи свадьбы, стаи кобелей, распущенные самки в течке, бездомные щенки... Да что же это такое-то?.. Михайловск, чьи собаки? Ищем любую информацию о хозяевах или судьбе этих питомцев!

2oCQ6kBKzCo.jpeg

RgYr3P2zrbo.jpeg

q-7Kq1vIH7g.jpeg

Селби уехала в Камышловский район. У неё появилась новая семья, которая пообещала заботиться о нашей подопечной, и, будем надеяться, что всё будет именно так!

ZYYrN91qp_8.jpeg

Сабрина обрела дом в Первоуральске. Надеемся, что хозяева достойно отнесутся к новому члену семьи!

xlMzHwBrhF0.jpeg

Сойка отправилась на ПМЖ в п.Атиг, Нижнесергинский район. Встретили, накормили, приласкали, место подготовили! Думаем, что Сойка будет жить, как у Христа за пазухой!

px22D6fdzfU.jpeg

Приняли кота из к/с с Вершины. Нам кажется, что садоводы уехали, а он нет. Грустно, что каждую осень мы собираем бездомных котов, как грибы после дождя!

T3daqVcILYk.jpeg

Два щенка уехали на передержку. Спасибо Елене!!! Наверное, вы так не считаете, но вы творите своими руками чудеса! Взять малыша на передержку - это не просто хорошее дело, а шанс на долгую и счастливую жизнь!

QfCpvm2EMeA.jpeg

Купили костный фарш.

L-pgohLIPUg.jpeg

В Приют доставили помощь из сети магазинов «Анстер», что расположены в г. Ревде. Благодарим в первую очередь руководителей магазинов, что вы разрешили на вашей площади поставить урны для сбора помощи подопечным Приюта! А также благодарим всех тех, кто поучаствовал в данной акции! Наши подопечные машут довольными хвостами в знак благодарности вам!

nVgbfH-3iGs.jpeg

Говорят, что понедельник день тяжёлый, так и у нас уже в который раз он начинается с недобрых новостей. И каждый день страдают животные, и страдают они по вине человека. Грустно становится от того, что многие считают четвероногих просто теми, кто должен сидеть на цепи и гавкать! Вы забываете, что они живые, что они всё чувствуют, требуют к себе внимание и заботу с вашей стороны! Только мы можем изменить отношение к тем, кто живёт с нами под одной крышей, к тем, кто охраняет наш дом и покой! Попробуйте – это несложно!

Хочется пожелать всем побольше светлых дней, добрых людей на своём жизненном пути и здоровья всем нам!

До завтра!

Комментарии (0)