16.01. - 18.01.2022

Здравствуйте, уважаемые читатели нашего дневника!

Неделя началась на удивление спокойно, и всё было бы хорошо, если бы хозяева несли ответственность за своих питомцев сами и до конца! Мало того, что каждый день Приют спасает бездомных, которые появляются то тут, то там, так ещё и нерадивые хозяева совсем не хотят сделать жизнь своих четвероногих питомцев чуть комфортнее и уберечь их от опасностей, которые поджидают при самовыгульной жизни и хождении по городу без поводка! Каждый день одно и то же: идёшь по улице, а неадекватные, чаще всего пьяные, жители идут со своей собачкой до ближайшего магазина, вот только собака идёт без поводка, и не факт, что после такой прогулки она вернётся домой! А каково водителю, к которому эта бедная псинка вдруг попадёт под колёса?! Он ведь наверняка не думал, что сегодня он станет виновником аварии или убийцей, хоть и не по своей вине… В очередной раз убедительно просим: будьте людьми и несите ответственность за тех, кого приручили!

В Приют приезжал телеканал «ПТВ» для очередного репортажа. И чаще всего истории, которые рассказываются на камеру, не весёлые, а всё грустнее день ото дня! Благодарим руководство телеканала, что помогаете освещать проблему бездомных животных, да и тех, кто ещё вчера был домашним, а сегодня оказался на улице, не понимая, почему и что произошло.

LbX7gltdkL0.jpeg

Хозяйство наше постоянно требует заботы и внимания:

- Купили лампы, инструменты, замок, звонок. Каждый день что-то да и необходимо. Вроде иногда по мелочи, а начинаешь считать, и оказывается внушительная сумма.

AwfCp-SxrRs.jpeg

- Небольшие ремонтные работы практически каждый день. Сегодня чинили дверь.

QL7QypY_Pvc.jpeg

Огромное спасибо Марине и её супругу за помощь с ремонтом ледорубов и обогревателя, которые нам теперь ещё прослужат долгие годы!!!

hJHDzA9JXe0.jpeg

Благодарим за помощь ребят, которые обнаружили пёсика на трассе в сторону Новоалексеевки. Спасибо, что не проехали мимо!

Z_dWgoodSro.jpeg

Также большое спасибо всем-всем, кто помогает кормить наших хвостиков, одним нам достаточно сложно содержать такое количество питомцев! Благодарим каждого за помощь!

KlIc0CadKSI.jpeg

Хочется пожелать всем хороших соседей, чтобы не было нужды приглядывать во дворе за их собачками и кошечками, которые гуляют сами по себе, потому что им самим лень, или «они должны бегать и дышать свежим воздухом». Берегите тех, кого вы приютили! Ошейник и поводок стоит 500 рублей, а проблем иногда на десятки тысяч или, что ещё хуже, наступает смерть или инвалидность.

Всем здоровья, и до завтра!

Комментарии (0)