Заметки счастливого хозяина!

Дорогие читатели!!!


Хотелось бы поведать счастливые истории животных, которые ранее были бездомными, брошенными, а теперь случилось ЧУДО!!! Теперь они счастливые домашние питомцы!!! Их любят, о них заботятся, теперь они ХОЗЯЙСКИЕ!!!

Если и Вы хотите рассказать свою счастливую историю, звоните 8-922-129-87-31 Полина, и я обязательно напишу о Вашем питомце на сайте!

А сейчас я хочу рассказать про Зинку (http://pervo-priut.ru/animals/6513 ) и ее хозяев .

"Всем здравствуйте! Хочу рассказать, как в нашем доме появилось 18 кг безграничной любви и позитива.
Правда, мой рассказ, боюсь, вызовет зависть у режиссёров и сценаристов. История вышла просто фантастическая!
Ну что ж, начну с самого начала. Уже три года мечтали с супругом взять щенка овчарки. Дело в том, что любимое хобби мужа - это велосипед. Очень хотелось, чтобы на таких прогулках по лесу у него был выносливый друг. Но, всё откладывали и откладывали.
А судьба не стала ничего ждать, распорядилась по своему. В начале этого года мужу поставили страшный диагноз. Предстояла долгая и тяжёлая борьба за жизнь. Теперь мне пришлось работать больше, а ему сидеть дома один на один со своим диагнозом. Тяжёлые, страшные мысли о том, чем разбавить эти часы его одиночества, сводил меня с ума. Собака! Нам срочно нужна собака!
На следующий день мы были в приюте.. Смотрели щенка небольшой породы. В одном из вольеров со щенками и сидела наша Зинка. Мы сели на корточки и стали гладить малышей. Зинка растолкала всех, встала на задние лапы, а передними обняла за шею. Голову при этом положила мне на плечо. Кое как я оторвала её от себя, даже растерялась немного. Сотрудник приюта заметил моё замешательство и предложил подумать ещё, приехать позже.
Дома пили чай, говорили о щенках. Муж был в восторге от шустренького рыжего мальчика. Я поддакивала, кивала, но в голове было всё иначе. В тот не долгий момент, когда лапы сжимали мою шею, когда сквозь куртку я слышала стук маленького доброго сердца, когда голова собаки доверчиво лежала на моем плече, в тот момент всё было решено. Утром я окончательно поняла, что не хочу никого, кроме той белой спаниельки с грустными глазами. Честно сказала обо всём мужу. Он слегка был смущен, ведь хотели щенка, чтоб самим вырастить и воспитать, а тут... Но, как говорится, сердцу не прикажешь, и муж, видя мои страдания, согласился.
Так в нашем доме появилась. Зинаида. Нам с ней сказочно повезло. Ну, во первых, ни разу не возникло проблем с туалетом, во вторых, уже на второй день гуляли без поводка. Через неделю муж потерял её в лесу, гуляли за Сажинским мостом. Звонит, кричит, паника... Так она вперёд него домой пришла. Сидит у подъезда, улыбается, как ни в чем не бывало. Немаловажно, я думаю, и то, что гуляя с Зиной, мы ничуть не беспокоимся за её поведение. Кошка - не удостоит вниманием, другие собаки - агрессии ноль, а взрослые люди и дети - тут уж только дружелюбие.
Но, я обещала читателю фантастически историю... Через две недели после появления Зинки, у нас на площадке в подъезде поселилась тощая кошка. Когда мы с Зиной в очередной раз возвращались с прогулки, кошка, ничуть не смущаясь собаку, прошмыгнула в квартиру. Пришлось кормить обеих. Не буду описывать наши терзания, но выставить за дверь сироту мы уже не смогли. Так у нас появилась Гуша. Но, как говорят, бог любит троицу, следом дети притащили ворону. Перья пострижены, летать не может, лапы переломаны и скручены проволокой. Господи, люди, которые такое творят, что у вас в голове?!
Ворону мы, конечно, не планировали. Животных любим, но ворона - это уж слишком! Кому рассказываю, смотрят как на дуру. Но, подскажите, люди, что ответить плачущим детям? " Несите на улицу, пусть там подыхает." Или как?
И вот мы с детьми в лечебнице. Выписали лечение антибиотиками, потому как лапы в местах переломов воспалены, а выпрямлять уже поздно. Муж смастерил вольер, и Карыч присоединился к нашей пушистой компании. Зинка мудро обходит его стороной, а Гуша уже получила мощным клювом по лбу за чрезмерное любопытство.
В хлопотах и эмоциях год пролетел незаметно. И вот чудо! Страшная болезнь отступила, муж вышел на работу, снова катается в лесу на велике, Зинка с ним. Правда, гонять сильно не гоняет, считается с её возрастом.
Вот такая у нас история! И я уверена, что не только усилия врачей и сила духа мужа, но и наши пушистики своими когтями, зубами, клювом, а главное, чистыми и добрыми сердцами, буквально прогнали беду с порога нашего дома!

Спасибо вам за вашу работу!!!????"

419.jpeg

420.jpeg

421.jpeg

422.jpeg


Комментарии (0)