Почему люди проходят мимо чужой боли?

Почему не говорят себе «Стой!" С равнодушием проходят мимо и идут по своим делам. А ведь на их глазах истекает кровью собака, их собака!!!!
Степка, милый,бедный,настрадавшийся пёс.

Когда-то этот рыжий симпатяга был доставлен в приют, мы долго искали его прежних хозяев, но так и не нашли. Через какое-то время Степка обрёл дом и уехал жить в Билимбай. Спустя 2 года, хозяева Степки сообщили нам о его ненужности. Как только дело дошло до возврата в приют, хозяева поменяли решение и сказали, что привыкли к собаке. Степка, конечно, тоже привык, ведь жить в семье для бездомного пса - это подарок судьбы.
Прошло 5 лет. Мы совершенно случайно заметили Степана лежащим у своего дома. Степа лежал, почти без сил, их еле хватало только на то, чтобы из последних сил не забывать о вдохе-выдохе. Все это сопровождалось дикой болью и сильным кровотечение из уретры. Как выяснилось позже,у Степы развивалась опухоль и давно развивалась,но хозяева закрывали на это глаза и даже не пытались позвонить нам и, тем более, оказать вет.помощь....
Сейчас мы экстренно забрали Степу и сделали тяжелейшую операцию уретростомию. Это очень болезненная и сложная операция, которая спасла собака жизнь.Но какой ценой? Критически поздно, когда уже не обойтись минимальным вмешательство,когда уже все плачевно....
Какова же будет жизнь Степки потом? Совершенно точно можно сказать,что Степа теперь собака инвалид. Да, у него все лапы на месте, и внешне это здоровый пёс,но ,после такого вмешательства Степа требует к себе внимания и заботу, у него появилась особенность, она с ним на всю жизнь.
Сейчас самый тяжёлый период в жизни собаки, мы делаем все возможное чтоб облегчить страдания Степки.
Сердце разбивается понимая,что это наидобрейшая собака не заслуживает к себе такого отношения.
Его наивность наивность,доброта и надежда на лучшее разбилась об холодное равнодушие людей.
Ему нужен будет поистине добрый хозяин. Кто не будет считать его неполноценным или инвалидом.
Сейчас мы пытаемся оплатить задолженность за операцию, закупить впитывающие пелёнки и все необходимые лекарства, которые сейчас жизненно необходимы для Степки.

Мы просим вас поддержать Степку, ведь мы не можем пройти мимо его беды, и по-немногу - в силах каждого помочь!

⚠ Помочь можно любым удобным способом:
????Сберкарта № 4817 7601 6292 2623 , оформлена на имя Ирина Юрьевна О., привязана к номеру телефона 8-904-16-43-660 с комментарием Для Степы.
????Qiwi-кошелек на номер 8-902-272-06-95
???? Яндекс.Деньги 4100 1508 0324 790
???? Расчетный счет 40703810562460000069 в Уральском банке реконструкции и развития (ПАО КБ «УБРиР»)

Спасибо большое!

HQftdCWIpCA.jpeg

HFzqaOJNX7U.jpeg

e-AxQ7Ze_xI.jpeg

Комментарии (0)