19.11.2021

Здравствуйте, уважаемые читатели нашего дневника!

Не секрет, что некоторые собаки и кошки, которые попадают в Приют, имеют проблемы со здоровьем. Жизнь на улице для них не прошла бесследно… Если многих удаётся вылечить, то кто-то из них навсегда остаётся инвалидом и становится «особенным» питомцем. У «особенных» собачек и кошечек шансы обрести дом невелики – будущие хозяева в основном хотят здоровых и активных. Конечно, всегда есть исключения, и мы знаем многих людей, которые несмотря на все трудности не побоялись и подарили дом таким подопечным, но, увы, «особенных» питомцев ещё много. Мы надеемся и верим в чудо, что и они однажды обретут дом и семью!

У нас опять инвалидик))) Ездили на операцию, пытаемся сохранить ему лапу. Гарантии, что ампутации получится избежать, врачи не дают. Мы очень надеемся, что это не произойдет! Но даже без ампутации его ждёт долгий процесс восстановления, ведь это только начало дороги выздоровления. Друзья, ему нужно домашнее тепло, специальный режим и заботливые люди рядом, которые будут посвящать ему гораздо больше внимания, чем удаётся сделать это нам в Приюте. Возможно, кто-то захочет взять его на передержку, чтобы процесс заживления и восстановления проходил быстрей?

UYjc-b74AkI.jpeg

Обрёл дом и семью пёсик, которого нашли на ул. Комсомольской. Помните, он одиноко сидел у дверей подъезда, с надеждой вглядываясь в лица прохожих, ища в них своего хозяина, но хозяина, увы, рядом не было. Песика, как и многих, выставили на улицу за ненадобностью. Щенячий возраст закончился, наигрались – прощай! Спасибо большое всем, кто даёт нашим подопечным второй шанс вновь обрести семью и стать домашними! Жить славный парнишка будет в Екатеринбурге! Надеемся, что у них всё будет хорошо, и пес станет полноценным членом большой и дружной семьи!

OBsBJUb6pPo.jpeg

Щенулька-коротколапик уехала на передержку в Первоуральск. Спасибо, что приютили и подарили ей дом! Для животных, как и для детей, важно чувствовать, что их любят и что есть рядом люди, которые заботятся о тебе!

EFA-sJ4Pt-4.jpeg

Приезжала съёмочная бригада с телеканала «ОТВ». Мы рады таким встречам, ведь у нас всегда есть чем поделиться со СМИ. Благодарим руководство телеканала, что помогаете нашему Приюту!

FOj0CILLG94.jpeg

Сдали пластик на переработку. Благодарим всех, кто участвует в этой акции. Вырученные средства пойдут на нужды наших питомцев!

tJWkZ-aTjGM.jpeg

Огромное спасибо за помощь всем неравнодушным жителям! Всё, что вы делаете для нас, бесценно!

ubyuKq3AkgM.jpeg

Жизнь как зебра: то светлая полоса, то тёмная. Мы понимаем, что невозможно, у всех всё стало хорошо, но очень надеемся и стремимся к этому! Пока люди не научатся нести ответственность за своих четвероногих друзей, пока появившийся в доме щенок или котёнок не будет взвешенным решением, мы вновь и вновь будем находить искалеченных душой и телом животных на улицах. Пожалуйста, задумайтесь, что творят некоторые люди, просто не укладывается в голове! Помните, что вы в ответе за тех, кого приручили!

Будьте здоровы, до завтра!

Комментарии (0)