15.02.2021

Здравствуйте, уважаемые читатели нашего дневника!

Желание спасти или смертный приговор? Пост и фото не для слабонервных, беременных женщин, детей и пожилых людей!!! Вот такую собачку сейчас обнаружили в одном из подъездов г. Первоуральска. Его принесли нам спасать. Щенуля явно домашний, и всё, что с ним произошло – это 100% по вине человека. Есть подозрение, что у него черепно-мозговая травма или укус другой собаки, и хозяин, у которого он жил, не сделал ничего лучше, чем отнести его умирать в чужой подъезд. Мы просто в шоке от случившегося… Щенка направили в вет.клинику, чтобы понять характер травм. Увы, Приют не сможет выходить такого сложного малыша, у нас всё занято, и в карантинах, и в травматологии, везде больные собаки... Щенку, скорее всего, нужен будет покой и забота, индивидуальный подход и частые посещения врача, на данном этапе мы не сможем это осуществить, к нашему глубокому сожалению. Но сейчас не об этом, а о реальной помощи животному. Собаке удалось дожить до того момента, пока его обнаружат, но никаких прогнозов насчет его состояния дать невозможно. Точная причина повреждений неизвестна. Будем ждать заключения врачей.

GfundGBmW0E.jpeg

1zUn1P3dW9w.jpeg

И ещё один тяжёлый случай... Приняли собаку. Она хозяйская, но у неё ужасные условия содержания. Даже язык не поворачивается назвать их хозяевами, скажем просто, что люди, у которых она проживает, настолько непутёвые и безалаберные, что собака начала сходить с ума от боли и условий проживания. Собаку просто оставили охранять сад, а приходить и кормить её они забывают. Спасибо неравнодушным соседям, которые хоть и изредка, но подкармливают пса. Цепь короткая, вольер таких размеров, что в нём можно только стоять. И никак таких хозяев не накажешь, законы в нашей стране не работают! А ведь раньше собака была милейшим щенком, которого они взяли два года назад, а теперь это агрессивное животное, которому сломали всю психику, и нужно будет приложить немало усилий и денег для его реабилитации.

hZcf9rmcNVs.jpeg

yCGYm0Mskrc.jpeg

Шекки обрела дом в п. Шаля. Будь счастлива малышка, расти здоровой и активной собакой, на радость новым хозяевам!

txg0FU-Jus8.jpeg

Хочется отдельно сказать спасибо семье Венеры, которые не смогли пройти мимо и откликнулись на наш пост о пристрое Собби. Теперь она будет жить в Новоуральском ГО, д. Пальники. Хотим напомнить, что это та девочка, которая приехала в Приют с травмированной лапкой, и лапку пришлось собирать по частям. Ко всему прочему она ещё и совсем недоверчивое создание, но Венерина семья не побоялась этого и дала ей шанс! Низкий вам поклон! Если нужна будет наша помощь, мы всегда на связи и с радостью её вам окажем!

oObQ_ndXZBw.jpeg

Печки в Приюте топятся не переставая. Поэтому нужда в дровах и топливных брикетах - наша постоянная головная боль.

xjH7vhl2mqA.jpeg

Спасибо Ксюше за ремонт поводков. Амуниция – это ещё одна постоянная наша забота. Мы, как можем, изыскиваем средства на покупку новых или до последнего ремонтируем старые. А также мы стараемся закупить стропу и шить самостоятельно. Ведь многие наши подопечные разъезжаются по деревням, где нет возможности сходить в магазин и приобрести ошейник, поводок и цепочку для дворового содержания, поэтому в нашем приюте они всегда есть, и, самое главное, по доступной для будущих хозяев цене!

Будем благодарны каждому, у кого есть возможность помочь Приюту ошейниками, поводками или цепочками.

C3cVeFfU_v4.jpeg

Спасибо за помощь всех неравнодушных жителей, для кого бездомные животные не просто слова, а живые существа, которым нужна помощь и забота человека!

ioJssuVFYSA.jpeg

Вот такие будни в Приюте. Надо иметь железные нервы и мощную силу внутри, чтобы всё это выносить, не опускать руки и продолжать действовать.Но иногда после всего того, что творят люди, хочется плакать от беспомощности и безнаказанности за их поступки! Но мы не можем позволить себе расслабиться не на секунду, ведь есть ещё многие, кому нужна наша помощь! Хочется сказать спасибо каждому, кто принимает участие в судьбе наших подопечных! Помните, что делая добро по отношению к другим, оно обязательно вернётся к вам в троекратном размере!

Берегите себя и своих близких!

До завтра!


Комментарии (0)