Откуда берутся бездомные собаки...

Печальная история в Ревде...

Цепочка появления бездомной стаи..

Не хватает цензурных слов.. да их просто нет, когда люди совершают такие поступки! Очень печально, что в большинстве случаев нерадивые хозяева даже не задумываются о том, что собаку надо стерилизовать! Ведь стерилизация - это самый гуманный способ сокращение численности бездомных животных.
Вот полюбуйтесь откуда в Ревде берутся бездомные собаки.
В ноябре месяце на улицах нашего города начали появляться один в один похожие друг на друга собаки. В основном девочки, был один парень. Волонтеры потратили не мало времени, что бы узнать откуда взялись все эти собаки.
И ведь вы не поверите, что оказывается у всех этих собак есть один единственный «хозяин» имя его Николай, который расплодил целую стаю безнадзорных животных. В количестве 5 штук плюс их мать. Собаки разбрелись по городу, собирали «свадьбы» ведь они НЕ! Стерилизованы! Человек считает, что это не нужно, ведь жизнь это естественный отбор! И ведь он даже не подумал о том, что его собаки могут быть разодраны в этих стычках между кобелями, не говоря уже о том, что они принесут никому не нужное потомство щенков, и добавит в город десятки бездомных собак!

Общество защиты животных г. Первоуральск неоднократно предлагало стерилизацию собак, на что в ответ был отказ.
До каких пор люди будут отключать свой разум? Или его просто нет.
Сколько еще будут совершаться бесчувственное и безответственное поведение людей совершающих такие поступки в отношении животных! Ведь он не поспешил их стерилизовать! Собаки брошены, их подкармливают соседи. А от одной просто отказывается - говорит не моя собака!
Люди! Вы оглянитесь вокруг и хоть немного обратите внимание, что происходит в городе, город утопает в бездомных собаках, по вине таких безответственных людей. Образуются стаи собак!
К огромному сожалению, далеко не все люди серьезно относятся к братьям нашим меньшим, не считая зазорным завести животное, а потом просто его бросить на произвол судьбы, даже не задаваясь вопросом о том, как животное будет выживать в некомфортной и очень агрессивной внешней среде.
Разве в этом человеке есть что то человечное?!

Прошу опубликовать анонимно.

GB5JF3m9H3o.jpeg

daFnQyqgYUM.jpeg

yO69sHUPT54.jpeg

WOF45Ax_2T0.jpeg




o50DtZpotiY.jpeg

KT0p8G7uzVQ.jpeg

K_VWgqRu4Co.jpeg

dDic0lvaP9Y.jpeg

Комментарии (0)