25.05 - 27.05.2022

Здравствуйте, уважаемые читатели нашего дневника!

В Приюте небывалое затишье. Люди совсем перестали интересоваться питомцами Приюта… И желающих приютить собачку становится всё меньше и меньше. Вот только собак в Приюте день ото дня всё больше. Конечно, есть и звонки, вот пример: «Мне 19 лет, хочу взять Нориса». Только Норис - практически стаффордширский терьер. И непонятно, что ещё практически ребёнок будет с ним делать. Или вот ещё вопрос: «А можно мне щенка»?! Ответ: «Да, конечно, можно! А у вас будка или вольер для него есть?!» Ответ: «А что, это обязательно?! У меня двор, он может спать, где захочет, зачем ему будка?!». Разве так можно?! А где он будет укрываться от дождя, солнца, а потом снега? Но разве объяснишь… Но начинаешь листать ленту в соцсетях, а она переполнена криками о помощи домашним животным. То родственники выставили ненужное наследство на улицу, то на короткой цепи сидит собака практически без еды и воды... А площадка объявлений «Авито» просто завалена объявлениями типа: «отдам», «аллергия», «не нужен мне, а может, нужен вам?». И кого там только нет: и породистые, и не очень… В общем, если одни не перестанут плодить, а вторые брать, не думая о последствиях, то все усилия приютов будут тщетны! В приютах – 80, а может быть, и 90% животных бывшедомашние!

62dYVypSOOQ6xUOljS4dxAv9ATUF9SpvA0lBLyzx

Но у нас есть и счастливчик! Это наш Штэпик, который обрёл хозяина и уехал к нему жить! Надеемся, что у них все сложится, и они станут верными друзьями на всю жизнь!

Qiime37RROvCxXCFLMdPsKmBUqJrHh5AiD84O3xY

Ещё хочется поделиться новостями про Алису! Алиса, если кто-то не помнит, проходит курс химиотерапии. У неё, со слов лечащего врача, хорошая положительная динамика! Мы очень рады за собачку, поправляйся и больше не болей!

0eBJjB2C2Ee-yUijUz4Hu6tGo9PYLmkhWLwByuOX

Новости из кошачьего отделения:

И здесь есть парочка хвостиков, которым повезло, их заметили и забрали в свой дом неравнодушные люди!

Малышка Чудо с передержки переехала в новый дом. Огромное спасибо людям, которые приютили её, выкормили и подарили шанс на долгую и счастливую жизнь!

lBtCOkBT6Mvemz7_jVpagAQRt8jx9MLxCKXmXBH3

Уехала домой и ещё одна котяшка по кличке Нино. Малышка, будь счастлива на новом месте!

H8M_YauJOr7Fy5GC33mwKiL0ucWfDhZ_QdJindBK

Большое спасибо всем, кто дарит подопечным Приюта дом!

Благодарим всех неравнодушных жителей за помощь для наших подопечных! Она для нас бесценна, и нам без неё никак не прожить!

PvJXKV2CQUh5ZNizKQvNbqywOzGtGhnVWo8cxtlX

Большое спасибо «Фримаркету» за привезённые вещи! Отдельное спасибо всем, кто свои ненужные уже вещи относит к ним, а оттуда они уже после сортировки попадают к нам в Приют! Вот такая длинная цепочка взаимодействия, но у нас вроде всё получается.

E4r0CLKnBK8mNODJXYQkFTGx_axEgNsGO3ZJf6vz

Друзья, берегите, пожалуйста, тех, кого вы приютили! Им на улице без хозяина не выжить, да и не должны они там быть.

Будьте все здоровы, до завтра!

Комментарии (0)