Дружок

Когда заходишь в Приют, тебя встречает такая картина: прямо у входа детский сад подготовительная группа- щенки весёлые и шумные; дальше собаки, будки которых расположены у входа.
Это коронные места- эти собаки знают, что происходит в приюте, кто приехал, кто уехал, чем будут кормить и тд. Эти собаки всегда на виду и у них больше шансов быть замеченным гостями и уехать домой.
Как правило, сюда садят контактных и доброжелательных собак.
Дальше идут открытые большие вольеры вдоль забора, здесь собаки всегда могут побегать и в принципе тоже всё знают и всё видят. Есть будочки, которые стоят посреди приюта. Хозяева этих будок очень серьёзные - они не хотят соседствовать с другими собаками. Зато им хорошо- летом вокруг травка, как будто все время на прогулке, все видно, но при этом рядом домик, захотел и ушёл домой. Далеко напротив входа стоит ряд вольеров, в которых живут по 3-4 «человека». Им весело вместе, многие дружат, вместе бегают и играют, когда их выпускают на прогулки.
А ещё в приюте есть будочки, которые стоят далеко от движения всех людей, невозможно всех собак посадить у входа. В одной из таких дальних будочек и поживает пес Дружок.
Дружок - мохнатый, черно-подпалый, «терьеристого» типа, очень строгий, серьёзный, уже немолодой.
Когда я приходила в приют по субботам, всегда обращала внимание на него, и всегда он вызывал у меня сочувствие.
В приюте он давно, всегда лежит в своей будочке и как будто ничего от жизни уже не ждёт. Долго не решалась с ним познакомиться поближе, казалось, что он сердитый и замкнутый, но мне было всегда так грустно от того, что он сидит далеко, и редко кто из гостей приюта доходит до дальнего забора. Он никогда не виляет хвостом и не заглядывает заискивающе в глаза. Ведёт себя достойно и сдержано, как подобает взрослому солидному и знающему себе цену псу.
Однажды я все таки решилась к нему подойти. Как всегда он лежал в своей будке и ничего не ждал и не просил. Я взяла с собой угощение и пошла знакомиться, решив для себя, что если у нас сложатся с ним отношения, то буду обязательно с ним гулять по субботам. Итак, я дошла до будки, позвала - Дружок. И он сразу с готовностью вышел из своего укрытия. Крупный, серьёзный он строго смотрел на меня, наверное, удивляясь, что кто-то пришёл и к нему. Я угостила его колбаской, погладила, взяла на поводок, и мы пошли гулять за забор. Он бежал вперёд очень решительно, оказалось, что он сильный и энергичный.
Иногда мотал головой (уже потом я узнала, что у Дружка беда- у него болят уши.
Конечно, девочки из Приюта стараются его подлечивать, но невозможно в условиях приюта обеспечить индивидуальный уход).
Видно было, что он «живой» и очень любопытный - всё смотрел и нюхал. Конечно, он совершенно несентиментальный, не «ласкуша», но пес отличный! В это день мне удалось даже почесать его богатую шерсть. Дружок- молодец, даже не сердился, когда я его расчесывала и дёргала, терпеливо позволил поухаживать за ним. Шуба у него невероятная, зимой это спасение, а к лету его обычно немного подстригают. Короче говоря, первое знакомство прошло хорошо. Я как то прониклась к Дружку, очень захотелось радовать его хоть иногда и ещё - попытаться найти ему хозяев.
Обращаюсь к любителям терьеров - если Вы готовы взять во двор собаку, может быть, и вторую, приходите знакомиться, пообщайтесь с Дружком, погуляйте.
Вдруг это Ваш пес? У него удивительные глаза- очень умные.
Вообще, Дружок - думающая и достойная собака, уже не очень молодой, но сильный и отличный охранник! У него очень серьёзный голос!
Посмотрите на Дружка и приезжайте!
Вдруг именно у Вас получится подарить Дружку дом!

Дружок ждёт вас в Приют для бездомных животных г. Первоуральск , а если приехать возможности нет - мы привезём!

8-950-649-44-62
8-982-603-57-78

Смс, ватсап

yUwVje9cynQ.jpeg

yIFR9frxjUo.jpeg

d1bRMrhswQU.jpeg

Комментарии (0)