Итоги выездной акции "Ищу тебя, Хозяин!" в Ревде (28.03.2015 г)

Прежде всего хотим выразить огромнейшую благодарность за  поддержку доброго начинания, за организационную помощь в проведении акции администрацию города Ревды, руководство ТРЦ «Квартал» и средства массовой информации, которые размещали объявления про акцию. 

СПАСИБО  ОГРОМНОЕ!!!!!

В субботу, 28 марта 2015г., у нас состоялась вторая за март выездная акция. 7 марта мы уже провели акцию в Михайловске – там удалось пристроить всего 3 собаки (((. Решение о второй за месяц поездке было принято на заседании правления ПГОЗЖ в связи с катастрофической перенаселенностью Приюта. На этот раз - наш путь в Ревду. В Ревде мы не были давно, больше года. Вдруг нам повезет, и мы найдем дом кому-то из наших подопечных.  

В этот раз грузовой фургон поведет наша юная мама Елена. Тоненькая, молоденькая, но очень смелая! А Елена и Иван, хозяева фургона-термобудки, будут с нами на своей легковой машине и смогут взять в нее взрослую собаку. Здорово!

1

Собираемся у Приюта в 9 утра,  выезд запланирован на 9-30. Дорога в этот раз хорошая и близкая – соседняя Ревда ждет нас к 11 часам.  

Даже на первый взгляд понятно, что сегодня у нас будет супер-акция.  Машин, людей и собак, которых мы везем с собой, очень много. Традиционная «оперативка». Сегодня у нас большой фургон, 16 легковых машин, 41 человек, среди которых наши замечательные дети Милана и Виталик! Очень  много мужчин !!!  Так здорово, что их становится все больше и больше! Мы вас очень ценим, уважаемые мужчины !

К акции подготовлены 15 кошек и котов, 25 щенков-подростков и взрослые собак, среди которых  красавец Вегас, белоснежная Делли, всеобщий любимец Денди, интеллигент Бимка и многие другие наши красивые умные собаченьки (так любит говорить Юля)))). Как всегда: клетки, переноски для кошек, покрывала, одеяла, манежик для щенков, традиционные красные ящики для пожертвований.

Погода сегодня нас не балует. Для конца марта очень холодно, особенно с утра, но зато нет ни снега, ни сильного ветра.

В Ревде мы должны быть в 11.00.  Даже если приедем раньше, будет время приготовиться к акции.  Стоять будем до 13-00 ч.  Место нашей стоянки -  торговый центр «Квартал». Место  здесь супер-удачное, как мы любим: здесь есть и парковка для машин, и место для  выгула собак, и для  манежика, и для переносок,  важно, что есть туалет и блинная, где можно перекусить и попить горячий кофе. Мы – люди и для нас удобства очень важны! Ведь нам предстоит пробыть здесь более 2-х часов, к тому же, у нас все-таки выходной и так хочется добавить этому дню праздничности и радости!

2

3

Выгружаемся. Все движения отработаны почти до автоматизма.  Столы. На столы переноски с кошками. Сверху одеяла, чтобы было потеплее. Выгружаем из машин щенков и собак. Все должны быть на поводках, поэтому свободных рук почти нет.  У некоторых по 2 собаки, но это трудно. Стараемся меняться. Все, как всегда. Стол- договора- ручки – и вот наши строгие и очень ответственные  девочки  Катя и Юля готовы заполнять договора. «На кошках» сегодня нет Надежды Леонидовны, поэтому атаку желающих посмотреть кошек сдерживает только смелая и неунывающая Елена Владимировна!!!

4

5

Пост № 1 сегодня у Радика Шабанова. У Радика особо ответственная роль. Он стоит поодаль от всех с  нашим  великаном-красавцем Вегасом. Вегас - очень сильный пес и не очень любит других собак, поэтому надо много силы и внимания, чтобы не допустить беды. Вегас в наморднике. Рядом с Радиком хрупкая Маша, которой сегодня пришлось везти Вегаса на своей большой красивой машине. За время пути они подружились, и теперь Маша чувствует особую ответственность за этого пса.

6

Погода сжалилась над нами, выглянуло солнышко, но всё равно очень холодно. Те, у кого на поводках собаки, все время в движении.  Много внимания привлек к себе наш Денди - коротколапый пес с большими ушами. У Денди, конечно, исключительно замечательная наружность!!! Так хочется, чтобы ему повезло, его оценили, полюбили, берегли и не обижали. Хотя, конечно, мы желаем этого всем нашим питомцам !!! 

7

А жители  Ревды потихоньку подходят. Смотрят, гладят, задают вопросы, думают.

8

9

В очередной раз произошел инцидент с обидой на то, что мы требуем указывать в договорах не только паспортные данные потенциального владельца, но и просим еще телефоны родных и близких. «Что у вас тут, ипотека, что ли ?» - с досадой сказал мужчина, выбравший киску и не пожелавший сообщить дополнительные телефоны. Поймите правильно, все наши требования – это результат многолетних, порою очень печальных, пристройств, когда мы не можем найти никаких концов и ничего не знаем о судьбе наших подопечных.  

Договора заполняются, девочки трудятся, руки мерзнут. Ведутся бесконечные разговоры с будущими владельцами собак: как кормить, как гулять, что нельзя безнадзорно отпускать гулять их ! Никогда! Но как показывает опыт, все, сначала соглашаясь с этим, потом также спокойно выпускают на свободный выгул своих питомцев, что иногда заканчивается плачевно! Как с этим бороться?!

10

Итак, берут киску, потом  щеночка, еще одного, и еще. 

Долго смотрели и выбирали собак, Вегаса даже свозили в потенциальный дом, но не отдали. Мы  не согласны с позицией хозяина о собачьем отношении к собаке.

Вегаса все-таки пристроили, чему мы очень рады. Люди очень долго думали, подходили, смотрели, спрашивали, потом вернулись, когда акция уже закончилась. Вегас к тому времени уже был в пути – возвращался в Приют, но Миша и Маша вернулись на своей машине, как только узнали, что у Вегаса может быть свой дом.  Спасибо, ребята! Только бы все не зря!!!

12

13

Очень внимательно семья присматривалась к щенкам-подросткам. В конце концов их выбор пал на мальчиша Крапа. Крапа уже дважды неудачно брали в квартиры. Сейчас он будет жить в частном доме – пусть, наконец, ему повезёт! А наших «мелкокалиберных» собак  Денди и Бима взяли в дома вторыми собаками, для души и дружбы. Как все сложится ? Пусть все будет хорошо!

Итак, в  результате акции, мы  пристроили 9 собак  и  6 кошек.

СОБАКИ:

-Вегас

14

-Синтия

15

-Денди

17

-Бимка

-щенок Горошинка

-щенок Грек

-подросток Стронга

18

-подросток Тайлер

19

-подросток Крап

КОШКИ:

-белая Лера из Приюта (нашли на Динасе)

21

-шикарный серо-голубой Дарик (с Динасового завода)

24

-Дымка от Аксаны

-Паня (кошечка с Папаницев)

-Алекса (из подвала по ул.Вайнера)

-кошечка Шаня с передержки у Ларисы

23

Пусть у них все сложится !!!   Отдельное спасибо тем ребятам, которые были «на развозе», то есть доставляли до места жительства наших питомцев, оценивали условия содержания, еще раз разговаривали с будущими хозяевами. Поверьте,  это тяжелейший душевный и физический труд !  И огромная ответственность !!! СПАСИБО !!! 

Уже в конце акции выбрали Делли, которая некоторое время  назад приехала в Приют именно из Ревды. Неужели в Ревде ей и суждено найти свой дом?  Когда наши девочки повезли ее в потенциальный дом, выяснилось, что  там нет ничего: ни будки, ни цепи, ни крыши. Собаку не отдали.   Но уже сегодня утром, в воскресенье,  позвонил хозяин, что будку почти закончили и собаку все-таки хотят взять. Очень она им понравилась, что неудивительно. Делли – красивая, умная, деликатная собака. Кто ее оценит по достоинству, никогда не пожалеет о своем выборе. Будем решать.

25

Кстати, на акцию нам принесли бездомную  кошку с вытекающим глазом. Люди увидели объявление о том, что мы приезжаем и решили передать кошку в Приют. Вот так мы осваиваем просторы всей Свердловской области. Это уже как закон - с каждой выездной акции мы кого-нибудь привозим в Приют.

26

Времени уже 14-30, хотя акция была объявлена до 13 ч.  Но мы всегда задерживаемся, если есть желающие выбрать себе питомца. По окончании акции опять сборы: прибираемся, быстро пьем чай, кофе, приводим в порядок договора, складываем подстилки, рассаживаем по машинам кошек и собак, которые не нашли свой дом. Последние приготовления и в путь.

По сложившейся традиции, особо стойкие наши волонтеры принимают решение провести еще и патронаж животных, которые пристроены ранее в близлежащих населенных пунктах.  Юля раздает списки  для проведения «попутного» патронажа (попутного в кавычках, потому что все устали и хочется уже домой, а не на патронаж). Спасибо всем тем, кто соглашается выполнять этот тяжелейший труд !!!

В Приюте тоже кипела работа. Людмила Ивановна и Валентина Сергеевна прибирались у кошек,  Галина Владимировна лечила нуждающихся.  Наши ребята Ян и Ульяна мужественно справлялись с работой, наводили порядок, кормили, гуляли.  СПАСИБО !!!

Прошла еще  одна суббота, а завтра, в воскресенье,  мы снова встретимся на ярмарке выходного дня у парка. Вот так и живем. Только бы все не зря!!!

Если и вы хотите присоединиться  к добровольным помощникам общества защиты животных, следите за нашими объявлениями и присоединяйтесь к доброму делу. Пишите, звоните, приходите.  Давайте делать добро вместе !     

________________________

Все время акции наш главный режиссер и фотограф Иван Десятов снимал интересные моменты. Получился супер-классный фильм, который точно передаёт атмосферу и настроение акции!!!!!!  СПАСИБО за море позитива, Ваня!!!

Смотрите и наслаждайтесь!

https://vk.com/pervo_priut?z=video32482516_171189973%2F65af74dde58ce9a2d1

Комментарии (0)